2

Креативщики

Прочитав пост

https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch221_6106609

Стало интересно, где же этот город Сапожок...

Гугл мне сразу показал и рассказал, так мол и так, Рязанская область, недалеко от белокаменной. И что меня удивило. Ниже представлен герб этого самого города (Сапожок):

Креативщики Герб, Сапожок, Города России, Мир

Креативно, не находите? Город Сапожок, а на гербе шапка.

Дубликаты не найдены

+1

Это не "креатив", а "геральдика".

«Герб изображен в форме щита — в голубом поле сидящий ястреб, который указывает на изобилие ястреба в крае. В вольной части — в золотом поле изображена зелёная княжеская шапка, отороченная черным мехом, над которым прикреплено золотое украшение „городок“, как на князе в областном гербе. Вольная часть помешена в правом углу от зрителя и обозначает принадлежность к субъекту Российской Федерации — Рязанской области».
раскрыть ветку 1
+1
Это не "креатив", а "геральдика".

О, спасибо. Когда буду снова объяснять какого чёрта геральдическая партера выдыхает огонь жопой, обязательно использую эту фразу.

+1

Ну вот, теперь надо гуглить историю возникновения герба :D

раскрыть ветку 3
0

ну так а чем же ещё заняться на работе в сезон отпусков?)

раскрыть ветку 2
+1

Герб хорошево-мневники посмотри

0

На меня это не распространяется)) Я хоть и работаю, но живу у самого моря :)

0
Подкинул бы пару фактов, интересно-же.
"Основание Сапожка приписывается царю Борису Годунову, после чего он действительно упоминается по разрядным росписям 1615 года в числе пограничных украинских укреплений. Но, вероятно, Сапожок существовал ранее и Годуновым был только возобновлён; в писцовых Сапожковских книгах 1627—1628 гг. при описании его укреплений показано, что они построены были на городище, то есть на месте, где ещё прежде того существовал город, почему и сам Сапожок называется там Сапожковским городищем."
"В 1780 году Екатерина II утвердила Генеральный план застройки города. Сапожок официально становится административным, экономическим и культурным центром огромного по территории и населению Сапожковского уезда. По данным на 1 января1913 года площадь Сапожковского уезда составляла 357332 десятины, а население — 228085 человек. В конце XVIII века было построено пять каменных храмов. В 1820 году открыта первая в уезде больница. В 1816 — приходское духовное училище, которое затем уездным. С сентября 1868 года начались занятия в высшем земском мужском училище с трёхгодичным сроком обучения — оно готовило учителей для начальных школ.

В начале XX века в посёлке появились каменные двухэтажные особняки купцов — Сапожок превратился в типичный купеческий городок.

"
0

А что вы хотели увидеть?Калигулу?

0

Это, что бы враги не догадались.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Типа должен был быть огромный рваный сапог место шапки?... Так себе логика. От названия мало зависит
раскрыть ветку 2
+1

Просто забавный факт

раскрыть ветку 1
0
Сапог за шапкой стоит)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: