Кто как "ловит" каналы Multicast IPTV?

Мой провайдер "вещает" бесплатно с адресов вида udp://@224.10.10.10:1234 или rtp://@235.1.1.2:5678. В отличие от всяких вингоокосмотрешек (OTT) полоса пропускания не ограничена полосой "по тарифу" или полосой вещания провайдера OTT и, как следствие, качество выше. Поэтому мне это интересно: бесплатно и качественно. У моего провайдера есть плейлист из 140 каналов, почти все SD. Но реально там можно "наловить" гораздо больше, включая HD и UHD версии каналов.


Теперь вопрос. Кто пользуется подобным телевидением? Кто чем и как пользуется для поиска каналов? В интернете, видимо из-за редкого случая использования Multicast, в основном предлагают различные IP сканеры, которые в случае с Multicast ничего не дадут.


Мой опыт таков:

- Сканер IPTV by HackeR: не поддерживается, домен выставлен на продажу. Сканер часто перестает "ловить" каналы если задаешь диапазон больше 32 адресов, но если работает, то сам создает список каналов с названиями. Если будете его качать - осторожно, почти все "левые" источники завирусованы.

- SimpleTV player: ему надо создавать сначала плейлист из всех адресов которые нало просканировать, зависает иногда, названия найденных каналов надо корректировать вручную

- VLC Player: сам искать каналы не умеет, надо прощелкивать по заранее созданному плейлисту вручную, вручную вводить названия каналов.

- iptv checker: у меня не "ловит" ничего совсем.


Хочется чего-то более надежного и не требующего ручной работы. Буду благодарен за идеи.

Программы и Браузеры

478 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.