Квартира в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте товарищи пикабушики, а в частности жители столицы на Неве. В моей жизни на горизонте замаячили перемены, и подумал я, почему бы не перебраться в столь славный город. Так вот за сколько реально снять у вас однушку?
Почему решил спросить у вас а не посмотреть на специализированных сайтах? Да потому что там могут быть фейковые объявления несуществующих квартир. Да и есть какая то сила в пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
а вариант несколько-комнатную квартиру не рассматриваешь? У меня знакомый в подселение ищет себе. 4-х комнатная. 15+ку вроде. Находиться на пересечении Фонтанки и Московского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рассматриваю, но это будет только в феврале. Январь нужно даработать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, снимать со знакомыми это самый лучший вариант, т.к. дешевле в итоге получается и хорошая компания под боком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, где бы еще найти таких, нужно по спрашивать кто из Екб в СПб перебраться хочет))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохую квартиру можно снять в районе 25-30 тыр. Можно искать через вконтакте. В основном ищут через агентов, но тогода нужно ориентироваться на 3 стоимость - 30 аренда за месяц, 30 комиссия агенту, 30 залог. Вообще, как сам приезжий, рекомендовал бы на первое время снять комнату в коммуналке. Это обойдется примерно 10 тыр. месяц. + услуги поиска. Потом найдешь работу (благо коммуналки все в центре, так что искать будет легче - меньше нужно будет мотаться по городу). А там уже пожив пару месяцев - найдешь квартиру рядом с работой или по ветке метро - что очень важно, т.к. тратить по 1.5 часа каждый день при поездке на работу очень быстро надоест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а со своей машиной есть смысл ехать? как вариант заработка в экстренных случаях извоз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
всем кто ответил выражаю благодарность, ну и плюсую конечно)