Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
+1

Скрытая реклама ютуба.

раскрыть ветку 2
0

Мое воображение пасует - где? =))))))

раскрыть ветку 1
0

В общем шел котиг шел (они же сука умные, все понимают). Смотрит - один с айфоном, второй с айфоном (ладно ладно не настолько умный, с волшебной штукой которая светится) смотрят жадно и иногда даже смеются. Непонятно. Но человеческий то он точно понимает и слышит периодичеки - видал на тытубе этот видос? Видал, бгг. Кот то умный, английский язык понимает немножко. Труба. А труб кругом полно, вот тоже решил заглянуть.

0
0

Закладку нашел.

раскрыть ветку 1
0

Ещё ищет

Похожие посты
56

5 распространенных мифов о кошках

5 распространенных мифов о кошках Кот, Мифы, Факты, Интересное, Длиннопост

Иногда мой котик смотрит, как бы говоря:

Вот я – Кот. А чего добился ты?

Кошки — пожалуй, самые загадочные домашние питомцы. Живя с ними бок о бок, никогда не знаешь, что у них на уме. Люди привыкли очеловечивать своих любимцев и приписывать им магические свойства. Это породило целый ряд мифов и заблуждений.

Миф 1. Кошки видят призраков

Бывает так, что любимый питомец, распушив хвост, шипит на невидимого врага или странно всматривается в одну точку. Причина не в привидениях. Кошачий глаз намного чувствительнее человеческого. Движение пылинки или луча света возбуждает и включает инстинкт охотника.

Миф 2. Кошки не поддаются дрессировке

История доказывает обратное. Кошка может учиться, если правильно подобрать систему воспитания. Когда-то сиамские коты охраняли королевские покои буддистских храмов в Тайланде. Монахи называли их «маленькими тиграми» и «грозой зла» и специально обучали охоте. Коты ловили крыс, змей и даже двуногих воров. Систему воспитания до сих пор держат в секрете.

Другой пример уже из нашего времени. В храме Лунсин в Южной Корее живёт кошка Цзето. Четыре года она следует запрету настоятеля — не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме. Монахи подтверждают — Цзето разучилась мяукать, не ловит мышей и лягушек и отворачивается от мяса и рыбы, которую предлагают туристы.

Миф 3. Кастрированные коты толстые и ленивые

Ожирение в большей степени связано с рационом, а лень — с характером. Растолстеть может и не кастрированный питомец. После операции меняется гормональный фон и снижается потребность в питательных веществах. Поэтому так важно следить за рационом и устраивать пушистому другу активные игры.

Миф 4. Кошки едят рыбу

Рыба — неестественная пища. Ее навязал человек. Большинство кошек боятся воды. И как, скажите, в живой природе они могли на нее охотиться?!

Учёные доказали — большое количество рыбы приводит к заболеваниям эндокринной системы, мочекаменной болезни, дефициту витамина В. От живой рыбы из пресного водоема могут быть гельминты.

Не стоит совсем исключать ее из меню. В составе рыбных продуктов Омега-кислоты, таурин и витамин А так необходимые кошкам. Небольшой порции 1-2 раза в месяц вполне достаточно.

Миф 5. Кошка мурлычет от удовольствия

Хорошее настроение — только одна из причин. Эволюция наградила кошачьих этим умением, чтобы поправлять собственное здоровье. Доказано, что мурлыканье происходит на частоте 20-30 Гц. Такое звуковое воздействие облегчает боли в области суставов и сухожилий, способствует уменьшению отеков. Благодаря вибрациям во время мурлыканья кошка расслабляется, справляется с одышкой и стрессом.

Народная любовь к кошкам прошла сквозь века. Смена поколений, войны и мировые кризисы, не задели молчаливого достоинства этих грациозных животных. Учитесь у своих питомцев любви к себе и спокойному созерцанию мира.

Источник: https://tabulo.ru/5-rasprostranennyh-mifov-o-koshkah/6221/

P.S. Если что-то не правильно, то претензии , пожалуйста, к источнику)))

Показать полностью 3
88

И снова "добрый вечер"

Харьков.
Ребята, мне очень -очень надо помочь плюсиками , мне надо найти дом маленькой доброй кошечке.
Она явно родилась дома от домашней кошки, совершенно маленькая, помещающаяся у меня на ладони, однажды утром она с братом оказалась у нас во дворе. Поселили их традиционно в гаражах в "детском" домике.
Отвезли к ветеринару, назначили лечение, в августе пролечили , от глистов обработали. И пристраивать можно было бы начинать , но малышка повредила лапку и на две недели мы снова попали на поездки по врачам. Манюне ставили разные диагнозы и называли в разных клиниках разные суммы. Но по итогу, врач после рентгена сказал, что есть трещинка , но сама срастется. Может немного хромать, но ей же не танцевать. Таблетки назначил, мы купили, даем. Но малышке нужен дом, настоящий взаправдашний, где будет миска с едой и лежанка. Она необычайно ласковая и зовем ее Мура не случайно, она мурчит все время, пока ты кормишь, гладишь, да просто стоишь рядом. И даже когда запихиваем ей таблетки она муркает.
Ее не надо одомашнивать , она сама тянется к тебе.
Пожалуйста, не минусите пост.
Мы привезем по Харькову и области.
Стерилизуем по возрасту сами.
Консультацию ветеринара , если вы захотите взять кошку, оплатим.
На контрольный осмотр с лапой через 3 недели сами свозим.

П.с. я знаю , про взять себе, но , во- первых, я в этом году потихоньку пристроила пятерых. А во- вторых, пристроила шестерых - звучит круче. Помогите мне в этом нелегком деле. Поднимите в горячее. Пожалуйста.
И я пойду дальше "спасать мир".

И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
Показать полностью 2
35

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик

Вдруг из маминой из спальни,

Кривоногий и хромой,

Склизкий, жуткий, инфернальный,

Облачённый бахромой

Шевелящихся отростков,

Испускавших бледный свет... (с)

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик Сказка, Интересное, Крокодил, Кот, Комментарии на Пикабу

#comment_180508463

49

Коты и люди

Кошки любят людей

Коты и люди Кот, Человек, Отношения, Исследования, Наука и жизнь, Интересное, Познавательно

Нам кажется, что кошки ведутся себя довольно независимо по отношению к людям, что они более капризны и в известной мере равнодушны к общению с хозяевами, особенно, если сравнивать кошек с собаками.

Нам кажется, что в первую очередь котиков интересуют вовсе не мы, а еда или игрушки. Но на самом деле, как пишут в Behavioural Processes исследователи из Университета штата Орегон, кошки предпочитают людей и еде, и игрушкам.

В эксперименте, в котором участвовали как домашние животные, так и приютские, кошек на несколько часов лишали еды, игрушек и человеческого общения, после чего им предлагали одновременно и то, и другое, и третье (причем каждому пункту, то есть людям, еде и игрушкам, соответствовали разные стимулы, то есть еда могла присутствовать, например как в виде запаха, так и в виде знакомой миски). И большинство животных поставили общение с человеком на первое место, перед играми и кормежкой.

Половина кошек (а их было общим числом пятьдесят) выбирали людей вне зависимости от того, какой стимул был конкурирующим, что до еды, то ее в первую очередь выбирали 37%. Авторы работы особо подчеркивают, что между приютскими и домашними животными в смысле любви к людям не было разницы. Известно, что кошек приручили значительно позже, чем собак, но, очевидно, получать удовольствие от общения с людьми им это не мешает.

источник

110

Нужна кормящая кошка для котёнка! Харьков!

Харьков! Ищем кормящую кошку, которая сможет принять котёнка! Подкинули маленькую сосиску под подъезд, не смогли пройти мимо. Большими финансами не располагаем, взяли у знакомых смесь для кормления, но надолго её не хватит.
Помогите найти ребёнку маму!
Будем очень благодарны за контакты, уже дали клич в службе спасения животных по Харькову, надеемся на помощь и здесь.
Берегите себя и своих таких сосисок :>

136

Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс

Харьков.

Может и долго писать, но малявка меня зацепила. Я не волонтёр, не зоозащитник. Просто нас трое, кто в нашем районе подкармливает и стерилизует (по программе -сам слови, сам отвези, сам оплати, сам передержи)бездомных и бывшедомашних , а нынче выкинутых,  кошек. И вот в один из майских дней,  после обильного дождичка  в четверг, мы обнаружили крошку в месте, где обычно котики ждут вечерний паёк. Абсолютно ручная, чистая корохотуля жадно хватала еду. Надо сказать, что это частный сектор и коты там многие домашние-самовыгульные (мы пытаемся все потихоньку стерилизовать по согласованию с хозяевами -это отдельная печальная история), а многие беспризорные. И коты , которые отбивают пайку у взрослых собак, пустили малявку к миске без боя. Она нереально пробивная, активная и харизматичная мелочь.

Я , конечно, в тот же день сфотографировала крошку и мы начали искать ей дом. Но через 2 дня мелкая исчезла. Начали искать. Нашли. Соседская недавно родившая кошка уволокла к себе в гнездо со своими котятами - “укотовила” . Я когда увидела, чуть не разрыдалась. В общем люди -хозяева кошки-мамы разрешили оставить кукушонка до пристройства. И радостно дали добро на последующую стерилизацию взрослой кошки. Ну а мы активно начали пристраивать и приёмную и родных “детей”. И вот родных котят позабирали, а эта нереально прикольная мелочь никак не найдет дом.

Помогите найти дом крохе.

Нам очень нужна Сила Пикабу и немного везения.

Самое первое фото :

Оторвали от миски - возмущена и голодна.

Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс Кот, Котята, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Кошатники, В добрые руки, Длиннопост, Харьков
Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс Кот, Котята, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Кошатники, В добрые руки, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 3
265

Кошке нужен дом. Харьков [Кошка едет в новый дом]

Харьков.

В холодный февральский вечер женщина по имени Любовь подобрала маленькую продрогшую кошечку. Котя была простужена и ослаблена сильно.  Любовь кошку лечила и вылечила. Малышка отъелась и отогрелась. Кошечка уже адаптировась к жизни в квартире. Приучена к лоточку и обработана от блох и глистов. Была недавно стерилизована. Сейчас швы уже зажили и малышке нужна семья. Ладит с собаками (у Любови три свои собаки)и котами (кот и кошка на передержке).  Люба кошку назвала Мальвина , но когда я пришла фотографировать, я подумала, что она Пиратка ). Хотя характер спокойный и в меру  игривый.

Привезем в любой район Харькова.

Подарите кошке дом - радость поселится в нем.

Кошке нужен дом. Харьков [Кошка едет в новый дом] Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Без рейтинга, Харьков
160

Коты умнее нас

Коты умнее нас Кот, Коронавирус, Ум, Харьков, Карантин

У нас в Харькове введён карантин как и везде, но никто из Харковчан его не придерживается . Жарят шашлыки, гуляют, поют, веселятся и посылают на 3 весёлый буквы этот вирус ))

На фото четкая картинка слаженности работы в группе у животных. Люди так не могут

Держите дистанцию и не болейте :)

315

Харьков. Котенок в добрые руки (не актуально, кот пристроен)

Приблудился чёрный котенок, сейчас он находится дома у моей девушки, ищем ему новый дом.

‼️СРОЧНО‼️ ОТДАМ КОТЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ
Нашли в подъезде в новогоднюю ночь. Заглядывал в каждую дверь, хотел домой, видно, что был домашний.
Ему около 2 месяцев. Очень пушистый, шерстка мягкая. Ласковый и ручной, как берешь на руки, сразу мурчит, ластится. Любит спать с людьми. Добрый, быстро находит общий язык с другими животными. Мальчик.
Харьков. Котенок в добрые руки (не актуально, кот пристроен) Котята, В добрые руки, Харьков, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Харьков. Котенок в добрые руки (не актуально, кот пристроен) Котята, В добрые руки, Харьков, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: