35

Куда едут бабушки по утрам?

Всегда с юмором относился к вопросу "куда же едут бабушки по утрам?". Да как и большенство местных обитателей. Но на днях помогал перевести на дачу к своей бабуле старую мебель, доски ну и тд( вы знаете). Работа была сделана и Бабушка заварила свой суперский чай, разговорились ну я и спросил.

- Ба а куда вот по утрам все баушки ездят?

- Как куда? Растить ваших детей. Вот ты вспомни с кем ты сидел все Детство пока родители работали?

И я вспомнил. Все Детство я болел и в садик мне нельзя было, и со мной всегда рядом был кто то из старшего поколения.  А потом задумался что , да есть бабульки которые утром просто фигней занимаются.  Но большенство все же, наверняка, встают в такую рань, едут через пол города, толпятся в автобусах для того ,чтобы мы с вами могли обеспечивать семьи. Спасибо таким бабушкам и дедушкам.

Дубликаты не найдены

+2

Тепло )
Спасибо бабушке

+2

Хорошая попытка, автобусные бабушки.

раскрыть ветку 3
+2
Но я же не бабушка(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не спорь бабушка.

+1
Бабулям спасибо, конечно, великое. Но к сожалению большинство (подавляющее) вечно едут на какие-то ярмарки, в сбербанки, на почты идут и по платежкам. Самое поганое, что они считают своим долгом идти по этим сверхважным по их мнению делам именно тогда, когда у людей помоложе есть работа и учеба, на которые ездить в общ.транспорте в духоте, тесноте, стоя и в вони не особо пииятно. Но как только начало рабочего дня заканчивается-и бабуль ищи свищи, весь траспорт свободен...вплоть до конца рабочего дня, когда они считают своим вторым долгом возвращаться с дач, поликлиник и прочих мероприятий... Неужели и мы такими суматошными станем...
0

"едут через пол города, толпятся в автобусах для того ,чтобы мы с вами могли обеспечивать семьи." странное мышление заставлять пожилого человека ехать пол города....по себе не ощущаю, что длительные поездки комфортны. Пересадки с электрически на метро, с метро на автобус, с автобуса на автобус, пересадки в метро просто выматывают

0
Меня тоже воспитывала бабушка. И бабушку воспитывала бабушка. И так давно в семье.
У нас говорят, что дети к венцу а внуки к концу.
0

Мои бабушки чёт никуда не ездили нас с братом растить.

И мои родители тоже не ездили растить моих детей.

-1

Как то не попадаются мне бабушки с детьми, так что тема не раскрыта.

Еще остался вопрос - почему бабушки ходят на почту не когда все работают, а именно когда все возвращаются с работы.

-1
Чтоб не ездить внука няньчить - есть два варианта. 1) Оставить бвбку жить с собой. 2) Отдать ребенка бабке. И да, нехер ездить в час пик!
раскрыть ветку 3
+1
Вообще, можно ребенка в приют отдать, и запретить личный транспорт, общественный тоже, пусть все пешком ходят, для здоровья полезно
раскрыть ветку 2
-1
Ну в Москве, кстати, личный транспорт уже бесполезен. Заменить бОльшим числом общественного транспорта и движение разгрузится
раскрыть ветку 1
-2
Как вариант. Много едет каждый день с утра в Сбербанк проверять на сберкнижке свои средства. Вдруг уперли. ¯\_(ツ)_/¯
-4

большенство

Но большенство

М-де.

Спасибо таким бабушкам и дедушкам.

А остальные пусть сдохнут в муках, да?

раскрыть ветку 2
0

разрешите доебаться?

раскрыть ветку 1
0

Валяйте.