Лекарство от бессонницы

Прошло около трёх часов с тех пор как я лёг в кровать с твёрдым намерением уснуть, но по ощущениям прошла вечность. Подлая бессонница вновь сковала мой ум, не давая погрузиться в сон. Не помогли ни дыхательные упражнения, ни тщетные попытки расслабиться, ни какое-либо другое средство из мне известных. В порыве злости я вскочил с кровати, и открыл окно, расположенное напротив. Затем лёг обратно, перевернул и взбил подушку, и вновь попытался уснуть. Спустя некоторое время я опять повернулся на спину, и начал бегать глазами по комнате, уже без какой-либо надежды на сон. За это время глаза привыкли к темноте, и я видел почти всё, кроме самых мелких вещей и деталей. Вдруг я заметил, что открывая окно, я оставил небольшой зазор между штор. Я посмотрел туда, пытаясь разглядеть что-то на улице, но взгляд мой наткнулся на кое-что другое. Тёмный силуэт наполовину выглядывал из-за правой шторы. Маленькая белая точка глаза смотрела на меня неотрывно и не моргая, а улыбка, освещённая светом уличного фонаря, сияла несколькими рядами острых зубов. Застыв от ужаса, я надеялся что это сонный паралич, и скоро виденье рассеется, но спустя мгновение оно начало двигаться в мою сторону, отодвигая штору.