3307

КРУГОМ ОБМАН!

На курсах пчеловодства неожиданно узнал, что медведи, оказывается, не любят мёд. Точнее в ульи медведи действительно залезают, и действительно, если сильно голодные, съедают и мёд, но если более сытые – то мёд оставляют. А то, что их в улье интересует на самом деле – это личинки пчёл.

Вот так на 35-ом году жизни узнаешь, что не всё о чём пишут в Винни Пухе можно считать абсолютной истиной.

Дубликаты не найдены

+251
Жри личинки! Будь медведем БЛЕАТЬ!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+146
no problem
раскрыть ветку 12
+50
А вы думали его просто так зовут Беар Гриллз???? Мозг так и хочет Гриллз переделать в Гризлл...
раскрыть ветку 3
+19
Однажды он доигрался... помните серию где у него лицо раздуло
раскрыть ветку 6
+6
В личинках много белка.
+111
раскрыть ветку 5
+50
Изначально задумывалось так... но фотошопа нет а в паинте фотошопить лень было, поэтому сделал просто удивленного Винни... А благодаря тебе теперь могу сделать как изначально хотел :)
раскрыть ветку 4
+19
-1
Не удержался
раскрыть ветку 1
0
И это тоже едят мишки... наверное...
+74
Черт подери. Ты сломал мою жизнь. Но его же зовут медведь! Ведает, где мед. Какие личинки пчел =(((
раскрыть ветку 14
+79
Ведличинкопчел теперь будет...
раскрыть ветку 1
+47
медведь --> пчелоличинковед или просто мохнатый пчелоед, пчелоедус вулгарис
+24
Ну так ведает где мёд. Мёд оставляет людям (добрый потому что), а сам перебивается только личинками.
раскрыть ветку 3
+1
А злые люди на него охотятся...
раскрыть ветку 2
+13
Дай угадаю, тебе это Задорнов сказал?)
+4
Жизнь-ложь...
+3
Кстати, на самом деле медведя на Руси звал Бер (берлога - логово бера), но так как медведь был тотемным животным, его напрямую не называли, поэтому он медведь, мишка, хозяин тайги и т.п.)
раскрыть ветку 3
0
Имеет смысл, кстати.
0
В вики написано, что это неправда, а звали его урсус.
раскрыть ветку 1
0
где мед там и пчёлы. ведаешь где мёд - ведаешь где пчёлы.
+21
Да и те, кто в ходит гости по утрам, не слишком мудро поступают
раскрыть ветку 1
+2
Кто выпивает по утрам
Тот поступает мудро,
То тут сто грам, то там сто грамм.
Проснулся - снова утро!
+20
Ну это как мышь и сыр, где-то читал что тоже не любят
раскрыть ветку 5
+17
Они просто жрут все, что попадется. И сыр тоже, и шоколадки, и даже мыло с клеем.
раскрыть ветку 4
+1
а сыр самый доступный
-1
А мыло с клеем — это идея. И никаких ловушек не надо :>
раскрыть ветку 2
+14
медведи - всеядные. Поэтому вместе с личинками они лопают и мед.
+12
То есть тот факт, что медведь дружит со свиньёй, Вам не казался сомнительным?:)
ещё комментарии
+10
Это просто неправильные медведи
+4
Помню,недавно мы смотрели программу "Сто к одному" и там был раунд,где на время нужно ответить на определённое количество вопросов (название раунда не помню,корите меня) и там был вопрос "Что едят медведи?" ,в спешке,игрок ответил "пчел"...Помню как мы тогда угорали,НО ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА,ЧТО ЗРЯ
+3
А как он может оставить мед, если мед собирают для кормления личинок, значит они рядом всегда, а медведь зачерпывает нехилой такой лапищей, у него просто не получится тонкую работу ей сделать.
раскрыть ветку 2
+1
Но если у него будет две миски стоять. В одной соты с медом, в другой - с личинками - он предпочтет личинок
-1
ЕМНИП отсеки с личинками и жратвой всё же разнесены, иначе б и мы с мёдом их были вынуждены жрать.
+3
Как дальше жить-то теперь...
+3
+1
Логично, что мясцо-то медведю больше нравится, чем мёд
раскрыть ветку 1
+2
я точно знаю, что сгущенное молоко медведи просто обожают, почему бы им не любить и мёд?
+1
ты еще скажи, что деда мороза не существует, блядь!
+1
Вот тебе ебана... Как теперь жить? О_о
+1
Хорошо, что узнала об этом раньше, чем в 35?
+1
я просто оставлю это здесь!
http://www.bearworld.ru/pitanie-medvedej
+1
А ежики не едят грибы и яблоки, что в мультфильмах они носят на себе.
Коты не то что бы едят молоко, а у большинства непереносимость лактозы и лучше вообще не кормить молоком.
Почему-то кокосы в мультфильмах рисуют в виде коричневого шара с 3 дырками, но это лишь ядро кокоса.
+1
меня одного удивило существование курсов пчеловодства?
+1
А вы хотите, чтобы дети читали про то, что медведи лезут за личинками?! Это точно не для детей). Пусть уж лучше думают, что медведь за мёдом лезет)
+1
Пффффффф
0
не переживай...99% так до конца жизни и будут уверены,что медведи обожают мед(кроме Пикабушников,конечно)
0
То, что мышей и крыс можно кормить сыром - миф)
0
Вы еще скажите, что слоны мышей не боятся.
раскрыть ветку 2
-1
в разрушителях легенд доказали что боятся
раскрыть ветку 1
-1
Выпуск?!
P.S. Ушел гуглить и ютубить.
0
Источник бы указал хотя бы в тегах. http://kitya.livejournal.com/355904.html
раскрыть ветку 2
-4
взял неоотуда но укажу єтот
раскрыть ветку 1
+1
Держи "Э" "э" :)
0
А то, что в Винни Пухе медведь дружил со свиньей, ослом и совой, поднимался в небо на трех надувных шарах и распевал песни, ТСа, я так понимаю, ничуть не смутило? Зато с мёдом как страшно наебали. Слава богу, к 35 годам опомнился.
0
Еще немножко правды

Бурый медведь всеядный, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки), рыбы и хищники. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя. Хотя хищничество не является примерной стратегией бурых медведей, они добывают и копытных — косуль, ланей, оленей, карибу.

Гризли иногда нападают на волков и медведей-барибалов, а на Дальнем Востоке бурые медведи в некоторых случаях могут охотиться на гималайских медведей. Бурый медведь любит мёд (отсюда название), поедают падаль. Сезонным объектом питания служит рыба во время нереста (проходные лососёвые), ранней весной — корневища, у гризли, обитающих в окрестностях Скалистых гор, летом — бабочки, которые скрываются в горах среди камней от летней жары. Когда рыба только начинает прибывать на нерест, медведи съедают пойманную рыбу целиком, затем начинают поедать только самые жирные части — кожу, голову, икру и молоки. В бедные кормами годы медведи разоряют пасеки.
0
Достал мед - ешь!)
раскрыть ветку 1
0
Встретил свинью - вспомни, что мёд ты не ешь, а выживать как-то надо.
0
возможно, я сейчас порву кому-то шаблон и лишу милой детской иллюзии, но ежи не воруют яблоки. Они физиологически не способны наколоть их на колючки и носить на спине.
0
Моя жизнь никогда не станет прежней..
0
0
Ещё один миф из Винни Пуха :)
0
Спасибо тебе дружище! Благодаря тебе я узнал это раньше чем ты. Сережа 30 годиков...
0
Моя жизнь никогда не станет прежней...
0
Медвед, ест личинки... Вы погуглите что НА САМОМ деле ест корова ! Вот это лютый писец. Она оказывается хищник.... И травой практически не питается....
0
А еще говорят что Медведи больше со свиньями не кентуются...
0
Курсы пчеловодства существуют? Ты серьезно?
0
Возможно винни пух был очень голоден, вот и ел мед. Причем не только из ульев.
0
прочитал:КРУГОМ ОБАМА
-1
А может он просто был голоден и решил поесть мед?
-1
Ну не знаю с друзьями кормили медведя медом, он его ел с удовольствием, но нам сказали что много его нельзя давать
-1
Вот так, на 23-ем году жизни узнаёшь, что есть курсы пчеловодства.
-1
Мне было 23, когда я узнал, что ёжики не пьют молочко и не кушают яблочки...
раскрыть ветку 3
-1
Может мне попадался какой то неправильные ёж, раз он пил молоко. Думаю мало млекопитающих отказывается от молока, они же все им питаются когда маленькие.
раскрыть ветку 2
-1
Да вот я сам удивился, но у взрослых ёжиков, насколько я узнал, организм не очень хрошо воспринимает молоко.
раскрыть ветку 1
-1
Это значит Винни-Пух лез на дерево жрать не родившихся детей пчёл? Ну и поделом ему
-1
Да неправда это.
-1
Вообще-то это не правда. Медведи пристрастны к меду, да и вообще ко всему сладкому. То что гнезда ос они разоряют только ради личинок это да, но пчелиные ульи совсем другая история. Вы еще скажите что они кедровые орехи, траву и малину не любят)
-2
Курсы то в америке проходили?)))
-8
Миф про мед поселился в наших умах после мультфильма про винни пуха,а так да они раззоряют осиные и пчелиные гнезда из-за личинок и воска
раскрыть ветку 5
+8
Офкорс из мультика, откуда ещё то?

Это древняя фольклорная тема - про медведя и мёд. Я даже так скажу, само слово медведь означает "поедающий мёд".
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: