Кража под гипнозом

Данная история произошла с моим однокурсником в далеком 2006 году, 3й курс академии.

Место действия - СПБ, жили в общаге по 4 человека в комнате. Писком моды был телефон сименс с цветным дисплеем и полифонией, а про мощные ноутбуки молчу - только у особо богатых. Таким парнем был Сергей (имя изменено). был у него на тот момент Sony Vaio, купленный, естественно, родителями.

И вот однажды зимним вечером в воскресенье в комнату заходит Сергей в одежде, не спеша собирает ноутбук, который стоял включенный на столе, в сумку и удаляется из комнаты. На вопрос "ты куда", ответ - сейчас вернусь. Вернулся Сергей через минут 10, сел на кровать и залип взглядом в стену.... Ну может устал парень.

- Парни, вы мой ноут не видели, на столе стоял включенный, кто-то взял?

Кража под гипнозом Кража, Гипноз

- Ты же сам его унес 10 мин назад

-......Бля. Ну у Сереги молниеносное просветление. Я его мужику какому-то на улице отдал.


Как оказалось: шел Сергей в общагу и на подходе его встретил добродушный мужчина, спросил который час, что здесь ли он учится, как учеба и т.д., рассказал свою какую-то историю, как мы поняли Серегу загипнотизировали,сказал, что очень плохо с финансами, про больного ребенка. Далее спросил про ценности, Сергей ответил что у него ноут есть хороший, мужик ему сказал принеси мне его, он ему очень нужен. Серега это и сделал, и только вернувшись осознал свои действия, говорит как будто во сне все это было с ним.

P.S. С тех пор, если у Сергея на улице спрашивают который час, шлет на хер.....