288

Красоты Ирландии

Ирландия — это праздник. И не только из-за непередаваемой красоты бухт, заливов, островов, долин и скал. Это еще и страна уникальной истории, культуры и мифологии. Здесь от всего веет свободой, а у каждого замка, болота, мельницы и просто тропинки есть своя тайна и легенда, которую благоговейным шепотом передают из поколения в поколение.

Природа этого «изумрудного острова» просто создана для ценителей уединения. Суровый климат, когда даже летом дуют холодные ветра, одиночество скал, дикие просторы графств и мятежные волны Атлантики не привлекают толпы пляжных туристов.

Впрочем, желающие отдохнуть на полную катушку тоже не останутся разочарованными — для них всегда открыты двери знаменитых дублинских пабов, в которых, пожалуй, можно пропасть без вести.

Скала Кашел — древняя резиденция королей Ирландии в течение нескольких сотен лет до норманнского вторжения.

Красоты Ирландии Длиннопост, Ирландия, Фото, Пейзаж

Канатный мост Каррик-а-Реде.

Радуга близ утесов Мохер на берегу Атлантического океана.

Сами утесы Мохер.

Средневековый замок Эшфорд на берегах озера Лох-Корриб и реки Конг.

Вид на побережье.

Дорога гигантов — уникальная прибрежная местность с 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана.

Водохранилище в городе Уиклоу.

Острова Скеллиг.

Северное сияние над руинами средневекового замка Данлюс.

Небо над холмами.

Типичное лето в Ирландии.

Подъем в городе Дингл.

Вид на ночной Дублин.

Пристань города Уиклоу.

Замок Дунагор.

Мост Глануэрт, графство Корк.

Кольцо Беара, графство Корк.

Гора Бен Балбен в графстве Слайго.

Город-графство Голуэй.

Маяк на побережье Лох-Суилли.

Найдены дубликаты

+5

мне кажется, или эта местность просто вывалилась из Цивы в наш мир и теперь каждая клетка даёт 2 производства за ход?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Красотища))
0

Well, in the merry month of May

From my home I started..

0

О, знакомые виды.

0

вы там живете?

раскрыть ветку 2
+1
К сожалению нет
0

Жизнь там не такая же волшебная как фотографии.

Есть моменты, которые у нашего человека с непривычки вызывают неприятие.

0
На Курилах и Алтае природа так же шикарная. Но там где не жил человек. А где жил и живет все уже в говно. Увы. А в Ирландии (в данном случае) человек жил сотни лет и живет ныне, в согласии с природой, и не уродуя все вокруг.
0
Ох, красота нереальная! Не из нашей жизни! Спасибо автору. Не была живьем, так хоть на фото полюбуюсь.
0

Ох ты, как раз побывал там в прошлом году. Приятно увидеть снова эти места, обо красотища ж)

-1

Острова Скеллиге? не знал что разрабы Ведьмака взяли это из природы Ирландии

раскрыть ветку 3
+2
Не разрабы, а Сапковский. В книгах вообще много отсылок к реальному миру.
раскрыть ветку 2
-1

Дол Блатанна помните?
https://translate.google.com/#ga/ru/blathanna

раскрыть ветку 1
-2
- two tickets to Dublin
- куда блин?
- туда блин))
-9
Ну дебилы , поколение потребителей и поклонников западного образа жизни. Да насрать на рейтинг. Не рейтингом жив.
раскрыть ветку 2
+2

Раз 5 перечитал комментарий, так и не понял, к чему он тут. Потом наткнулся на комментарии пониже и всё стало на свои места. Фе на вас.

-1
Мы-то может и дебилы,за всех не скажу,вот только я никак не пойму,где и как восхищение уникальными красотами природы,вроде той же дороги гигантов, и древними памятниками архитектуры (к сведению,замок на скале Кашел основан в IV веке, внушает,не правда ли?) связано с потребительством?Восхищение образом жизни как с этим связано?Кстати,интересует также,что же плохого в этом пресловутом "западном образе жизни"?

Может,объясните мне, чего вы этими выпадами пытаетесь добиться?Может,чтобы я,с детства захваченный древней историей Британии, Ирландии и скандинавских стран решил: "И правда,что это я,к чему мне поездка туда, поеду-ка я в Россию"?Ну тогда вы как-то странно пытаетесь.Может,хотите показать,какой вы патриот?Знаете, именно из-за таких,как вы это слово теперь воспринимают насмешливо.Ну разве что вы тролль повышенной жирности (надеюсь,что так, не бывает же в жизни таких упоротых,правда?)
-22
Чувак, а ты был на Байкале? А на Курилах? На Алтае? Где-нибудь в глубине России, за Уралом? Нахрен тебе эта радость за природу Ирландии, по России поезди и восхищайся!!
раскрыть ветку 14
+8

Какой-то нездоровый комментарий, нормального человека красота всегда радует, независимо от территории и государства.

+7
Раздражают такие люди."Нахера тебе Ирландия/Шотландия/Австрия/Беларусь/Гондурас/Небо/Аллах, езди по России"
Не всем хочется ездить по России,при всем уважении к местным красотам, некоторым хочется и Ирландию посмотреть.
+4

Зачем тебе этот интернет американский? Газеты читай!

+2

И что у нас есть такого? На фотках же не только природа, а ещё и следы человека. А у нас следы человека ... Мягко говоря не очень хорошие

раскрыть ветку 9
+5
И чего вы его минусите?Вы за Уралом где-нибудь видели древние замки?И я не видел.
раскрыть ветку 5
-1
Поверь тут тоже следы человека так себе
раскрыть ветку 2
-1

Бомбить из за красоты другого места несколько не в тему.Соглашусь с Russel100775 . И да. Я на Байкале жил и рос. Но это никак не связано с тем что я хочу увидеть и побывать в других местах. Хочу посмотреть что у других. Мне не с чем сравнивать. Видел заброшенные церкви в Ростовской области,прекрасные ущелья в Краснодарском крае, видел Байкал и тайгу. Но этого для меня лично мало. Мне не с чем допустим сравнивать природу родной страны. Я не могу утверждать что она чем то хуже или лучше. Я ее не видел. А так хотелось бы...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: