34

Кошмар какой-то

14 сентября нам пришлось усыпить кота. Отказала печень, была водянка. Ветеринар сказал - такое случается. 2.5 года было Гошке.

Ну ОК.

Месяц я толком в себя прийти не мог, про жену вообще молчу. Тяжело было не звать его, не видеть рядом. С горем пополам пережили.

Сегодня утром я привычно выглянул в окно (живем в частном доме) и поприветствовал с добрым утром одну из наших лошадей (так мы зовем наших собак, дворнягу и берна). Заметил, что второй собаки нет, что необычно. Каждое утро они обе прыгают под окнами, ибо жрать-жрать.

Пока я удалился в ванную, жена пошла к будкам (они расположены с другой стороны дома) посмотреть, что случилось.

Возвращается бледная, как смерть. Умерла, говорит. Бузька наша (дворняга) умерла.
Чего, блядь?
Пошел глянуть - лежит в будке, как будто спит. Поза обычная, никаких внешних признаков...
Вчера вечером она поела, как обычно. Поигрались мы все вместе перед сном, побегали. Здоровая, весёлая собака. 3.5 года. Мы, наверно, прокляты.

Ветеринар опросил меня по симптомам, но их не было. Сказал - хз, нужно вскрытие. Я забил, че-то мне не захотелось ее резать. Дурак, конечно, сентиментальный. Но мне пипец как тяжело второй удар за эту осень переживать. Пишу, а слезы сами катятся, как у пацана какого. Мне 41 год, но я впервые реально понял, что сегодня ты живёшь, жрешь и дышишь, а завтра тебя уже прикопают. Пипец, полоса у нас настала.
Такие дела, извините, если кому настроение испортил. Че-то выговориться захотелось.

Дубликаты не найдены

+8

Зря не стал делать вскрытие. Может быть, проблема в кормежке или какие-то растения рядом растут, которые и кот и собака жрали. А может, действительно отравил кто, как тут выше предположили. Такое надо проверять, чтобы другие животные не пострадали.

раскрыть ветку 3
+1
Растений в зоне обитания собаки подозрительных нет, да и питались они совершенно разным кормом. Но вы правы, на вскрытие нужно было повезти. Если у кота все ясно-врожденные патологии печени, да и болел он у нас, то с собакой ума не приложу что случилось.
раскрыть ветку 1
-1
Это все грустно, но с этим ничего не поделать. Питомцев жалко. А вообще жизнь такая вот штука, представь мысли детей, с неизлечимой онкологией, и судьбы любых питомцев померкнут на фоне этого ужаса
0

Согласна !  Это реально важно проверить.

+2

Это тяжелая потеря. Мужайтесь. Никакой мистики здесь нет, всякую хрень даже комментировать не будем. Конечно, вскрытие зря не сделали, но теперь что уж...  Когда умер мой любимый кот я больше года плакала, и сейчас , бывает, всплакну. Горе. Но есть еще живые души, которые вы можете осчастливить. Я взяла двух котов из приюта, не очень молодых, без меня у них почти не было шансов выбраться из тюрьмы. Глажу их, и всем хорошо. Держитесь! Жизнь продолжается.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо вам большое. Это действительно тяжело.
раскрыть ветку 1
0

Если умирают старые, это тяжело, но в целом переносится более или менее нормально. Ты ,просто уже ,как бы морально готов в такому. А когда молодые и неожиданно... У меня ушли два пса, прожив нормальную собачью жизнь, было тяжело. А третий умер за один день, в возрасте пяти лет. Это был просто шок. Я Вас понимаю. Сочувствую.

+2
Лучше бы сделали вскрытие, а то вдруг инфекция или ещё что такое? Чтобы вторую собаку уберечь
раскрыть ветку 1
0
Сам думаю щас, что тупанул, но соображалку отбило полностью.
+1

Да пид**ы какие нибудь отравы подкинули вот он съел и того.

Крепись мужик, вселенная хочет тебе что то дать, по этому что то нужно забрать.

+1
Сочувствую Вам !
+1

Соболезную. Это очень больно - терять друзей. Сколтко бы они ни были рядом. Только в прошлом месяце у меня за неделю умерли попугай и крыска... и больше никого не осталось. Унесла клетки на балкон и теперь так пусто :(

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1
Выговорились и легче может станет хоть на немного.
+1
Мне 26, у меня год назад мой первый пёс умер, 11 лет было,я рыдал как сучка, 2 раза. Но как бы это не звучало, через месяц мы купили щенка овчарки(частный дом должен быть с собакой во дворе),и сразу полегчало. Как бы ты не любил умершего пса, собака есть собака, и ведут они себя примерно одинаково, так же тебя любят,и виляют хвостом. Возьми себе такую же дворняжку, и щенку дом будет, и самому легче станет.
раскрыть ветку 4
0
Пока не могу об этом думать, да и вторая собака есть...
раскрыть ветку 3
0

Соболезнования.. со мной сокол 3 года жил.. Тяжело было потерять.. понимаю Вас..

0
Ну это как один из вариантов,из своего опыта просто. Главное не накручивай себя по поводу “чёрной полосы”,так совпало просто.
раскрыть ветку 1
0

Есть такая бяка , вирусный энтерит называется . Двух лаек лет двадцать назад похоронил. Уколы колол каждые 4 часа сам и витамины , ничего не помогло .

0

Я вас понимаю. Глаша, кошка 14 лет, болезнь, усыпили , май 2018. Май, кот, 2 года,болезнь, усыпили май 2019. Больше не заводим. Не можем, нет сил. Плачем до сих пор. Держитесь

раскрыть ветку 1
0
Очень вам сочувствую. Спасибо большое за поддержку
0
Отравить могли?
раскрыть ветку 1
0
Могли. Собака была самая гавкучая в квартале, если у нашей или соседской калитки задержится кто - лаяла, как бешеная. С соседями всегда прикалывались, что Бузька - единственный наш на районе охранник, остальные псы ленивцы у нас. А недавно нарки стали по дворам лазить, летом одного из соседей (через дом) обворовали. Вот и думается мне, может всн неспроста.
0
Это больно когда друзья уходят. Как буд то часть тебя вырвана. Но время лечит. Я надеюсь что у вас все будет хорошо. Добра вам!
раскрыть ветку 1
0
Да, ужасно больно. Спасибо вам.
0
Вот поэтому после того как собственноручно похоронил кота, который вырос со мной, я больше не завожу домашних животных.
-2

Нехорошая квартирка (с) Особенно в свете предыдущей дискусии и лурка по теме.

И следующие так же откинутся пока не разберёшься почему.

Или ты их вискасом кормил или чем таким?

раскрыть ветку 2
0
Да не. Кот пропланом питался, собак натуралкой кормим - рис на воде +мясо+овощи 2-3раза в неделю. Так наш ветеринар посоветовал.
раскрыть ветку 1
0

У меня кошка жрала 5 лет Purina One, а потом решила сдохнуть от проблем с ЖКТ(общее воспаление, диагнозы разные ставили) вот таким долгим макаром, не дали, но долго парились, две недели капельницами питалась. Сейчас сидит на Hills.

-4

Лучше сходить в церковь и свечку поставить. А то не дай Бог, ведь остались только 1 собака и дальше тока жена.

раскрыть ветку 5
+1

И еще надо попрыгать на одной ноге, стоя в тазике с водой, и стучать при этом в бубен. Говорят, в какой-то там вере это хорошо помогает.

Бля, 21 век на дворе, а они все туда же. :)))

раскрыть ветку 2
0

Не богохульствуй. Если знаешь средство получше, чтоб сглаз снять - вперёд.

раскрыть ветку 1
+1

Православные(даже) тебя закопают за такие слова.

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: