Котэ

На пикабу любят котиков. Вот вам моя котэ. Мы с мужем всегда мечтали о мейн-куне.

2 месяца, 800 грамм

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

3 месяца

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

4 месяца. Первый выезд на дачу

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Злобное полугодовалое чудище

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

8 месяцев

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

10 месяцев

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Год. Чесалка худший враг. Может кто знает приемы, как вычесать, и не быть ободранным в клочья?

Котэ Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Сейчас это метровая кошка, весом 6,4 кг. На сколько я знаю, они растут до полутора лет. Ей год. И мне действительно страшно

Автор поста оценил этот комментарий
Ссыт наверно , как полковая лошадь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слежу)) но когда идет копать туалет, всегда чувство, что сейчас там нефть найдет)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

наш кун тоже с боем и воплями причесывается. путем ободранных рук, пришли к тактике - ему в зубы дается одна расческа. пока он ей увлеченно занят (грызет со всей дури) - быстро-быстро чешем зад. "штанишки" причесать удается только если муж его берет в захват в подмышку. верх чешем выдавая по одной вкусняшке, пока жует - чешем. ну а живот - муж берет его под передние лапы, кот вытягивается, я держу задние лапы, и причесываю. в конце концов, изрядно ощипанные, но не побежденные, причесываем обессиленному коту хвост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы всякими захватами. Все равно шипит и урчит. Помогает иногда когда я сама начинаю на нее шипеть. На несколько секунд замирает. Типа главокот, все дела :D
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что, что на авито? Мы там же британца брали, с метрикой, вет. паспортом и всеми прививками. Маму видели, дом приличный. Если там есть мошенники, это не значит, что там нет нормальных людей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы убедились на собственном примере. Когда мервый раз маму увидели, единственная мысль: "вот это крокодииил"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.. Я думала Пикабу дружелюбный портал. Кот очень красивый) очень хочу такого питомца. Есть какие то особенности его ухода или поведения,отличающие от кошек ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она оочень тяжелая)) 

А так, слушать ветеринара, кормить одной линейкой кормов (сухой и влажный), нам марку заводчица посоветовала и витамины для шерсти с вычесыванием. А особенности, то, что эта порода всегда ведет себя как котенок. 

У кого то ручные, нам не повезло, это абсолютно автономная кошка, и приходит на руки, когда ей захочется

1
Автор поста оценил этот комментарий
За скок взяли???
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню, но меня тут обложили хренами за то, что брала не в клубе, а на авито(((

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам и не для разведения же? Тогда зачем брать в клубе? То что это мейнкунчик видно было еще в детстве, мордочка уж больно характерная

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут люди другого мнения)) хотя я тоже не понимаю что в этом такого
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже любитель таких устройств :)
Весит немногим меньше питомца создателя поста.
Полтора года, с яйцами.

У Вас он тоже любитель поговорить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любит) особенно когда не замечает, что мы пропали из поля зрения. Начинает мявкать и искать
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю кунов! Но он не для нашей однокомнатной квартирки (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально) только ей для разгона все таки не хватает места
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не любит чесаться? Эх, мой шотландец за почесать душу продаст, точнее вынет из меня.

Но у шотландцев шерсть короче, возможно из-за этого (спутывается и при вычесывании дерет волосы), да  чесалка немного другая может стоит сменить - типа этой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и такая, и для вычесывания подшерстка. Эту еще как то переносит, только шипит и воет. А на вторую прям кидается, приходится фиксировать и шипеть в ответ)) весном стричь пойдем, колтуны((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такого же!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классное животное, только невероятное количество шерсти.