Купила стул

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Складной барный стул

С чего я на свою микро-кухню купила этот стул?

На то были две причины :

  1. Уже давно хочу барный стул, но места катастрофически не хватает, когда увидела на маркетплейсе эту складную модель, решилась.

  2. Уже давно болит спина и нет сил стоять у плиты постоянно помешивая кашу или что-то в этом духе. Увы рассчитывать на чью-то помощь не приходится. А сидя на высоком стуле спина немного отдыхает.

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Вот так ставлю стул у плиты и сажусь готовить жрать

***

Небольшое отступление.

Я не нашла сообщество, где пикабушники делятся отзывами, своими честными отзывами о приобретениях. Ни ради баллов, ни для каких-то целей, ни ради рекламы, а просто «по чесноку». Типа вот купил - влип. Или вот купил - рад.

Сообщество создавать не готова, я вообще стала редко здесь бывать, по сему создам подборку. Где буду рассказывать о удачных или не очень приобретениях.

***

Итак вернёмся к стулу, у разных поставщиков он стоит по разному, я ища подешевле взяла за цену чуть больше полутора тыс. руб. Может есть и ещё дешевле, не знаю.

Очень лёгкий, это важно когда переносишь, передвигаешь стул постоянно.

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Инструкция приложенная к стулу

Естественно самое главное, что его можно сложить и тупо поставить между стеной и дверью.

Усаживалась я первый раз на него с опаской, не сложился бы, однако на удивление стул устойчивый.

Что не очень понравилось, это сидеть на пластике. Но то ли это потому что только с улицы пластик был холодный, а пожив несколько дней на кухне уже нагрелся, то ли просто привыкла, но подушку на этот стул пока решила не брать. Если что мягкий поджопник создаст комфорт для задницы.

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Пластиковое сиденье стула

Естественно я стул уже и в качестве столика использовала. И не только когда надо долго не отходя что-то на плите готовить, на него усаживалась. Прикольно просто сесть и выпить чего нибудь глядя в окно. Приобретением в целом довольна, в моих условиях вписался идеально. Опять таки перевезти такой стул на дачу или ещё куда легко и просто.

Единстнное цена мне кажется завышенной.

Решила добавить фото стула с обратной стороны, так как много сомнений в его устойчивости.

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Вот в сложенном состоянии

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Здесь виден механизм крепления

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Здесь немного приподняла механизм раскладывания, чтобы видно было.

Ну скорее всего сильно большой вес этому стулу противопоказано, я точно свой вес не знаю, ориентировочно 70 ÷75 кг. Меня выдерживает нормально.

Ну и тем более как столик выдержит чашечку кофе

Купила стул Истории из жизни, Мебель, Стул, Складной стул, Барный стул, Покупка, Обновочка, Маркетплейс, Длиннопост

Это уже баловство