Кредит на не кредитной карте.

сподвигнул написать меня этот пост http://pikabu.ru/story/razvod_ot_sberbanka_4119011.


Дело было прошлой осенью. Мой молодой человек накопил наконец денег на икс коробку, и чтобы не носить наличкой большую сумму мы забросили всё это дело на карточку, да пошли в магазин закупаться. Покупка прошла успешно, всё прекрасно.

Два дня спустя я иду в банкомат, дабы пополнить свою карточку, закидываю денюжку, иду в магазин за покупками, а платёжка не проходит. Подумала, что мало ли, может деньга не пришла, подождать надо, хотела посмотреть чего на балансе, да деньги на интернете кончились, а время уже позднее было. На следующий день денег так и не было. Что ж. Взяв в охапку документы я стремглав бегу в банк. Объясняю ситуацию. Тётечка около часа выясняла по телефонам что же случилось. Когда она наконец начала ко мне подходить, я уже размечталась как со спокойным сердцем и относительно полным кошельком пойду домой, ан нет. Мне сообщили, что счёт мой арестован! (кредитов не имею, да и вообще какие в 20 лет кредиты? С: ). Весьма прихренев, не зная, что ещё делать, я направилась домой. Дома меня ждал ещё один замечательный сюрприз баланс на ДЕБЕТОВОЙ карте был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Аж в -24 тысячи (для студента сумма, сами понимаете, нехилая). Первая мысля была, что, что-то не так пошло в магазине, но сумма не совпадала. Распечатав выписку с личного кабинета, я вновь отправилась в банк, там мне объяснили, что это технический овердрафт, а почему и за что они не знают и вообще «не лезьте к нам больше». Дозвониться по указанному в документе об аресте номеру мне не удалось и я пошла к приставу, что взыскала с меня деньги, сама (правда попала тоже не сразу...). Там (спустя дня 3, угу) наконец поняла за что их взяли. Оказалось за долги по коммунальным услугам в доме, где фактически не живу, а только прописана и более того владельцем не являюсь (а по закону снять могут, ога :С ) НО, Долг был погашен ещё месяц назад!!!!.

Вобщем, я не буду расписывать сколько нервов я потеряла, сколько времени я потратила на доказательство, что долг погашен, что деньги сняты совершенно незаконно (т.к. с дебетовой карты кагбэ нельзя взять в кредит, но деньги то числились в минусе) Там ещё и значения всяких списаний в выписке неоднократно менялись или пересчитывались, хз. Всё закончилось относительно благополучно, деньги мне вернули и благодаря закинутой ранее тысячи, я даже не ушла опять в минуса, потому что оказывается по техническому овердрафту ещё и проценты за это время успели накапать О_о (на них улетело 800 рублей, но да фиг уж с ними, нервы дороже)


Суть оказалась проста. У них "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ", блин! То есть: они увидели, что деньги были закинуты, но не увидели, что они в этот же день уже были списаны, т.к. операция из магазина проходит 3-4 дня. Поэтому деньги и ушли в минуса. (хотя я всё равно не совсем понимаю, почему у меня то всё списалось и в личном кабинете на сайте показывалось, а они бедненькие ничего не увидели и не поняли =\ )


бред короче….

P.S. За ошибки очень извиняюсь.