44

Коврик №1 в моем исполнении "Оска"

Дорогие пикабушники, под давлением мужа))) выкладываю свое творение (несколько лет назад делала) Вид с лицевой стороны.

Коврик №1 в моем исполнении "Оска" Рукоделие без процесса, Коврик, Длиннопост

Картинку брала с просторов инета, но пришлось дорисовывать, ибо страшно было дело))

вид изнаночной стороны.

Делалось все на обычной мешковине (раньше мешки для картошки из нее шили) при помощи крючка для вытягивания канта, петель и т.д. Для второго коврика мне уже был сделан удобный инструмент, шоб не мучилась))

Ручка от скалки, сам крючок, пенка пвх, кусок ножовочного полотна заточенный.Сделано, в общем, из того что было))

Для наглядности - узелки...

Мягкость...

Использовалась натуральная шерсть для фона и акрил - сама Оска)

Сильно не пинайте пазязя)))

Найдены возможные дубликаты

+2
Я тоже так умею. Занятный вид рукоделия, криповый до безобразия по моим ощущениям))).
пысы. Изнанка выше всяких похвал.
+1

Господи, как же мне завидно! Откуда у людей столько свободного времени, а?

раскрыть ветку 9
+2

Мои подруги тоже так любят говорить, типа они такие занятые, а у меня есть время на поделки. А то, что ты эту поделку делаешь раз в неделю по полчаса, в то время как они это же самое время тратят также на себя, никто не учитывает.

раскрыть ветку 6
0

Ну блин, когда работаешь по 12 часов и воспитываешь одна двух детей, даже полчаса в неделю - роскошь. Я сразу в ванную падаю с солью пеной и сериалом.

раскрыть ветку 4
0

Тут автор в следующем посте написала "Размер 70 на 100 см. делался 5 недель по 8-14 часов в сутки с парой выходных..." Так что это далеко не полчаса в неделю))))

+1

Была, типа домохозяйкой(((

раскрыть ветку 1
0

Это ж круто!

0
😮 wow
0
А стирать в машинке его можно?
раскрыть ветку 1
+1

Да))

0
Браво!)
0
Прикольно
Похожие посты
827

Пятничное моё

2 месяца трудов, 3 дня на сшивание - и я его закончила. Коврик на балкон из пакетов для мусора, легкий, моющийся и быстро сохнущий.

Пятничное моё Вязание крючком, Коврик, Своими руками, Рукоделие без процесса

Собакин одобрил.

Пятничное моё Вязание крючком, Коврик, Своими руками, Рукоделие без процесса

Привет подписчикам!

2293

Половик от провайдера

Несколько лет назад переехали в новый офис. До нас тут располагался местный интернет провайдер.

По офису была сделана разводка витой пары на 16 рабочих мест.

Пока готовили помещение к переезду (прибирались, меняли потолочные светильники и напольное покрытие), накопилась большая коробка ненужных проводов.

В день переезда, в перерывах между подвозами техники успел сплести вот такой вот коврик.

Было интересно, на сколько его хватит. Оказалось, витая пара - очень прочный и износостойкий материал. Коврик лежит с 2014 года.

Половик от провайдера Витая пара, Своими руками, Ковер, Коврик, Рукоделие без процесса
Половик от провайдера Витая пара, Своими руками, Ковер, Коврик, Рукоделие без процесса

В этом году планирую переезд в другую квартиру.

Думаю повторить такой коврик. Только края более аккуратно оформлю.

Всем творчества!!

Показать полностью 1
142

Главное не опускать руки!

Всем доброго дня. Захотелось тут недавно связать "бабушкин" коврик круглый в спаленку. Так захотелось, просто сил нет! Видно, время пришло. Ну и что, что блины крючком у меня никогда не получались. Теперь есть интернет и куча мастер-классов. Короче, - вперед, сестра! Первое, что стала искать - старые футболки. Ага, разбежалась. Нету, ни у кого. Охота пуще неволи, побрела в магазин за трикотажной пряжей. Повздыхала на цены, коврик-то золотой получится. Открыла первый мастер-класс. Там знатная мастерица-ковролог говорит, что ровно по схеме ни у кого не получится, надо самой смотреть и где надо прибавлять-убавлять. Вот, думаю, умная женщина, вот почему у меня никогда не получалось. Короче, первый блин у меня получился еще каким комом. Фалдит, жуткий шов, который сразу заметен, так как на следующем кругу другой цвет начинается. И тут, как по заказу, такой коврик здесь на Пикабу девочка связала. Ровненький, красивенький. Повздыхала, скрепя сердце, распустила. Вот тут бы и бросила эту затею, но помогла ЖАБА. Ниточки-то не дешевые, а куда их теперь? Стала искать новый МК. И нашла целых два. Объединила их и вуаля! Получается! Уиииии..... Строго по схеме, без шва вообще!

А вот мой коврик. Как тут заметили, по цене крыла самолета. Зато, как хотела. В таком деле главное не результат, а удовольствие от процесса получить. Я получила! И оно стоит этих денег.Спасибо  gift1234 за вдохновение.

Вот эти МК, делюсь. Вдруг кому-то пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=pkV2PHVokaI

https://www.youtube.com/watch?v=sSjCs0-Q6b8

Главное не опускать руки! Трикотаж, Коврик, Вязание крючком, Удовольствие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Главное не опускать руки! Трикотаж, Коврик, Вязание крючком, Удовольствие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
126

Ковроткачество

Эти коврики я сделала сама, дома. Пряжа самая обычная. Размер у них не большой 30×30. Станок на котором ткала их тоже сама сделала, если вам интересно, то могу сам процесс показать. А пока без процесса

Ковроткачество Коврик, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А эти коврики сделали другие)

Показать полностью 8
195

Хипстерский коврик

Примерно полгода назад споткнулась о крючок и теперь не могу остановиться. Решилась выложить сюда на всеобщее обозрение, хочу услышать честные мнения и комментарии.

Хипстерский коврик Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Коврик, Фотография
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: