Красные тетраодоны

Здравствуйте, уважаемая аквалига.


Заранее прошу прощения, у тех кому мой пост покажется неинформативным, пока опыта по содержанию этих рыб не набрал, но не могу не поделится радостью.


Я наконец-то начал делать второй аквариум с тетраодонами. Но если в первом живут карликовые малыши, то этот будет чуть покрупней, но тоже карликовыми речными представителями четырехзубых.


Изначально хотел брать восьмерок, но в Москве их не оказалось в наличии, от слова совсем, и все продавцы говорили что это редкий зверь на прилавках, и вопрошали не путаю ли я их с зелеными.  Поэтому выбор перешел на красноглазых (Carinotetraodon irrubesco).


В магазине столкнулся с дилеммой - на аквариуме с интересующей меня рыбой было два ценника - "Красноглазый тетраодон" и "Краснохвостый тетраодон", оба в одну цену по 500 руб. На вопрос в чем разница продавцы впали в секундный ступор, но ответ был "Нет разницы"

Внимательный наблюдатель заметит конечно разницу, но это лишь разные окрасы.


Ну и в качестве постскрипутма, ответ на самый главный вопрос - нет, им не нужно подсаливать воду, и да, они хищники, и съедят все что мельче их (хорошо что они маленькие, не больше 5 см).

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.