Лапша Dudomi традиционная от Eris

Привет, друзья! Сегодня ко мне на обзор заехал гость из солнечной Турции под торговой маркой Eris. Называется данная лапшичка Dudomi традиционная. Не так давно кто-то из коллег выкладывал обзор на подобную лапшу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому и я попробую. Поставляется в среднего размера картонном стаканчике с бумажной крышкой. Куплена была на WB по цене 288 рублей за три порции. Для ЛЛ: невкусно и дорого. Стаканчик весьма симпатичен, качество на высоком уровне. Информация на русском и английском языках. В общем, внушает доверие. Вот так наш подопытный выглядит сбоку.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

А так сверху.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Для тех, кому важны состав и энергетическая ценность.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

И скрин с WB. На сегодняшний день именно такой нет в наличии, но есть другие варианты. Расписали, кстати, очень красиво.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В стаканчике своего часа ждут лапша, пара пакетиков с приправами и складная вилочка.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Тонкая и бледная пшеничная лапша с неприятным запахом масла. Масса почти 60 граммов.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Суповая основа напоминает обычный сухой бульон типа Роллтона, только с более выраженным запахом чеснока. На вид радостно-жёлтенький.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Молотый красный перец в небольшом количестве, но с приятным перечным духом.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Инструкция по приготовлению предельно проста. Расписывать не буду, а выложу фото. Единственное, что мне не нравится, это отметка уровня воды снаружи стакана. Ну это же неудобно. Хотя, возможно, у меня просто проблемы с глазомером) Тем не менее факт – есть факт.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В результате всех манипуляций получаем такое блюдо.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Порция среднего размера. Запах не очень приятный. Бульон бледный, на дне плавает какая-то муть. На вкус бульон просто нулевой. Ни тебе вкуса, ни аромата. Чуть солёная водичка без какой-либо радости. Единственное, что его хоть как-то скрашивает – это небольшая острота от красного перца в районе одного островатта. Пробую лапшу и переношусь в конец 1990-х. Тот самый незабываемый вкус лапши от бердского электромеханического завода. Невкусная, прогорклая, разваренная. Сплошное разочарование.

Лапша Dudomi традиционная от Eris Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Данный продукт я не рекомендую к ознакомлению. Ставлю неуд., что достаточно редко делаю, и прощаюсь с вами до следующей субботы. Надеюсь, следующий обзор так не разочарует. Спасибо за внимание! До новых встреч. Любите лапшу! Afiyet olsun!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.