0

Косметолог по сертификату

Хочу поделиться неоднозначной историей из жизни, чтобы узнать кто здесь не прав.

Итак, подарила мне подруга (назовем Н) на ДР (Ж, теперь 35л) сертификат к косметологу (К). Я очень обрадовалась, думаю сейчас в мир бьюти как ворвусь!

Косметолог не салонный, но проверенный. Обучение постоянно проходит, снимает кабинет в центре, образование есть (со слов подруги, но не проверено мной).

Подарок сделан в середине апреля. Я думаю ок, сейчас свои важные срочные дела решу и запишусь. Наступает май. Мне звонит Н:

Н: - Ты собираешься записываться? (с наездом)

Я: - Конечно, сейчас дождусь кухонный гарнитур, установлю и сразу запишусь. А что такое?

Н: - Мне К сказала, что сертификат действует до конца мая.

Я: - Да ладно?! Ну ок, на неделе запишусь...

Н: - Просто она (К) мне позвонила и предложила самой пойти на процедуры за этот серт, чтобы деньги не пропали

Я: - Нормальный косметолог...а я бы потом нахер пошла?

<минутка общего негодования>

В общем записалась я на 07.06 на 17:00. К ОК-нула.

Приходит тот самый день. У мелкой случается форс-мажор и я убегаю с работы на какое-то время. Возвращаюсь и понимаю, что отпрашиваться по 2р/д - это перебор. Пишу в 12:30 косметологу:

- Здравствуйте, задержусь на 15 минут

В ответ - тишина. Думаю, ладно, может процедура идет.

В 17:00 стартую с работы. В 17:12 оказываюсь у шлагбаума. До этого К предупредила, что шлагбаум открывается по звонку после моего звонка ей. Ок. Звоню. Еще раз звоню. Проезд мной заблокирован, конечно. Сзади подъезжает тачка, открывает и себе, и мне. Паркуюсь. Продолжаю звонить, потому что информации куда идти после шлагбаума у меня нет. Оборвала весь телефон, расстроилась. Абонент Н/Д.

Прикольная ситуация, думаю. А с Н мы в ссоре. Думаю, напишу, может она отменила запись и ничего не сказала.

Я: - Ты запись отменила или К ушла в закат?

Н: - Ничего я не отменяла

Я выбралась с зашлагбаумной территории, грустно еду домой.

Н присылает скрин, на котором косметолог ей пишет "Где ваша подруга, я ее уже 25 минут жду"

Н: - Напиши ей, она ждет!

Я захожу в мессенджер, приходит сообщение:

К: - Я вас жду уже 20 минут, вы будете? У меня запись следующая скоро

Я: - В чем проблема, я не понимаю? Я подъехала, я вам звоню везде, и в максе тоже. Вы игнорируете и ничего не отвечаете. Со связью проблемы или что такое? Я у шлагбаума сейчас простояла 20 минут

К: - Никаких проблем, я на связи. Но если вы не дозвонились, может со связью что-то. Либо я работала, но у меня телефон не звонил. Сейчас пробилось всё от вас

Я: - Есть смысл то еще ехать или мы уже ничего не успеем?

К: - Нет, смысла нет, раз вы уже уехали, у меня уже через 30 минут следующий пациент. Сейчас я Н напишу и верну вам деньги.

Я: - Возвращайте Н.

Мне обидно. Я скидываю скрины Н с многочисленными дозвонами.

Н: - Ну не берет, ты написать не могла? Сама тем более опоздала. У нее неверное тоже есть дела помимо того чтоб тебя ждать. Разговаривала бы нормально, дак приняли бы тебя, итак опоздала, дак еще и напи%;ла на нее, ничего удивительного, что такой итог

Ахуешок. Я в итоге нифига не поняла, но очень грустно стало. Всплакнула даж

Внимание, вопрос: Пытался ли кто-то кого-то нае*?;ть?

Потому что ощущения именно такие, что К и принимать не планировала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете такую вечную фразу - Человек, который хочет в туалет - самый мотивированный)
означает, что если человеку действительно, что то надо/хочется - он это сделает.

картинка тут резонно, или ризотто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

резотто, чтоб до конца вытекли))

т.е. я не хотела идти? и что надо было делать по-вашему, если не отвечают? сидеть ждуном?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальнейшая запись на последние дни действия сертификата, и на конец дня. Что может пойти не так. Сбой - в телефонной связи. Я не верю, что специалист горела желанием возвращать деньги. Обвинение в пиздеже в сторону мастера - поклёп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, сертификат со сроком действия 2 месяца. и об этом покупающему человеку не сказали. серт был запакован. запись была ЗА сроком действия, когда всем было удобно. я, когда поторопили, очень удивилась. обычно сертификаты со сроком год все делают. да и важно ли это? факт, что запись есть, договоренность есть.
а что такое поклёп, простите?

4
Автор поста оценил этот комментарий

обидно, когда к тебе относятся так же как и ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно узнать, где я поступила плохо? если ризонно, проанализирую

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

обидно, когда к тебе относятся так же как и ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что это значит?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ахуешок? Надо было тянуть до последнего, чтобы малейший сбой всё порушил? Теперь на жизнь жалуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что тянуть? запись была актуальна. Какой сбой?

извинитесь)) или хотя бы объяснитесь

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества