Кошмар какой-то

14 сентября нам пришлось усыпить кота. Отказала печень, была водянка. Ветеринар сказал - такое случается. 2.5 года было Гошке.

Ну ОК.

Месяц я толком в себя прийти не мог, про жену вообще молчу. Тяжело было не звать его, не видеть рядом. С горем пополам пережили.

Сегодня утром я привычно выглянул в окно (живем в частном доме) и поприветствовал с добрым утром одну из наших лошадей (так мы зовем наших собак, дворнягу и берна). Заметил, что второй собаки нет, что необычно. Каждое утро они обе прыгают под окнами, ибо жрать-жрать.

Пока я удалился в ванную, жена пошла к будкам (они расположены с другой стороны дома) посмотреть, что случилось.

Возвращается бледная, как смерть. Умерла, говорит. Бузька наша (дворняга) умерла.
Чего, блядь?
Пошел глянуть - лежит в будке, как будто спит. Поза обычная, никаких внешних признаков...
Вчера вечером она поела, как обычно. Поигрались мы все вместе перед сном, побегали. Здоровая, весёлая собака. 3.5 года. Мы, наверно, прокляты.

Ветеринар опросил меня по симптомам, но их не было. Сказал - хз, нужно вскрытие. Я забил, че-то мне не захотелось ее резать. Дурак, конечно, сентиментальный. Но мне пипец как тяжело второй удар за эту осень переживать. Пишу, а слезы сами катятся, как у пацана какого. Мне 41 год, но я впервые реально понял, что сегодня ты живёшь, жрешь и дышишь, а завтра тебя уже прикопают. Пипец, полоса у нас настала.
Такие дела, извините, если кому настроение испортил. Че-то выговориться захотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не стал делать вскрытие. Может быть, проблема в кормежке или какие-то растения рядом растут, которые и кот и собака жрали. А может, действительно отравил кто, как тут выше предположили. Такое надо проверять, чтобы другие животные не пострадали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Растений в зоне обитания собаки подозрительных нет, да и питались они совершенно разным кормом. Но вы правы, на вскрытие нужно было повезти. Если у кота все ясно-врожденные патологии печени, да и болел он у нас, то с собакой ума не приложу что случилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все грустно, но с этим ничего не поделать. Питомцев жалко. А вообще жизнь такая вот штука, представь мысли детей, с неизлечимой онкологией, и судьбы любых питомцев померкнут на фоне этого ужаса
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна !  Это реально важно проверить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку