Кухонный нож сантоку
Здравствуйте
Меня зовут Владислав, занимаюсь изготовлением ножей
Нож под японскую тематику - сантоку с восьмигранной рукоятью из самодельной микарты
Нож сделан из нержавеющей стали AUS10co. По обуху толщина 2 мм. Шлифованная голомень клинка в продольный сатин. Спуски прямые, сведение 0,1-0,2 мм.
Конструкция всадного монтажа. Когда хвостовик клинка прячется в массиве рукояти.
Больстер из черной микарты с посадкой под клинок. Основа из цветной мозговой самодельной микарты.
Микарта это полимер из эпоксидной смолы и ткани. При подборе цветов и особой закрутке получается красивый рисунок. В этом варианте он называется "мозговым". Такой материал не боится влаги. Очень прочный и долговечный, не выцветает со временем.
Хоть воды и не боится, но в посудомойку нельзя. Вообще ножи ручной работы в посудомойку совать нельзя - испортите и рукоять и лезвие.
Форма рукояти восьмигранная. Все фаски и грани шлифованы и обработаны.
Размеры:
Клинок 160х41х2
Рукоять 125х20х17
В руке лежит удобно и вся фактура приятно ощущается в работе. Все материалы не боятся воды, поэтому нож очень неприхотливый в использовании.
На этом всё
Благодарю за просмотр
Соблюдайте технику безопасности, это очень важно
Удачи вам и успехов











Рабочий нож это когда режешь всякую херню, а он затупился, пошоркал об мусат или об камень и режешь дальше. А это всё объекты для онанизьма.