Дубликаты не найдены

Отредактировал teolog777 1 год назад
+560
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+115

Я так в Армению приехал на 1 день и решил на Арарат поехать посмотреть. Выхожу из отеля, а там...

раскрыть ветку 19
+35

Москва из 2010 - тоже пиздец ) Торфяники горели летом. Был там день проездом, решили сходить в Кремль. Ткнулись в одни ворота, входа нет. Соседних - вообще не видно. Ну фигли, идем вдоль стеночки. Закрыто, закрыто, закрыто... сделали полный круг, как ежики в тумане, единственный вход был только через башню соседнюю с первой, но в другую сторону. Збс погуляли.

+21

Ох еп, это ж Сайлент Хилл!

+4

Арарат не из Армении смотреть надо ))))

раскрыть ветку 10
0
У меня из Сан-Марино есть такие же виды..(((
раскрыть ветку 5
+27

ХАДОУКЕН!

0
Это и есть Фудзи. Он что то типа убить Билла.
0
Хаджимэ!
+125

Я у мамы фотошопмастер

раскрыть ветку 3
+57

Ты у мамы шакалшоп мастер

+14
5 ебучих шакалов из 10
+10
+48
Жиза. А это я съездил в Пятигорск и поднялся на гору ради вида на город.
раскрыть ветку 11
+18

Посмотрел бы в трубу справа.

+11
У меня получше было, конечно, но тоже такое себе
+3
Ну не машук же пешком, до эоловой добраться очень легко
раскрыть ветку 2
+1

Я так на Машук поднимался. Правда не пешком. Первый раз видел такой плотный туман, что руку вытягиваешь и кончики пальцев уже не четко видны :)

раскрыть ветку 1
0

мы под Красноярском на столбы ходили, тоже в тумане всё было(

раскрыть ветку 2
+5

Вот так было?)

раскрыть ветку 1
0

А по фото похоже на Ярославль

0

Все равно красота, чисто Сайлент Хилл!

0

Я так в Волгограде на Родину мать поднимался. обидно что когда след. утром уезжали - была ясная погода

+166
раскрыть ветку 4
+16

Годжиру надо))

+3
ебаные японцы
+2
Картошка домашняя, свежая, разваристая, вкусная https://coub.com/view/1q7zdv
0

Картоооошка домашняя...
https://www.youtube.com/watch?v=tG6YvsS1RRA

+58

Пффф...

работаю в сфере фотографии. Приехал в Каппадокию, фотографировать новобрачных, они из Антальи прилетели на 2 дня(у них там был медовый месяц)

Хотели фотосессию на фоне воздушных шаров. Облом, погодные условия не позволили 2 дня(на рассвете) взлететь шарам. Всё же пофотографировал их и разъехались. Через день они пишут, мол: "не, очень хотим именно с шарами, давай ещё на день съездим!". Ну ок, они вдвоём прилетают, следом я, утро, ждём, шары опять не поднялись... :(

Вот так примерно это выглядит

раскрыть ветку 11
+25
Дофотошопил да и все)
раскрыть ветку 3
+94
раскрыть ветку 2
+42

Более бюджетный вариант)

раскрыть ветку 6
+51

Идея отличная, исполнение кривое

Модель вперёд, шары на задний фон

Угол съёмки немного ниже

раскрыть ветку 5
+18

2 часа...

раскрыть ветку 10
+15

ты с этим мемом аж из 2007 ехал

раскрыть ветку 9
+12

Мемы сейчас, как заветы Ильича при СССР - вечны.

раскрыть ветку 1
0

я еще и смайлы применяю, это вообще из 80-х.

раскрыть ветку 6
+13

Как я вас понимаю)

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 1
+1

Дет, де подимаете...

+4
0
Знакомое место) Когда я туда ехала была метель и яркое солнце. Тем не менее, если пошаманить, то можно и найти нормальный ракурс))
+12
Я так на гору поднималась, обещали красивые виды. В итоге непроглядный молочный туман. Когда спустились к подножию со всеми своими рюкзаками, распогодилось)
+12

Японцы говорят, если Вам не открылась гора Фудзи, значит Вы никогда не познаете культуры Японии.

раскрыть ветку 2
+5

Поэтому придётся приехать еще раз. Таки умные ребята)

раскрыть ветку 1
0

они также говорят "кто не был на фудзи тот дурак, кто был на фудзи дважды, дважды дурак" Не точная фраза, но смысл такой)

Хотя у одной знакомой семейная традиция на фудзи карабкаться.

Вообще эт довольно легко(ибо она низкая, а подъем начинают уже довольно высоко), если проблем со здоровьем нет)

+5

-Видишь Фудзи?...

раскрыть ветку 4
+1

- Нет...

раскрыть ветку 3
+2
И я. А она есть.
+1
- А она есть...
0
+9

Я такой салют раз смотрел на 9 мая, весь за низкие облака улетел, топ способ въебать вагон бабла ящитаю:))

раскрыть ветку 1
+1

Там на момент салюта бабла слито уже столько, что сами заряды занимают пару процентов суммы

Заряды условно 50к, организовать салют 600к

+4
Шри-Ланка, Хортон Плейнс, перлись по убитому серпантину посмотреть "конец мира". Ожидание-реальность.
+3

2 часа? На Урале некоторые туристы неделями ждут хорошей погоды в палатках, чтобы сделать удачные снимки гор.

раскрыть ветку 1
0

делать им нечего чтоли?

+3

Я так на Нойшванштайн попал. Мало того, что туман, так ещё и ремонт.)) Но туман был не такой сильный.

+3

Я так на Нордкап съездил)

Все в тумане, часа 4 просидели, думали распогодится, но нет. Придется еще раз ехать.

раскрыть ветку 1
+1

Мы так в трёхдневный поход в горы ходили, в итоге только ночью иногда видимость появлялась

+4

Вс тлн бзсхднсть

+2

У меня было 1в1 тоже самое...

раскрыть ветку 1
+1

В начале июня ехал из Токио в Нагою и думал хотя-бы из окна поезда посмотреть. Посмотрел:

+2

Тоже мне проблема. Я около двух часов каждый день на работу езжу и тут тоже все как в тумане.

А из туристических фейлов было дело, в два часа ночи вышел на подъем на Пик Адама на высоту 2243м, что на Шри-Ланке, шел пешком 4 часа с фонариком чтобы увидеть там рассвет, а там облака и дождь моросит.

+2

-Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу, а он есть! (с)

+1

Белые гэта у гейши

Принахмурилась Фудзи -

Короткое кимоно

+1
Там арахнид в тумане?
+1

А мы так с мужем на Ай-Петри ездили в первый раз. Выезжали - ни облачка, приехали и прождали три часа - мелкий дождь и сплошные облака.

раскрыть ветку 2
+1

Зато не так страшно смотреть вниз.

Смотришь, а там молоко - ты же не боишься молока?

раскрыть ветку 1
0

Так можно и всю красоту пропустить из-за страха =)

+1
Я еду три часа каждый день, чтобы увидеть работу. Туман не так плох
+1

я так же на эльбрус посмотрел

+1
Мы так на канатной дороге на красной поляне прокатились.
0

Надо было ехать в мае

0

у меня был такой подъем(на фото не я, а знакомый с которым я подымался) Весь подъем нихрена видно не было. Вторая фотка, мой друг на фоне японских пенсионеров =))последняя фотка это вид недалеко от знака с первого фото. Оказалось что за туманом был такой простор) Но рассосался он ток на 10 минут, когда я был на вершине, из-за чего проебался рассвет, и на спуске.. Последние 2 вид с вершины, там без очередей тоже не обошлось)

0

Моя версия

0

Сегодня ехал на пляж в Баку (тем, кто собирается сюда в блайщие дни) часа полтора от центра, пока ехали погода изменилась сильно. Штормовая. Спасатели попросили не пускать детей купаться, ибо надвигается 44м/сек ветер. По ощущениям 30 уже было. Стулья пластиковые кувыркались по песку, по берегу. Как итог, 4  разочарованных детей, 3 часа пути туда-обратно, испорченный вечер.

П.с. в 2018г только россиян побывало в Азербайджане больше миллиона. Потому и пишу, следите за погодой

0

Никогда не видела гор. Ехала после работы 12 часов через всю польшу, чтобы посмотреть. 1000р за подьемник и вот мы почти на самой высокой точке Закопане... откуда должен был открываться потрясающий вид. Знаете как обидно?

0

За пару часов до этого могла бы и прогноз погоды посмотреть

0

Когда 4 часа едешь в горы до Степанцминды, заказываешь неоправданно дорогую Делику у местных бомбил до церкви Гергети ожидая сделать фото как 1 картинка - в итоге попадаешь под проливной дождь и делаешь 2

раскрыть ветку 2
0

Да вторая же вроде тоже ничего фотография, саму гору может не очень хорошо видно, но зато как эпично-то. Прям стихи писать захотелось (если бы только я умел).

0

А по мне так облака добавляют эпичности, особенно когда они внизу и не закрывают весь вид

0

Я так два часа на мыс Рока ехал. Вид такой же был.

0
Горы, что сказать. Мы также ездили на Красную Поляну. Внизу солнце, чуть выше туман, а на вершине ливень.
0

Так же мы лицезрели Ниагарский водопад.

0
А ведь есть люди которые всю жизнь готовятся, тратят неимоверную кучу денег, а затем рискуют жизнью поднимаясь на Эверест и видят тоже, что и эта дама со смотровой площадки...
0

У меня такая же ситуация была в Китае

0

Мы так на Бледское озеро осенью съездили. На машине с маленьким ребёнком пол-дня пилили. В двух метрах не было ничего видно, не то что остров узреть в центре озера.

раскрыть ветку 1
+1

согласен, бледство

0

Регулярная тема, когда ты турист.

Мы так на Ай-Петри ездили водопад смотреть. Гривень 5 стоил проход к месту, где водопад .Подошли, смотрим - отвесная стена, по ней ржавая труба спускается вниз, к нам. Рядом капель. Блин, обычная капель! Ну, не сезон - сказали нам.

В Адыгее на туристическом маршруте можно встретить несколько штук настоящих водопадов, полноводных. И бесплатно.

0

Мне с Фудзи везло всегда - были в Японии 5 раз,3 раза приезжали к горе, один раз даже поднялись. Чертовски атмосферно.

0

суммирует мой экспериенс с исландией. туманы там пиздец. из двух недель три ясных дня.

0
Я так дохера чего не видела. Зато фоток на фоне тумана много.
0
Ого, целых два часа. Вау?
0

Я монастырь Монсеррат так же посмотрела. )

Но там хоть внутрь можно зайти.

0
я так несколько лет подряд летом на ай-петри ездил, хотел на ялту и море с высоты посмотреть
0

красота!

0

У меня в Англии куда ни глянь одни Фудзи вокруг

-4

ого, 2 часа, целая жизнь антипрививочника

Похожие посты
93

История, которая должна меня чему-то научить

Сегодня планировала писать совсем о другом, но у меня прям пригорело!
Всегда мечтала съездить в Японию, но поездка туда не из дешевых, поэтому затея эта долго откладывалась. Да и поехать мне хотелось со знающим человеком. Я работала в туризме во многих странах, еще больше стран я посетила самостоятельно или с друзьями, но каждый раз мне приходилось эти поездки организовывать. И мне хотелось хоть раз расслабиться и наслаждаться путешествием, а не строить маршруты, искать билеты и тп. Еще сыграло роль, что многие мои бывшие коллеги сейчас самостоятельно организуют различные туры (но, к сожалению, не Японию), делают это профессионально, но при этом цены ниже, так как нет длинной цепочки перекупщиков. Поэтому я абсолютно нормально относилась к тому, что тур можно брать не у туроператора.
И в ноябре мой пазл сложился: мне порекомендовали девушку, организующую туры; весной у нее намечался тур в Японию; у меня были деньги на авиабилеты и предоплату по туру. В общем, бинго!
А дальше, как вы все догадались, случился ковид. Но история совсем не о том, как я не попала в Японию, история о девушке Даше, который этот тур организовывала. Ее сайт на данный момент не работает, поэтому знакомьтесь: @DalekoDomoy.
Хочу сразу оговориться, я не обвиняю ее в том, что тур не состоялся, или в том, что все деньги вернуть она не смогла. Меня разозлили четыре месяца странных отмазок.
Тур был отменен еще до введения режима самоизоляции. Что по хорошему должно было произойти? Нам должны были вернуть деньги. Вполне вероятно, не все деньги можно вернуть. Хотя упомяну, что авиабилеты и сутки в отеле я бронировала самостоятельно, так как должна была прилететь раньше начала тура. И то и другое было по невозвратному тарифу, но в связи с ковидом мне вернули все деньги еще в марте-апреле! Так вот, возвращаясь к злополучному туру, если организатор не может вернуть часть денег, что он по идее должен сделать? Мне кажется логичным, что он должен написать, какая сумма является не возвратной, на что она была потрачена, предоставить документы о покупке и переписку, что деньги вернуть нельзя. Если все это есть, конечно...
Деньги, тем временем, нам не возвращали более четырех месяцев. А вчера выяснилось, что 230 долларов не вернут вовсе. Документов о каких-либо покупках нет - потерялись при переезде, съела собака, никогда не существовало - можете выбрать любой вариант! И главный аргумент был: "Ой, ты мне не веришь? А ведь я могла вообще ничего не возвращать!"
Наш чудесный организатор тура умудрилась купить авиабилеты в какой-то шаражке, которая закрылась еще до всей этой эпопеи с коронавирусом, и деньги за авиабилеты ей долго не возвращали. И я предполагала, что она планирует покрыть свои расходы из наших денег, и именно поэтому не возвращает нам деньги. Но деньги ей вернули!
Почему же деньги не возвращали нам? Тут Даша сыпала идеями:
- Потому что все деньги переведены в наличку в йены, а обменник закрыты — вернет, когда откроют обменники;
- Обменники открыты, но закрыт обменник с хорошим курсом — вернет, как откроют;
- Обменник открыт, но на улицу она не выходит, ведь короновирус же — вернет в июне;
- На улицу выходит, но в обменник много людей, а ведь короновирус же!
Я, конечно, не знаю, как все, но с конца мая я езжу на работу на метро, и с середины июня метро забито, как до ковида. Но мне приходится ездить, потому что мне не вручили кучу денег, которые, оказывается, можно и не возвращать! Может человек, и правда, четыре месяца дома сидел! Тогда не понятно, как все документы во время переезда потерялись. Но для этого нужно просто запоминать всю свою ложь.
В общем, накипело! Так хочется доверять людям! И, все же, я все равно считаю, что людям доверять можно, но из-за таких ситуаций делать это все сложнее!
П. С. Как сказал мне человек, с которым мы вместе должны были лететь в Японию: "За свою глупость нужно платить", подразумевая, что мы доверили организацию тура этой Даше. И, в общем-то, я согласна. Но думаю, что Даше тоже не помешает заплатить.

Показать полностью
30

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун

Недавно в Токио открылся музей миниатюр - Small Worlds Tokyo.

Там выставлены супер реалистичные макеты различных объектов - космического центра, аэропорта Кансай. Среди прочего там воссозданы сцены из культовых анимэ - Евангелион и Сейлор Мун.

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун Япония, Аниме, Evangelion, Sailor Moon, Токио, Музей, Миниатюра, Туризм, Длиннопост

Пожалуй самый крутой экспонат в музее - макет города Токио-3 из Евангелиона.

Точность передачи выдуманного городка из анимэ поражает.

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун Япония, Аниме, Evangelion, Sailor Moon, Токио, Музей, Миниатюра, Туризм, Длиннопост

Тут воссоздан даже подземный ангар, где базировались Евы.

Сверху виден командный пункт с главными героями - Гэндо, Рицуко и, конечно, Мисато.

Есть и такой вид на Токио-3, когда здания спрятаны под землю.

Среди других воссозданных локаций - токийский район Адзабу-Дзюбан 90-х годов. Именно в это время и в этом месте развиваются события сериала Сейлор Мун.

Среди декораций можно найти войнов в матросках.

Из других макетов, воссозданных в музее - международный аэропорт Кансай.

Фото - nippon.com, soranews

Больше о Японии в канале То яма, то канава

Показать полностью 6
8025

Не трогайте дымящиеся камни (особенно в Африке)

Четыре дня назад пользователь Reddit опубликовал в сообществе по идентификации горных пород и минералов короткое видео, на котором демонстрирует необычный дымящийся камень, который он откопал в Сьерра-Леоне:

Не трогайте дымящиеся камни (особенно в Африке) Фосфор, Находка, Fail, Reddit, Гифка, Африка, Белый фосфор

Однако здесь удивляют не сколько свойства этого "камушка", сколько само наличия его в руках у автора ролика.

Дело в том, что по всем признакам он "откопал" белый фосфор — чрезвычайно токсичная и химически активная аллотропная форма элемента, способная вызывать тяжелое отравление организма и ожоги даже от соприкосновения.

Единственное предположение откуда он вообще мог взяться в земле — гражданская война в Сьерра-Леоне, которая продолжалась до 2002 года. Пользователи предупредили о вероятной опасности находки, остаётся лишь надеяться, что с автором всё в порядке... хотя многие уже беспокоятся, что с тех пор трое суток он не заходит на ресурс 🌚

2211

Хочу все знать #717. Победитель премии Дарвина 2020-го снял свой триумф на видео

- Онемели руки, онемели мозги."

© Писатель: Джеймс Г. Петропулос

Постарайся избегать участия в этом конкурсе.

Хочу все знать #717. Победитель премии Дарвина 2020-го снял свой триумф на видео Хочу все знать, Япония, Японцы, Фудзияма, Восхождение, Премия Дарвина, Слабоумие и отвага, Смерть, Видео, Длиннопост

Все, наверное, слышали неоднократно про Премию Дарвина.

Её вручают за особо странную смерть: либо по собственной глупости, либо в следствии нелепых обстоятельств. Назвали премию в честь Чарльза Дарвина — учёного, положившему началу самой большой травле религии — по следующей логике: если человек погибает по глупой причине, то его геному не место в общечеловеческом ДНК.

Само выражение «Премия Дарвина» стало нарицательным (» — Слышь, погладь льва! — Не, не хочу Премию Дарвина получить»), но она существует на самом деле: у неё есть оргкомитет, и он раз в год вручает премию за заслуги перед эволюцией.

Победителем 2020 года стал японец, недавно "покоривший" святую гору Фудзи (Фудзияма). Достигнув террасы перед самой вершиной он поскользнулся… и получил премию Дарвина.

Внимание оргкомитета привлекло то, что он снимал события на смартфон, в этот момент он вел Stream:

Ролик набрал невероятное популярность в Японии, и токийский телеканал даже взялся разузнать подробности о несчастном. Его звали Тетсу Шиохара, 47 лет отроду.

Покорять гору он отправился летом, когда жаркое солнце подтапливает кромку снега и она превращается в подобие катка. На сайте Премии Дарвина ему присудили особое звание «Вершина тупости», обратив внимание на то, что, не держи он в руках смартфон, то не покатился бы кубарем с самой высокой горы Японии.

Его тело нашли на высоте около 3000 метров, то есть он пролетел вниз примерно 770 метров. Последними словами Тетсу Шиохары были «А вот тут стоит поосторожнее».

После чего начался его стремительный спуск с горы...

сайт Премии Дарвина

Link 2

Показать полностью 1
46

Подъем на Фудзи закроют из-за коронавируса

Подъем на Фудзи, забраться на которую можно только летом, в этом году закроют из-за коронавируса. Казалось бы, при чем тут коронавирус и подъем в гору? Однако на некоторых участках трассы вероятность заразиться примерно такая же, как в метро или автобусе. На маршруте образуются многочисленные пробки из людей.

Особенно зрелищные такие пробки, когда стемнеет.

Текст с канала https://tlgg.ru/toyama_tokanava

Фото с просторов Интернета (fujisanpo, Asahi)

Подъем на Фудзи закроют из-за коронавируса Япония, Фудзияма, Коронавирус, Хайкинг, Длиннопост, Толпа
Подъем на Фудзи закроют из-за коронавируса Япония, Фудзияма, Коронавирус, Хайкинг, Длиннопост, Толпа
Показать полностью 1
3588

Неудавшийся работодатель

Шла я как-то по Манхэттену, где-то в районе 50-х улиц на Ист Сайде. Вдруг, вижу потрясающий небесно голубого цвета лимузин. Так как я работала в туризме, то старалась всегда найти телефоны водителей авто напрямую, чтобы не переплачивать агенствам. Я остановилась, достала визитку и листок бумаги, где написала «позвоните мне, пожалуйста». Только я было хотела засунуть этот листок под дворник, как откуда ни возьмись подбегает человек и кричит «девушка, что вы делаете?» Я его спрашиваю «это ваш автомобиль?», он отвечает «нет, не мой». Я говорю, «я вот хочу оставить визитку владельцу, мне может понадобиться такая машина для ВИП клиентов, я в туризме работаю». А мужик говорит, «нет, ему это не интересно.» Я говорю, «Почему не интересно? Я хорошо плачу, передайте ему мою визитку, пожалуйста». А он говорит, «девушка, уходите, он не будет вам звонить. Эта машина принца Саудовской Аравии».

Неудавшийся работодатель Нью-Йорк, Туризм, Fail, Гифка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: