4

Красная "икра"

Подарили икру родители, но икра какая-то странная, на вкус и запах как желатиновая подделка, но во рту взрывается и выливается жидкость, прямо как у настоящей. Вкус как у ароматизатора желатиновой икры, но может это вкус кеты?

Второе, что меня смутило - я не смог найти ничего об этой икре в интернете, а по адресу производства пробивается липовая икорная фирма с другим названием. Кто сталкивался с такой икрой?

Красная "икра" Икра, Подделка, Помощь, Расследование, Длиннопост
Красная "икра" Икра, Подделка, Помощь, Расследование, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9
Дак кинь в горячую воду и помешай. Желатин растворится. Это куда быстрее, чем дуратские опросы в интернете устраивать
раскрыть ветку 4
0

Кинул в кипяток, не растворилась и не побелела...

0
Ну она стала будто меньше в размере, но полностью не растворилась, там жидкость внутри
раскрыть ветку 2
+2
Друзья, ну раз в год жы. Ну купите нормальный продукт. Оно того стоит.
раскрыть ветку 2
0
Нормальную уже съели)
раскрыть ветку 1
+1

Чайную ложку икры в стакан кипятка и всё будет ясно

раскрыть ветку 1
+1

Почему не столовую? А лучше целый половник.

+1

Икру надо в фикспрайзе покупать. Там точно настоящая))

+1

это имитация,типа какоето то там чудо или балтийский берег не помню, брал раньше часто в 5ке, а потом стали продавать обычную "нелопающуюся"

+1

Ты серьезно хочешь найти распространителей фальшивой икры по информации на банке? Разве что там банда имбециллов

0

Согласен полностью с автором. Икра действительно очень странная на вкус. Я бы сказал что она практически безвкусная!

Иллюстрация к комментарию
+1

У натуральной икры, при внимательном рассмотрении, в каждом "шарике" заметен чёрный комочек зародыша.

раскрыть ветку 2
+5
Родился и живу на Камчатке, никогда не видел чёрные комочки в икре. Они желтоватые, похожи на жир или что-то подобное. Если чёрные, то возможно икра оплодотворённая и пролежала в воде достаточно времени, чтоб развился зародыш.
раскрыть ветку 1
0

Нам на работе предложили купить по банке икры от оптового производителя, мол там-то и качество и вкус! Короче, купили каждый по банке в отделе. Открыла дома - в нос странный, непонятный запах. Аппетит отбило. В банке в середине углубление в икре, и там жидкость скопилась. У некоторых икринок чёрные точки. Подумала, может какой газ консервировочный - проветрила, нет запах стал слабее, но остался. Так и не смогла есть, организм не захотел. 500 рублей вылетело впустую. Но это лучше, чем не заметить и потом травануться. Больше у этих оптовых обманщиков ничего не куплю.

А в магазине взяла жестяную банку за 200 рублей - вкусная и свежая икра.

раскрыть ветку 3
+1

в пятерке по акции баночка 170р, очень вкусная икра, твердая оболочка, лопается во рту великолепный вкусом, а от этой икры никакого удовольствия не получил(

раскрыть ветку 2
0
У нас такая продается, с надписью "иммитация". Ну очень похоже на настоящую, но в разы дешевле, 2-3 доллара за банку.
0
Икра кеты мельче и цвет более насыщенный...
раскрыть ветку 1
0

Икра крупная да, но цвет очень насыщенный, телефон не передает т.к. тапок, я такой насыщенной икры настоящей еще не видел

0
Покупали имитированную икру в магазине. Упаковка 250 грамм стоит что-то около 80 рублей. Она тоже лопается во рту, жидкая внутри, даже что-то типа желтка икорного там есть. Почти как настоящая. И есть икра имитированная, которая просто целиком из желатина состоит, ну, то есть внутри она однородная, одинаковой плотности. Такая стоит рублей 30.
Так вот, долго пребывала в изумлении-как можно так качественно сделать искусственную икру? По вкусу несколько отличается, а по ощущению-как настоящая. Видимо,такую икру вам и продали.
Что бы проверить-залейте тёплой водой. Если икра настоящая-вода будет мутно- белой, если подделка-окрасится в розовый цвет.
-2
-во рту взрывается- точно камчатка? не пакистан?
раскрыть ветку 1
0
ЕБАТЬ ОРНУЛ 999
-1

недавно, перед праздником смотрел репортаж о большой партии икорных подделок. там вроде один мужик покушал и умер через пару дней

раскрыть ветку 20
0

ну часть такой икры была на бутиках в нг и все пока еще живы

0
о большой партии икорных подделок.
Мне интересно, куда девают настоящую икру? Ведь ее много 
раскрыть ветку 6
+1
там вроде один мужик покушал и умер через пару дней

Он сам об этом рассказал?)

раскрыть ветку 3
0

Блять, вы меня на странную мысль натолкнули. У меня две недели назад перед Новым годом брат родной умер от проблем с сердцем, ничего не предвещало. Резко упало давление по пути на работу. По случайному совпадению он утром ел бутеры с красной икрой.

раскрыть ветку 7
-1

Попробуйте добавить в икру чуть газированной воды.

Похожие посты
86

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».
РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».
контейнера и этикеток».

Показать полностью
248

Пруфы по икре

Пруфы по икре Икра, Подделка, Персей, Длиннопост
Пруфы по икре Икра, Подделка, Персей, Длиннопост
Показать полностью 2
6555

ШОК! Подделка ДОШИРАКА!

Ты скажешь мля Дошик же
Не при делах, его то нафига?
А я ничего тебе не отвечу
Ничего не отвечу тебе я.
ШОК! Подделка ДОШИРАКА! Лапша, Подделка, Доширак, Бред, Расследование, Контрольная закупка, Длиннопост
ШОК! Подделка ДОШИРАКА! Лапша, Подделка, Доширак, Бред, Расследование, Контрольная закупка, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: