Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кратко о конференции Лукашенко

В бедах виноваты вы (народ) сами.

Хотите колхоз в управление - дадим колхоз, были бы деньги.

Вы (народ) не собрали на дорогу - дорогу не достроили.

Школа перегружает детей, им дышать некогда - поэтому думаем о 6-м школьном дне.

Пальцы нельзя сувать в розетку.

Нужна помощь - информируйте депутатов, они проинформируют президента.

Я доверяю жэншчынам больше, чем мушчынам.

Беларусь входит в пятерку лучших по здравоохранению.

Мы лечим и бомжа, и алкаша.

Не хочешь работать - плати.

Гос. служащие у нас нищие.

Крызис в голове прежде всего.

Если я слишком отстал от жизни - меня нужно заменить на выборах, без майдана. И я не обижусь.

У нас лучшие социальные пособия на детей у мире.

У нас лучшее социальное государство.

Мы не антироссийские, мы в НАТО не стремимся.


Больше нет сил слушать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,оскробление

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, а сразу то и не скажешь, что у тебя проблемы с головой. На твоем языке правильно будет Расія. А так, ты просто копируешь тупых хохлов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,оскорбление

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, прекратите провоцировать тоже. В противном случае и Ваш аккаунт может быть временно заблокирован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лишь прошу людей называть МОЮ страну ПРАВИЛЬНО

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в НАТО хотите? В Евросоюз? Может майдан..?
и сразу о человеке все становится понятно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Плохое знание географии и истории еще ничего не значит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в паспорте написано Беларусь

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белору́ссия(белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь

Охладись уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раися

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твои пруфы это не источник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цитата из твоей вики

19 сентября 1991 года страна стала именоваться «Республика Беларусь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай на Украину. Тебе там понравится. Будешь там, как сыр в масле кататься, ненавидя Россию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет ненависти к Рашке, в отличие от вас - вы ненавидите всех вокруг, у кого мнение отличное от вашего

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятно, все что не совпадает с твоей точкой зрения не источник. У вас змагаров бзик какой то на этом или комплекс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не змагар - это раз. даже не знаю кто это.

а вики может редактировать любой - это два. это не источник. я уже кидал пруфы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На языке белорусов - пожалуйста. (Это касается Расія). Рашка - оскорбительное название. (Тоже самое, что и Москаляндия.).

PS. Рашка - средневековое государство на территории Сербии... Это я так.... к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рашка это мы в быту так называем. Рашка, Раися

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе другой, наш МИД с тобой не согласен
http://www.kdmid.ru/info.aspx?it=%2FSpisok_stran_s_uproshche...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не открою роисисиянский документ

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему Белоруссия - это оскорбление? Миллионы людей жили в это оскорблении многие годы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня - да. мне не нравится , когда мою страну называют неправильно. и тебе не понравится, когда я буду рашкой называть твою страну

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты несешь, и что за странный документ на левеньком сайтике, на держи официальный документ от МИД РФ, и не благодари змагар
http://www.kdmid.ru/info.aspx?it=%2FSpisok_stran_s_uproshche...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня не интересуют рашкинские документв

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Роисей

Такое слово вообще существует?

Рашкой

Это город в Сербии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы так называем вашу страну. Бытовое название же. Рашка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ? На оф. уровне Беларусь. На бытовом оба названия.  Точно так же как Молдова(Молдавия).

У нас сейчас идет разговор на бытовом уровне. Имею право называть РБ Беларусь или Белоруссия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что вам было бы приятно, если бы все вокруг называли вашу страну Рашкой или Роисей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас говорят: "Хочу жить в Беларуси, только в той, что по телевизору показывают".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это верно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, вот уж про свободу слова не надо, нам россиянам рассказывать, те же байки про кровавую гыбню, наслушались уже!

Закон о тунеядстве, замечательно, нам бы такой! Я так понимаю, он направлен либо на укрывающихся от налогов, либо на реальных бездельников сиречь алкашей. Если вы и так ищите работу, думаю не сложно зайти в центр занятости и встать на учет - и все дела, наверняка еще и удаленно это можно сделать.

Про зп, ну простите оно и у нас так, да и в странах Европы и Америке официальные данные тоже завышены. Вот только на днях муссировали новость о среднем классе в штатах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это заскриню

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы бы своё невежество и не показывали.

Да, действительно. Существует Общероссийский классификатор стран мира от 2001 г., где действительно значится "Республика Беларусь".

Но дело в том, что он принят постановлением Госстандарта, который находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.


А в 1995 году было издано распоряжение администрации президента, где название определено, как "Республика Белоруссия". И этот документ никем не отменён. И уж никак он не может быть отменён Министерством торговли.


На всех сайтах с официальными документами он значится действующим.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в край упоротый? Республика Белоруссия - это уже перебор невежества и безграмотности

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не знал, что то название не котируется...Я в ответ могу предложить Вам съездить пожить в Украину, например, или вот, у меня дом есть в Вологодской области. В деревне той теперь либо дачники, либо алкаши, а земля то хорошая...

Лично я приехав из Санкт-Петербурга в Минск не ощутил никакого дискомфорта, бедноты, безнадеги.

Трудности у всех есть, тем более на постсоветском пространстве, но поверте, Беларусь одна из немногих стран бывшего СССР сохранивших себя. Был я в Кыргызии (они тоже кстати спорят Кыргызия они или Кыргызстан) в бытность их первой революции. Так уж вышло, приехал в Бишкек с планами дальнейшего продвижения в сторону Исык-куля, сходил в супермаркет, большой такой, турецкий, а ночью на улице начали стрелять... Через день супермаркет стоял ограбленный и сожженный. Многие жители города мародерствовали все эти сутки, кто ловчее тащил плазмы и холодильники, кто менее ловкий снедь и шмотки. Часть вещей падали, и их так и бросали лежать на дороге. Арыки были забиты всем этим хламом, а иногда и телами... Большинство из тех кто бросился грабить магазины, были из аулов или жили на окраинах города в халупах без света и воды. Они просто забивали свои жилища этой техникой и не знали что делать с ней дальше, потом пытались продавать покидающим страну немногочисленным туристам. Мне тоже предлагали плазму за 1000 сом. На сколько помню, на то время это что то около 800 рублей. Не взял... Там кстати и своя "Тимошенка" была, приехала на пазике из аула, в компании джигитов с монтировками... Местный царек тогда успешно сбежал с чемоданом бабла. А на смену ему пришли новые, те самые, кто из аула, кто из оппозиции, свежие, с идеями и стремлениями. А через несколько лет выяснилось, что "новые" еще более жадные до денег чем старые, и страну тряхнуло еще раз...

Вроде пару слов хотел...вышло больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы почувствовать всю безнадегу и нищету, нужно здесь пожить какое-то время.

Чего стоит один закон "о тунеядцах".

Чего стоят выборы, и т.д..

Когда руководство страны приезжает на предприятие - 9 из 10, что оно загнется в ближайшее время.

Средняя реальная зарплата по стране - 200 у.е., а в новостях рисуют 410.

Найти работу сложнее, чем найти клад.

Лично я, чтобы попасть на распределение на убыточное предприятие, обошел около 25 предприятий Минска, взяли только сюда и то не сразу.

Про свободу слова и конституцию вообще молчу.

Можно долго расписывать все это.

все имена вымышлены и совпадения случайны

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь/ Белоруссия ? Киргизия/Кыргызстан. Башкирия/Башкорторстан.

В вашем же языке есть наименование РФ как Расiя. Что же мне, теперь поправлять ваших ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну  хватит нести эту чушь, не выдавайте свое невежество в данном вопросе

Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.


ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).
Читать полностью: https://news.tut.by/society/84891.html
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стану тебя оскорблять. Хотя очень хочется приложить тебя матом.

Белоруссия - не республика? Хрен даже с этим.

Я тебе даю отсылку на РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА!!!! ДЕЙСТВУЮЩЕЕ!!!!

Ты меня упоротым называешь?

Дебил или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дебил тот, кто будет доказывать человеку, имеющему паспорт Беларуси, как называется его страна

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Германия - устаревшее название Дойчланда? А Финляндия - устаревшее название Суоми?

Вы какое имеете право указывать нам, как что-то называть на нашем языке?

Тут вы с хохлами схожи!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю такого города Масква. Я не знаю слово малако. Но я к тебе не лезу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я так не пишу, все логично

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Белоруссия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

устаревшее название

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я человек

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас пишешь по-русски. Тут люди тоже пишут по-русски - Белоруссия. Что не так?

Тогда не пишите на белорусском "Масква".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пишу так. да называйте как угодно, показывайте дальше свое невежество, сидя в Рашке

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Змагар чтоли? Небось скачешь, ну коли ты пишешь на русском то будь любезен писать правильно Белоруссия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю кто такой змагар. РАШКА

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю такой страны "белоруссия"
Он тебе по-русски написал, понимаешь? Как Россия по-белорусски будет, случайно не Расія? И что теперь говорить белорусам я не знаю такой страны Расія? Что вы как дети ей Богу. Мы на русском сайте и разговариваем на русском языке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по русски будет Беларусь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

змагар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой змагар?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое Беларусь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

государство

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего устали то? Недавно же выборы были, он там чуть ли не 100% набрал. Был недавно в Белоруссии, не Германия конечно, но все хорошо. Люди прилично одетые, приветливые, добродушные. Дороги замечательные.

Автор поясните вашу позицию, что вас не устаревает, что надо изменить? Вы в НАТО хотите? В Евросоюз? Может майдан..?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю такой страны "белоруссия"

могу пригласить в Беларусь и предложить пожить тут какое-то время, все станет ясно

показать ответы