86

Куда приводят мечты?

Вот мы и в Мексике. Впереди около 1500 км пути до Гватемалы, а дальше – Сальвадор, Гондурас и так далее, через всю Латинскую Америку до самого Чили. Мечта, которая зародилась много лет назад где-то в московском офисе, начинает сбываться, с единственной только разницей: весь путь я проеду на велосипеде.

Помню, как нашла когда-то в интернете и распечатала фотографии Мачу-Пикчу, радужных гор Перу и ледники Патагонии. Повесила их вокруг своего рабочего места в архитектурном департаменте сети медицинских клиник, чтобы смотреть, мечтать и вдохновляться. Я прочитала тогда статью про девушку, которая три недели провела в Ушуайе, в месте, откуда отходят круизные лайнеры в Антарктиду, нашла работу на одном из лайнеров и провела месяц в путешествиях туда и обратно. Конечно, она знала испанский. Я тогда подумала «Вау! Я тоже так хочу!» и… отложила эту идею в далекий ящик своих мечт, в раздел почти несбыточных. Путешествие по Латинской Америке, изучение испанского и, в конечном итоге, работа на лайнере, идущем в Антарктику, – все это стало планом «на момент отчаяния», когда нечего будет терять (когда и если такой момент настанет). И вот, я здесь. «Но что же случилось?» - спросите вы.

Если кратко, то ответ прост… Случилась любовь :) Но так ли все просто на самом деле?

В конце января 2023 года я познакомилась с Фелипе, путешественником из Чили, который был в пути уже семь лет на тот момент. Мы оба пришли на встречу разговорного клуба в Москве, и с тех пор почти не расставались. Фелипе ворвался в мою жизнь словно праздник: с танцами, песнями, бесконечным смехом и латинской страстью, конечно) Впервые в жизни я, кажется, по-настоящему влюбилась. Мне было 30 лет.
Одновременно, моей маме диагностировали рак четвертой степени. Спасти ее было уже нельзя… Оставалось только ждать.

Помню эти эмоциональные качели: вверх-вниз, вверх-вниз… Плакать от счастья и уже через минуту – от безутешного горя предстоящей невосполнимой потери.
Моя мама умерла первого марта. Шестнадцатого апреля я села в поезд, чтобы уже восемнадцатого присоединиться к большому вело-путешествию Фелипе в Японию.

Согласиться мне было несложно. Я все время была склонна к авантюрам, прыгала с парашютом, любила путешествия и иностранные языки, да и вообще была открыта этому миру и новому опыту. Помню наш с Фелипе разговор:
– Проехать 14 000 км до Владивостока… Ты думаешь, я смогу?
– Конечно, сможешь. Любой человек сможет. Можно хоть пешком до Новой Зеландии дойти, просто это будет очень долго.
Так и решили) Я съехала со съемной квартиры, купила велосипед, специальные велосипедные сумки и одежду. Благо, что спальный мешок, палатка и прочее походное оборудование у меня уже были.

Дальше были Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, Алтай, Монголия, Бурятия, Сибирь и дальний Восток, до самого Владивостока, откуда мы отправились в Китай, а затем – на пароме в Южную Корею и Японию. 20 000 км, знойная жара пустынь и беспощадный холод зимы, бездорожье, горные перевалы, тайга, бесчисленные знакомства, попытки учить новые языки и много-много нового и самого разного опыта.

Я могла бы написать целую книгу про наше уже случившееся путешествие, но не сделала этого. Зато, я решила, что вторая часть нашего пути будет освещена. Я веду телеграмм-канал, инстаграм, пишу книгу и вот, моя первая статья на Пикабу. Буду делать публикации по мере возможности и рассказывать о трудностях и радостях нашего путешествия. Получится ли у нас доехать? Будем ли мы с Фелипе все еще вместе в финале нашего пути? И вообще, какой он, этот финал, и стоило ли оно того?.. Будем узнавать вместе) Увидимся в следующих статьях! До скорого!

Лига путешественников

30.1K постов55.2K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества