Кто следит за нами?

Это не пост о вселенском заговоре.
Это пост о Пикабу, его модераторах и... О людях, которые тут тусуются.
Почему везде царствует национализм?
Я - Украинка! Да-да! Я родилась в Киеве, выросла в нем, живу и не собираюсь покидать этот город.
НО! Это не значит, что я во все стороны кричу: "Порошенко - ВАН ЛАВ! Путин - Г**НО!". НЕЕЕЕТ!
Всюду есть хорошие и плохие люди. Капиталисты, коммунисты, демократы и даже либералы. Альоооо! Каждый из нас особенный. Каждый не хочет чтобы его ущемляли в его правах. Никто не хочет быть изгоем.
Но почему люди себя так ведут? Этот пост не провокация. Этот пост - зов к остаткам разума враждующих стран (и не только враждующим). Мы все равны на этой Земле.
Но! Почему мы считаем ДОЛГОМ ПРЯМ обос**ть другого просто...За что? За то, что он живёт в другой стране? Серьезно? Только из-за этого?
Я тут живу не потому, что поддерживаю внешнюю и внутреннюю политику своей страны. Я тут живу, потому-что я тут РОДИЛАСЬ. Тут мои друзья, семья, знакомые... Этого достаточно.
В общем, прекратите думать что вы лучше остальных. Прекратите свято верить, что ваш двор лучше, чем у вашего соседа. И прекратите враждовать с людьми, которых вы не знаете, которые могут вам помочь в трудную минуту, которые ничем не хуже и не лучше вас.
Ведь никто не знает что может в этой жизни случится.