Найдены возможные дубликаты

+3

Мышку надо было пониже нарисовать, поближе к норке)

раскрыть ветку 2
+2
Тьфу, опять все опошлили... Продолжайте )
0

ей в норку рано еще

0

Это просто супер! Потрясающие работы у вас!

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
Кот и мышка, будет КОТОМЫШКА
раскрыть ветку 1
0

котомыШ)

0
Очень круто! Я б купила)
раскрыть ветку 7
0

забирайте! Эту на продажу сделала. Вдохновение приходило) oliavlasenko@gmail.com https://www.facebook.com/vlasenkoOlia https://vk.com/id41216723

раскрыть ветку 2
0
А не по Украине отправляете и сколько будет стоить одна женская майка?
раскрыть ветку 1
0

А Вы немногословны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

не поняла?

раскрыть ветку 2
0

Кот немножко косоглазый, но красиво

раскрыть ветку 1
+1

на то он и кот... Косит влево.. на кошечек

0

Отличная работа. Классный рисунок получился.

Автор, я бы рекомендовала Вам данный пост выложить в сообщество "Рукодельники". Больше людей увидят.

раскрыть ветку 3
0

это на Пикабу есть такое?

раскрыть ветку 2
0

https://pikabu.ru/community/hand_made

Просто в Свежем очень много постов и Ваш пост может остаться незамеченным. А в сообществе Рукодельники много людей, у которых схожи интересы. Ну, это моё мнение.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
215

У нас же нет котов...

Приехал к родителям на выходные, сижу в своей комнате с утра, дверь слегка приоткрыта. Вдруг, вижу лапки, которые скребутся из-за двери и подумал:

- Оу, котик, как мило:3

И только спустя мгновение до меня доходит:

- Стоп, у нас же уже как очень давно нет котов...

В общем, это была мышка. Раньше их наши коты ловили.

224

Люди и кошки

Говорят кошки похожи на своих хозяев, или наоборот

Люди и кошки Кот, Фотография, Забавное, Люди, Позитив, Мода, Современное искусство, Юмор, Длиннопост
Люди и кошки Кот, Фотография, Забавное, Люди, Позитив, Мода, Современное искусство, Юмор, Длиннопост

Ссылка на источник http://www.fubiz.net/2020/11/25/humans-matching-with-cats/

Показать полностью 4
344

Привет горожанам от дикой природы

Уже второй мыш, изловленный моей котохраной прямо в квартире. Третий этаж, к слову. Начинают копиться вопросы к жилконторе.

Привет горожанам от дикой природы Кот, Мышь, Вредители, Дикая природа, Охота, Длиннопост

А это бдительные охотнички: Саймон и Мика. Заслужили по медальке "За оборону кладовой".

Привет горожанам от дикой природы Кот, Мышь, Вредители, Дикая природа, Охота, Длиннопост

Котозавры мои, мыш тоже, получается, мой, тэг "моё".

Показать полностью 2
1496

Когда считаешь себя оригинальным

Когда считаешь себя оригинальным Мода, Одежда, Куртка, Совпадение, Случайность

Четыре женщины, одетые в почти одинаковые желтые куртки, зашли в одно и то же кафе в Дорсете (Англия). Поняв, что они похожи на четверняшек, им сначала стало очень неловко, но потом они посмеялись  ситуации и сфоткались на память.

«В первую очередь нам было неловко, потому что люди смотрели на нас, как бы говоря «посмотрите на них». Думаю, они думали, что мы либо подруги, либо близнецы. Мы чувствовали себя глупо», - рассказала одна.

Позже журналисты выяснили, что на женщинах были надеты модные желтые пуховики от таких  брендов как Gosway, Marks and Spencer, Benetton и Primark. Желтый сейчас считается цветом сезона, а куртки лучше, чем пальто.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8991587/Four-women-...

54

Чистошерстяные

Всем привет!

Хочу показать подборочку своих игрушек. Все игрушки связаны из 100% шерсти и наполнены холлофайбером.

Чистошерстяные Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мишки, Кот, Мышь, Олень, Новый Год, Длиннопост

Мишка и Кошка. Размеры примерно 20 и 28 см соответственно.

Чистошерстяные Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мишки, Кот, Мышь, Олень, Новый Год, Длиннопост

Мишка и БОБЕРКА ^^

16 и 16,5 см простоты и доброты)

ОЛЕНЕЛОСЬ

Уже второй такой) Рост около 38 см

Ну и немножко селфи)

Всем спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!!!

Показать полностью 5
192

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
75

Парочка котоманьяков без процесса

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Для создания рисунка нужны:

Мягкий карандаш и ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка, чтобы вытирать кисти,
Кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

И немного времени и желания.

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 3
73

Кот абстрактный, а чего добился ты?

Кот абстрактный, а чего добился ты? Футболка, Кот, Роспись по ткани, Акрил, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Нашла я форму котика, которая умиляет меня каждый раз, когда я его рисую, и решила наваять партию всяческих котанов. Посему пилю подробный пост с процессом на примере одного из них.
Поскольку форма котецкого мне нравится безусловно, то я решила - трафарету быть. Плотная бумага или картон, карандаш, ножницы и вперёд. Определяемся с размером, рисуем, вырезаем, готово, вы восхитительны и владеете теперь трафаретом, великолепно. Поехали дальше.

Кот абстрактный, а чего добился ты? Футболка, Кот, Роспись по ткани, Акрил, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Берём футболку, определяемся с местом расположения кота, прикладываем, обводим. Я использую мягкий карандаш. На тёмных тканях мыло. Многие используют водорастворимые маркеры или ручки - пожалуйста, законом не запрещено, кому что нравится.

Линейкой разлинеиваем кота и определяемся с красками.

Берём доску, фанерку, кусок оргстекла, да что угодно гладкое, засовываем внутрь футболки и пришпиливаем канцелярскими зажимами. Я не натягиваю ткань, просто разглаживаю, чтобы под кисточкой не ёрзала. И заклинаю Вас, дорогие рукодельники, не используйте для этих целей картон и бумагу, замучаетесь отдирать и отстирывать с обратной стороны!

Так, пришпилили. Достаём палитру, кисти, салфетки, воду и разбавитель. Разбавитель. Что он делает? Он делает краску более послушной, покладистой и укрывистой. С ним реально удобнее работать, чем просто с водой. Не бойтесь пользовать. Краски красим не из открытой банки, откладываем в палитру, потому што акрил сохнет, если засохнет или начнёт портиться целая банка, согласитесь, обидно. Кисти жёсткие синтетические, форма кому какая удобна, у меня плоские квадратные в основном.

Красим.

В два слоя. С просушками. Лайфхак - можно использовать фен, но я обычно использую ночь))

Сушим, гладим с лицевой стороны через тонкую хб ткань утюгом без пара, закрепляя краску. Фоткаем. Носим.

Стирка при 30-40 градусах в машинке. Если перед стиркой ещё и наизнанку вывернуть, то будете совсем молодцом.

Спасибо всем, кто дочитал!

Показать полностью 7
145

Рудбекиевый котик

Очень люблю котиков и рудбекии. Почему бы не воссоединить?

Рудбекиевый котик Кот, Рудбекия, Своими руками, Рукоделие с процессом, Акрил, Роспись по ткани, Длиннопост

Котик честно подсмотрен в интернетах и сделан по мотивам.

Рудбекиевый котик Кот, Рудбекия, Своими руками, Рукоделие с процессом, Акрил, Роспись по ткани, Длиннопост

Как всегда расскажу, что нужно работы:
Мягкий карандаш,
Мягкий ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка или тряпка, чтобы вытирать кисти,
Собственно кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.
Сегодня будет даже чуточку процесса.
Закрепляем ткань на доске с помощью канцелярских зажимов и рисуем карандашом контур нашего доброго котика.

Здесь я сделала сначала слой белой краски, потом основной, поскольку ткань впитывает краску безбожно. Слой белой краски уменьшает расход цветной. Даём каждому слою высохнуть. Лайфхак: можно пользовать фен. Теперь надо понять про цветы. Я рисовала черновик.

Как только всё ясно, рисуем по высохшей краске карандашный контур.

И красим, опять давая каждому слою высохнуть.

После окончания работ оставляем на 12-24 часа (на ночь) в покое, чтоб высохло, потом гладим утюгом без пара с лицевой стороны через тонкую хб ткань (старую пелёнку или простыню).
Стирка наизнанку при 30-40°C в машинке.

ПыСы: я знаю, что рудбекии другого цвета, но это всё равно они ^_^

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: