Квинтэссенция абсурда

Работала я филиале крупного предприятия бухгалтером. Когда наш филиал решили ликвидировать, я занималась составлением документов на передачу имущества по остаточной стоимости с учетом амортизации вышестоящей организации. Я распечатала кучу листов толщиной с пачку бумаги. Отдельная ведомость на каждый предмет офисной мебели.

Например, офисной стул меньше 50 руб.

Все эти документы были отправлены курьером в Москву. На следующий неделе вся пачка документов возвращается из Москвы опять же курьером.

Главбух возмущается:- Что ты там напортачила почему все документы вернули?

Оказалось, что начальник в Москве отказался подписывать их, т.к. обнаружил, что в ведомостях на офисные стулья не стоит маленькая галочка ☑️ , о том что в данном Основном Средстве нет драгоценных металлов,т.е. золота,серебра,платины и т.п.

Чтобы не тратить ещё одну пачку бумаги( я берегу природу) и кучу времени я за 30 секунд чёрной ручкой аккуратно проставила галочки. И опять курьером всю пачку ведомостей отправили в Москву ( из Ярославля). После этого начальник удовлетворился и подписал.

Почему эти галочки не могла поставить бухгалтер из Москвы или секретарь осталось загадкой.

Квинтэссенция абсурда и идиотизма отдельно взятого начальника.