13

Купил щенка.

Здравствуйте. Прошу помощи. Купил щенка мини Буля через Авито.В объявлении писали что были прививки, клеймо и т.д. Когда забирали щенка не увидели никаких отклонений, щенок был куплен в рассрочку. Когда приехали домой у щенка на следующий день из глаз тек гной, сразу же побежали в вет. клинику. диагноз анемия, респираторная инфекция ,глистная инвазия, истощение. Лейкоциты зашкаливали. Все пруфы есть. На данный момент щенок здоров полностью - вЫходили, откормили, много потратили на лечение. После 1ого приема у ветеринара я выяснил что купил щенка у очень известной (не в лучшем свете) особы которая ведёт свою деятельность в москве с 2009 года.(все ее данные есть) отец щенка ркф по докам. Сука от заводчиков окк. Все документы на родителей щенка я нашел. Странно что у заводчицы есть метрика щенка, а само клеймо отсутствует (нет сомнений в ее нечестности). Всех щенков она кормила кормом Оскар - в итоге у щенка сильный недобор веса. Прививка сделана была одна и то для отвода глаз (по факту сыворотка). Проблема в том что я сейчас очень сильно зол и не хочу что бы это окк и этот заводчик дальше продавал щенков на убой. А и самое главное в итоге у нас лапа по пропорциям длиннее высоты туловища - так что я уже готов к полноценному булю (не мини). Поэтому прошу помощи может кто подскажет что и как сделать с этими людьми. И платить ли заводчику остаток суммы?

Купил щенка.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заботься о нем, тебя немного развели. Но теперь щенок твой друг.

раскрыть ветку (34)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю ,наверное я не просто так написал про лечение и откармливание щенка.. Но у меня есть все данные продавца, то чего нет у многих.поэтому я решил спросить тут как с этим обстоят дела(

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде мини. Сколько ему? У меня були, они растут не стандартно от собак, сначала сильно вытягивается, затем резко матереет, набирает вес. Почему уши не стоят совсем? Что то с витаминами. Смотрите у них проблемы с костями, потом намучаетесь. Для маленьких щенков стандартные проблемы, глисты и тд. Им в их возрасте нельзя давать таблетки. Прививать в 3 месяца. А так да сыворотка, все нормально. Не понял что с документами вообще, щенячку получили уже? Как покупали собаку без клейма и доков? Кстати красивый, правильно сказали любите и наслаждайтесь. А платить или нет, 1000 ре юристу на районе и договор покажите. Он вам и скажет.

раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий

02.06 родился он .сейчас 34 см в холке, ему почти 4 мес. уши стимулируем с 1ых дней у нас ,даем добавки в воду,кормим дюком, щеняцка от окк или краснобогатырская д.2

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ооо краснобогатырская. ха. ничего вы не сделаете... сколько про нее понаписано и все равно толпами туда прут....

0
Автор поста оценил этот комментарий

Були взрослые 35 см в холке, разве нет? Пишите имя заводчика, сама как то наступила на эти грабли, там разводил пруд пруди

Автор поста оценил этот комментарий

Ого вам отдали его в месяц, что ли? Это кто настоял? Щенок должен 2-3 месяца побыть с матерью. Ну что же за дичь. Пробуйте натуралку, на корм посадите всегда. Пусть щенок поест натуральный корм, ему сейчас уже надо кости давать, иначе с прикусом намаетесь. Лично моё мнение, до года собака должна ест натуралку. Тогда получаешь беспроблемное животное.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит чушь пороть! Какие нахуй кости! До полной смены зубов нельзя давать твердое, иначе прикус можно испортить.

И перевод на натуралку тоже идиотский совет - у щенка сейчас и так проблемы со здоровьем, так надо ему ещё проблемы со стулом устроить.

К тому же, кто ему там составит таблицу рациона? У ТС явно опыта никакого.

К трем месяцам в принципе у щенка должны быть все прививки (2 комплексные щенячьи, 1 от бешенства)

Глистогонить щенков специальными препаратами можно с 3-х недель, от блох обрабатывать с 2-х недель.

Короче ваша писанина полный бред. Вы случайно сами не "разводчик" щенков?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ничего от костей не будет... у меня в месяц щенки пытаются хрящи жрать... но тс это не надо.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хрящи и кости разные вещи, не находите?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Щенку с молочкой хрящи вполне себе кости. Вот почему-то никто не против палок, а я вот очень против них и вообще не разрешаю своим собакам их даже в пасть брать. А все советуют играть палочками. А еще косточки покупные тоже нифига не мягкие. И таки да, что в вашем понимании кость для собаки? Просто кость без мяса? А для меня вот это больше мясо на кости. И я даю это щенкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Хорошо. Я не прав. Прикус у бультерьера вы вообще видели? Да будет у него понос, это не самая большая проблема. Ладно вы умнее, не буду спорить. У меня 2 бультерьера, с обоими прошёл, что пишет тс, в разное время. Порода очень болезная, как бассеты, бульдог и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм , Что ? 02.06?????????  я его взял 06.09

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно откуда ноги растут про натур и про прививки ,и самое главное сделаем ка все молча "мы же правы"

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

блин все собаки так растут, порода тут ни при чем...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, но ко всему у него растёт бультерьер, а не тойтерьер

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

иии?) Это что-то меняет? без документов бультерьером щенка называть сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

слушайте я общался с очень многими заводчиками булей и вы возможно очень сильно не правы на счет прививок после 3 месяцев. это ваше право.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в 3 месяца ставится бешенство + комплекс. Это стандартная схема большинства препаратов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь поспорить. Так сейчас делают все и везде. Мы в том числе. По рекомендации заводчика. Это раз. В три месяца у щенка должны уши стоять торчком и загибаться при беге это два. Насчёт даты я не прав это три. Жена инвалид это печально. Но вы купили собаку, она не бесплатная от 30к рублей стоит. И это член семьи, если вы думаете, что это все, то просто отдайте его сразу, положите ещё и не раз, начнётся аллергия, а у них она у всех, знаете сколько курс стоит? Глисты? Вы удивляетесь глистам? Это вообще то животное и будете вы радостно давать раз в год таблетку за 2500-3000, потом надо собаке нормальную амуницию, что бы рос скелет. А игрушки, у вас бультерьер, он играет с игрушкой даже не день, а примерно час, на выходе маленькие кусочки, если игрушка не железная. И это мини. Взрослому надо клетку она стоит от 5000.надо постригать когти, у него будут болеть уши, он будет резать лапы. И это все будет стоить денег, или вы думаете, что купил собаку и все? И вы взрослый человек, я вас не оскорблял, поимейте совесть. И по натуралке, а почему вы своему ребёнку до 6 лет, корм не давали? Два года детям смеси дают не больше. Собака чем хуже? И я написал, что это моё мнение, я не заставляю вас это делать. Когда начнутся аллергии и проблемы все сделаете сами. Знаете как будет, вы будете менять корма и бегать сдавать анализы, а собаке будет хуже, рвота, шерсть выпадает и тд. И потом вы прочтёте где то, что натуралка лучше. И с удивлением окажется, что за это надо платить, сейчас у меня ест 700-800 гр мяса в день, не считая овощей. Вы же любите считать, посчитайте, сколько в месяц. Конечно корм лучше, он почти бесплатный, варить не надо, убирать не надо, а витаминов как дохуя там. Советую посмотреть видео, как его делают, вы не то что кормить, в руки брать его перехотите, его мало в сети, но интернет большой найдёте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И прошло 6 дней. Честно вы у меня своим сообщением вызывали только негатив.По рекомендации заводчика я должен кормить собаку оскаром и овсянкой? я общаюсь в данный момент с хозяином брата моего пса и там все не так радужно как могло бы быть. Вы понимаете что я с полной серьезностью отношусь к собаке? какого хрена вы пишите мне про то что я не потяну собаку материально? у собаки не стояли уши только по одной причине это нехватка витаминов,гельминты и вирусная инфекция!!!! уши сейчас стоят.


в данный момент кормлю его только дюком. Самый дешевый корм в россии видимо.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кормите, я вообще про вас забыл уже. Корм так корм, слово хрена оставьте для своей семьи, мне откровенно все равно. Я написал свой опыт, уже пройденный. Для этого и есть форумы, читаешь, думаешь, принимаешь или нет. Хотя чаще, просто поток г... Удачи вам и здоровья псу. И ребёнка бить не надо и кричать тоже на него не надо, а терпеливо объяснять. Вы вообще то теперь в стае живёте, и собака чётко поймёт себе, какое место в ней занимает и не надо, что бы ребёнок был тут последним. Но вам конечно виднее.

0
Автор поста оценил этот комментарий

уши могут не стоять и от того что они тонкие, по фото судя они прям тряпочки

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще можете корректировать пост, то перенесите его в лигу юристов, больше толку будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.хм уже не могу...но надеюсь тегов хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества