1597

Кошка, которая все для меня

Уважаемые пикабушники! Прежде чем отправлять этот пост на дно, прочитайте, пожалуйста, что для меня значит эта кошка.

У меня шизофрения. Проявляется она тем, что я слышу голоса и вижу галлюцинации в виде зомби и несуществующих людей. Развилась болезнь на фоне гибели близкого человека - мой парень упал с 11 этажа. На протяжении многих лет после его смерти я продолжала слышать его голос и разговаривала с ним, что не раз приводило меня в психиатрическую лечебницу.

В июле 2017 года у меня случилось сильное обострение, и я снова готовилась отправиться на полгода в рехаб. Но за два дня до отъезда туда в нашем доме появилась Айс. Маленький тогда котенок, она просто зашла в открытую дверь и села посреди прихожей. Она стала моей первой в жизни кошкой, но главное в том, что помня о ней и разговаривая с ней на выходных, когда меня отпускали из больницы, я замечала, что голосов больше нет. Эта кроха заполнила мой мир, в больнице я рисовала ее портреты и писала ей письма. И выписали меня тогда необычайно быстро - всего через месяц. С тех пор шизофрения не возвращалась ни разу - я счастливо жила с Айс и мужем. Целых три года.

Айс все это время была на свободном выгуле -у нас частный дом с садом, всегда открытая для нее форточка. Она охотилась на мышей и жуков и приносила их нам. Общалась с котами и иногда в нашем доме топотали маленькие ножки котят - мы их не топим, а ищем им новый дом. Разбирали всех и всегда. Мне нельзя из-за болезни иметь детей, и Айс часто играет со мной в малыша - забирается на руки и просит ее покачать))) Спит она с нами в одной постели, хотя у нее есть куча лежачков по всему дому. Тычется лобиком и подставляет пузико. Даже рожает она у нас на кровати, так она доверяет нам и любит нас. Был случай, когда она кинулась на напавшую на меня собаку! И собаке пришлось бежать в страхе от этого маленького разъяренного зверька. А еще у нее есть привычка - провожать нас до перекрестка, если мы идем в магазин или до мусорных баков.

Но вчера она пропала. Как обычно, пошла провожать гостей и не вернулась. Исчезла она в Тамбове, на перекрестке Энгельса и Пролетарской. Я не могу без нее. И это не пустые слова. Мы обыскали весь район несколько раз, разместили объявления где только можно. Она осторожная кошка, но может быть ранена или напугана. На шее у нее коричневый кожаный ошейник. Она красивого пустынного окраса, похожа на маленькую рысь. Кончик хвоста черный. Короткошерстная, довольно маленькая и худенькая. Если здесь есть тамбовчане, которые знают о ее местонахождении - мы гарантируем вознаграждение. Если она мертва - тоже просим сообщить.

Эта потеря принесла очень много слез мне и моему мужу. Айс - часть нашей семьи. Тамбовчане-пикабушники, пожалуйста, помогите найти ее.

Пожалуйста...

Телефон 89202334099, почта worldmailbox@yandex.ru

ps Извините, если тегов мало или некорректные. Я на Пикабу зарегистрировалась только сегодня и не знаю всех правил, но в силу Пикабу очень верю. Без рейтинга.

Кошка, которая все для меня Поиск животных, Тамбов, Кот, Помогите найти, Без рейтинга, Длиннопост
Кошка, которая все для меня Поиск животных, Тамбов, Кот, Помогите найти, Без рейтинга, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+145
Жалко кошку. Если вдруг найдётся или заведете другую, ограничьте ей выгул небольшой безопасной зоной, пожалуйста, чтобы ее жизнь не закончилась слишком рано.
раскрыть ветку 19
+11
А вы умеете подбодрить
+16
Ребята, это комментарий для минусов. Можете выражать здесь "фи" за нестерилизованное животное и самовыгул. Но кошка в доме мается и хиреет, ей было очень хорошо в саду и далеко она не уходила. Возможно, я неправа, ставьте минус за это здесь. Но не минусите из-за этого пост, он без рейтинга. Дайте мне шанс исправить свои ошибки.
раскрыть ветку 15
+1

ты держись надеюсь с котейкой все нормально:)

раскрыть ветку 2
-5

Она «мается и хиреет» из-за того, что ты её блять не стерилизовала. И я уверена, что твои 15 лежаков по дому не развлекут её. Ты ей какой досуг предоставила? Или таблетка от шизы не нуждается в досуге, что за потребительское отношение? Попятное дело, не хочется быть виноватой в скорой гибели своего питомца, но не все закроют глаза на твою глупость, будь у тебя хоть трижды шиза.

раскрыть ветку 9
-5
Поражает какие тут все грамотные. Когда у человека беда, нужно ткнуть в его якобы ошибки. Себя заприте дома и стерилизуйте.
девушка, терпения вам, надеюсь киса найдется живой
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Для автора это не просто кошка,это нечто большее. Она помогла ей справиться с обострением болезни,а вы так пишите даже не задумываясь о том что это друг, ребенок и тд...
раскрыть ветку 1
+4
Мы ее нашли!) спасибо за поддержку!
+37
Красивая кошь. Пусть найдётся живой и здоровой!
раскрыть ветку 2
+3
Нашлась, жива-здорова!
раскрыть ветку 1
+1
Отлично 👍🏼
+83

А с чего такая уверенность, что пост отправят на дно? Понимаю, шизофрения, но вы же в ремиссии. Не надо так плохо сразу думать о людях.

И на будущее. Кошки на самовыгуле практически всегда кончают плохо. Жизнь - жестокая штука

раскрыть ветку 1
+21
Я вчера написала короткий пост просто о поиске, но он собрал всего 60 плюсов и несколько негативных комментариев из серии "зачем мне в моем городе ваша тамбовская дичь". Поэтому я написала второй,где объяснила, почему именно Айс мне дорога. Я в отчаянии и делаю все, чтобы ее найти. Если для этого всему миру нужно рассказать, что у меня шизофрения - я это сделаю. И этот пост сразу вышел в горячее и увеличил шансы в несколько раз.
+30
Пушистая жопка, вернись домой!
+29

Во первых стерилизовать надо было, а перед тем оставит одного двух котят себе, и их тоже стерилизовать.  Во вторых проверте ваших гостей, пойдите в гости к ним, может быть украли, понравилась и взяли. Не доверяю людям. Пытайтесь искать вечером, ранним утром когда тихо. Зовите и слушайте, зовите и слушайте.

раскрыть ветку 2
+9
У нас так соседи в моем детстве кошку пытались забрать. Понравилась. Еле вернули обратно. Так что да, совет пройтись по соседям - верный.
0
Муж согласился стерилизовать, если найдем.
+70

Животные на свободном выгуле смертники.

Когда она вернётся, позаботьтесь о её безопасности. Для выгула можно построить вольер с выходом в него через окно. В остальных местах - сетки.

Отсыпается где-нибудь ваша красотка. Как пить дать. Все будет хорошо.

+41
Кошку стерелизовать и запереть дома.
Мою кошку на самовыгуле отравили соседи. Помнится именно тут на Пикабу я доказывала опоненту что кошкам на воле живется лучше и ничего страшного. Оказалось не просто страшно, а фатально.
Мотив убийства был таков: кошка рыла грядки, испражнялась в них и валялась в капусте. За это ее лишили жизни. Виню только себя. Вторую кошку забрала сразу домой.
+22
Если кошка домашняя и ласковая, то нельзя отпускать шляться одну, у меня из 4 котов 3 пропали в возрасте меньше 6 лет. Или хотя бы GPS к ошейнику. Надеюсь скоро найдете!
раскрыть ветку 4
+1
Нашлась!
раскрыть ветку 2
0
Очень рада! Надеюсь цела и здорова, берегите её!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, купим gps как только ее найдём, а до покупки ограничим в выгуле.
+6

У меня пропал кот вот так на выгуле,тоже частный дом, да зачем его кастрировать, пусть бегает и т.д., в итоге в один день он не вернулся, и прошло уже полтора года, очень щемит сердце когда его вспоминаю, такого любимого кота у меня наверное не будет. Дома сейчас живут 2 засранца, но оба кастрированы в юношестве и за пределы нашего двора обычно не выходят. К сожалению, такой ценой ко мне пришел этот опыт.

+15
Очень Вам сочувствую. Не теряйте надежду! Мой кот вернулся домой спустя три с половиной месяца. Где его носило одному богу известно.
Попробуйте дать объявления в городские сайты, расклеить листовки по городу, позаглядывать во все нычки и углы, может ее куда-то загнали собаки. Осмотрите деревья, возможно она залезла, а слезть не может. А когда найдете постарайтесь ее чипировать и стерилизовать. Стерелизованые кошки реже уходят из дома. Ну и ограничить ее в свободном выгуле было бы кстати
раскрыть ветку 2
0
Мы нашли наше золотце! Спасибо вам!
раскрыть ветку 1
0
Я очень за вас рада! Прочитала ваш новый пост. Вы большие молодцы!!
+118

Если Вас так выручает кошка - то будьте добры заботиться о ней подобающе. Шиза не оправдание превращать кошку в свиноматку, стерилизуйте. Свободный выгул - супер шанс потерять кошку, который возрастает с каждым днём. Кошки прекрасно уживаются в квартире, если организовать им грамотный досуг. У них не такого понятия скуки, как у человека. Не хочу давить на Вашу болезнь, но вы свою спасительную «таблетку» потеряете (уже потеряли) куда раньше, если будете к ней дальше продолжать так глупо относиться. Это прежде всего кошка, а не Ваша жилетка. Возможно ей временно надоело Ваше неимоверное внимание и она убежала. Потрудитесь хотя бы немного почитать о правильном содержании, чтобы потом не было мучительно больно. Кошки частенько убегают надолго и через время возвращаются, не спешите хоронить. Надеюсь Вы прицепили к её ошейнику свой номер телефона? Потому что её могли также подобрать. У котов есть определённые маршруты, они пригреты к тёплым и уютным местам по которым их надо искать. Скорее всего она сидит рядом с Вашим домом и отдыхает.

раскрыть ветку 15
+2
Нашли. К ветеринару в ближайшее время.
раскрыть ветку 1
0

Рада за Вас!

+1
Спасибо, решили стерилизовать, когда найдем.
-17
спасибо за единственный нормальный комент... эти идиоты бросают животное на произвол судьбы, надеюсь, что кошку подобрал нормальный человек, и у неё теперь есть настоящий дом
-40
Откуда столько негатива? Во первых, у человека горе в данный момент. Если вы свои советы считаете нужными, то их можно выразить в дружелюбной форме и без упрёков! Во-вторых, часть советов - бред! ИМХО! Кошки рожают и это норма!!! Кошки гуляют в частном секторе и это тоже норма! И в таких условиях практически всегда доживают до глубокой старости.
Обвинять человека в использовании кошки в корыстных целях - это просто ужасно! У кошки была адекватная и счастливая жизнь, её исчезновения дело случая. Ни одна кошка ни стоит здоровья человека и человеческой жизни!!! Если автору легче с кошкой, то так тому и быть! Тем более, условия жизни шикарные, в любящей семье! Пойдите и бойтесь головой в двери питомников, где кошки не гуляют на улице и рожают регулярно!
Автору желаю успеха в поисках и здоровья!
раскрыть ветку 10
+40
У меня свекровь тоже долго сопротивлялась стерилизации/кастрации. Было две кошки и кот, все не стерилизованные. Пропадали неделями, приходили истощенные и подраные. Последней каплей для меня стала смерть кошки( ее либо машина сбила, либо кто-то избил) и разодранный нос у кота. Психанула, с боем отдала ветеринару, стерелизовали обоих оставшихся.
теперь у нас прекрасные домашние котаны. Чистые, ухоженные, каждую ночь дома. Не надо говорить что они должны рожать и это норма. Частный сектор - это бродячие собаки, машины и ещё миллион способов избавиться от своих животных путем самовыгула.
+39
Кошки рожают и это норма!!! Кошки гуляют в частном секторе и это тоже норма! И в таких условиях практически всегда доживают до глубокой старости.
Кошки рожают - и это не норма. В результате у нас засилье бездомных кошек, приюты переполнены, котята дохнут пачками, не открыв даже глаза (вы когда-нибудь видели котенка, жопку которого заживо жрут опарыши? я - да), с завидной периодичностью кто-то их убивает, калечит или еще как-то издевается, потому что они абсолютно беззащитные.

Котят нередко берут на поиграть, а когда из няшного комочка вырастает невоспитанный страшненький подросток - выкидывают на улицу. Кормят всяким говном, заболел - на помойку. Или уезжают на лето на дачу, берут котенка и оставляют его там осенью, потому что ну нафига он им в городе, это шерсть, лоток и прочие заботы.

Это к слову о том, что котят не топят, а пристраивают в добрые руки. Нет гарантии, что котенок попал к ответственным людям. Молчу уж о том, что количество хороших владельцев ограничено, и вместо домашнего котенка в семью мог бы попасть точно такой же уже рожденный бездомный.

Средняя продолжительность жизни бездомной кошки - 3-5 лет. Вместо 15-20 у домашней.

Самовыгульные в среднем живут примерно как бездомные. На улице слишком много опасностей - от машин, собак и живодеров, до какого-нибудь кошачьего иммунодефицита, лейкоза или мутировавшего в фип коронавируса. Которые прекрасно передаются через драки, ослюнение, половым путем и неизлечимы и смертельны.

Короче, автор, хоть ее и жалко, сделала все, чтобы пролюбить члена семьи. Остается только делать выводы на будущее. Стерилизовать и не выпускать.

Иначе это не любовь, а говно какое-то.

ещё комментарии
+56

1) Да, жестко написано, но всё сказанное - голая правда.

2) Рожающие кошки чаще болеют, меньше (на 2-4 года) живут, у них повышенный риск онкологии (и каждые роды повышают этот риск).

3) Кошки на самовыгуле сталкиваются с инфекциями, собаками, дикими животными, машинами, детьми (те ещё твари порой), живодёрами (и просто ебанутыми, которые даже не задумавшись, пнут оказавшуюся рядом кошку), зоофилами. Хуевая такая у Вас норма... Плюс кошка вполне может неудачно навернуться и умирать в муках, всем кто пройдёт рядом будет похуй.

4) Адресник на ошейнике "гулящей" кошки - жизненно важная вещь. Но всё равно ей лучше не гулять.

ещё комментарии
+9

Вот отличная методика поиска потерявшейся кошки. Проверенная несколькими знакомыми. https://murkosha.ru/nashi-stati/chto-delat-esli/chto-delat-e...

+11
не пробовали исследовать этот эффект с излечением? медицина что говорит про такое? может всем людям с такими симптомами надо подбирать любимую животинку?
+24
Желаю вам чтобы она скорее нашлась...!
раскрыть ветку 5
-27
Кошка ушла в надежде на ответственных хозяев
ещё комментарий
-2
Найдеться 100%
раскрыть ветку 3
+1
Нашлась)
раскрыть ветку 2
+12
Ожидал развязку что кот это глюк ).
+5
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего возвращения котофея.
+2
Надеюсь ваша малыха найдётся!
раскрыть ветку 1
0
Нашли! Она уже дома!
+3
Автор! Держись, не падай духом! Айс обязательно найдётся или сама придёт домой! Все будет хорошо! 👌
раскрыть ветку 6
0
Нашлась!
раскрыть ветку 5
0
Я очень рада! Не отпускай ее далеко, она очень важна! А у меня вчера вечером Барсик пропал(. Искали с утра два часа, кричали, без результата(. Вот так. Кто-то теряет, а кто-то находит). Ещё раз повторю, что очень рада за Вас!
раскрыть ветку 4
+3

Пусть найдется!

+2
Блин, я от всего сердца желаю Вам скорее найти свою кошечку здоровенькой!
раскрыть ветку 2
0
Нашли!!!
раскрыть ветку 1
0
Слава Богу!))) очень рада за вас!!!))) долгих лет Вам и Вашей любимице!!!)))
+2
Пусть ваша кошка найдется🙏🙏
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Нашли!)
+2

Дай бог, что бы нашлась!!!

раскрыть ветку 1
+1
Нашли! Кстати нашел ее служитель церкви.
+2

Пусть она просто придёт домой

+2
Красивая зверулька, пусть найдётся...
+1

Нашлась?

раскрыть ветку 3
-1
Ищем.
раскрыть ветку 2
+28

Если найдете ,стерилизуйте кошку, не плодите бездомных котят , и ей так легче будет дома сидеть ,гормоны в голову не бьют и приключений искать меньше хочется

раскрыть ветку 1
+1

Красивый оттенок меха) пусть найдется!

-12

Кошка - всё, но на самовыгуле? А родившихся котят куда? На улицу выкидываете?

раскрыть ветку 7
+6
Не выкидываем. Мы ищем им семью. Я об этом написала в посте.
раскрыть ветку 5
+33
Желаю вам, чтобы кошка нашлась. Но пожалуйста, стерилизуйте ее, если она вернется. Постоянные роды плохо сказываются на здоровье животного. Да и увеличивать кол-во котов не стоит, если есть возможность этого избежать, их и так слишком много. Сколько бездомных и брошенных животных, а ведь это все последствия самовыгула, не желания стерилизовать и безответственного отношения людей.
раскрыть ветку 3
+10

Разве Вы не замечаете бесконечное множество постов про котят, которые никому не нужны и им срочно нужна семья, иначе улица или озеро. Вы только увеличиваете эту проблему и уменьшаете здоровье у кошки.  Может хватит реализовывать свои материнские инстинкты через кошку?

+1

Падиаганали читал?

ещё комментарии
0

Как поиск?

раскрыть ветку 14
+1
Нашли! Спасибо вам за поддержку!
раскрыть ветку 3
0

Как я рада за вас! Сама пришла?

раскрыть ветку 2
+1
Ищем. Распечатали цветные объявления, разместили по всем пабликам. Нашлись три похожие, но обе не наша. Спасибо, что переживаете вместе со мной. Уговорила мужа на стерилизацию коти, если она найдется.
раскрыть ветку 9
0
Есть новости?
раскрыть ветку 7
0

Переживаю. Ставлю себя на ваше место. Маминого кота неделю искали, я за мамино сердце переживала. Он сам пришел. Со сломанным зубом, разодранный, худющий, но сам.

Мама шутит, сэкономил деньги на вознаграждение))

-59

То-есть ты привязана либо к мёртвому парню, либо к кошке... И это при живом муже? Немного даже жалко его

раскрыть ветку 7
+27

Идиот, у человека шизофрения

раскрыть ветку 6
+18

GreenLeo из тех, кто считает, что "родит - и всё пройдёт", "может ребёночку и не передастся генетическая предрасположенность", "если боится, что ребёнка с галюцинацией перепутает и угробит, то пусть просто больше таблеток пьёт" и прочий бред про лужайку-бомжайку и стакан мочи в старости. А ещё, видимо, из тех, кто считает, что пережить потерю близкого существа - это так, на полчаса слёз и пару выкуренных сигарет, а потом можно дальше жить, как будто ничего и не было.

раскрыть ветку 5
-14
За неделю на пикабу встретил восемь постов про голоса в голове. РЕБЯТА, ЭТО НОРМАЛЬНО, ХВАТИТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!!
раскрыть ветку 4
+7
Нормально то, что я инвалид 2 группы, не могу работать, сплю по 16 часов в день из-за лекарств? Извините, но я вспылила.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

до последнего был уверен, что кошка эта – плод шизы, ан нет, фотки в посте...

-15
Кошки нет и не было это плод вашего воображения.ps. надеюсь найдете целую и невредимую
раскрыть ветку 4
0

фото тоже воображаемые?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
232

Котик Найс в поисках дома

Привет, Всем.

Обладатель шикарной шубки - котик Найс в поисках дома.

Котику 8 месяцев, очень ласковый, игривый.

Живёт временно на передержке и очень ждёт свой дом.

Буду рада отклика на почту larisat76@mail.ru.

Котик Найс в поисках дома Москва, Кот, Московская область, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Приют для животных, Подольск, Длиннопост
Котик Найс в поисках дома Москва, Кот, Московская область, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Приют для животных, Подольск, Длиннопост
Показать полностью 1
496

Ищем дом харизматичному котику Блюму

Ищем дом харизматичному котику Блюму Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

Блюм провёл всю свою жизнь на улице. Он выживал как мог, и выжить ему удалось. Но это оставило определённый отпечаток на поведении и характере котика.

В приюте Блюм поначалу растерялся, предпочитал сидеть в сторонке. Конечно, со временем в заботливой атмосфере в его кошачьем сердечке разгорелась надежда, что всё неспроста - и годы скитаний, и встреча с волонтёром. А значит, и тот самый человек вскоре придёт за ним и заберёт его домой.

Наш герой просто прекрасен!) Чудесные нефритовые глаза, кокетливо опущенное ушко, окрас весь такой нежно-палевый! Он заметно распушился и даже отрастил бакенбарды как истинный джентльмен! ^^

Мы уверены, что немного терпения, ласки и любви – и котик сможет раскрыться и стать преданным другом! Уж поверьте, этот кот многому знает цену. Забота безответной не останется!

Ищем дом харизматичному котику Блюму Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

Блюму 6 лет.

Он привит, чипирован и кастрирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

Тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, приют "Муркоша"

Показать полностью 1
334

Кошка ищет дом!

По весне какие-то очень не хорошие люди выкинули на помойку кошку. Малышка как Хатико сидела у мусорки и далеко не отходила. Начали её подкармливать. Девчонка немного несуразная. Видимо смешали коротколапую с дворовой. Получилась котэ со слегка укороченными лапками. Кошечка ооочень ласковая и мурлыкательная. Любит приходить на ручки.
К сожалению, по ряду причин, мы не можем взять её себе (но очень хотелось бы).
К ветеринару возили, анализы сдали, всё с ней хорошо. Собираемся на выходных стерилизовать и делать укол от бешенства.
Кому нужен добрый пушистый друг, пожалуйста отзовитесь. Мы очень-очень сильно хотим найти малышке дом и добрых хозяев.

Кошка ищет дом! Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Длиннопост
Кошка ищет дом! Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 3
334

Фотосессия котиков приюта г. Челябинск

Фотосессия с новыми жителями :)
Все котики ищут новый дом!

ДЖИНДЖЕР
У Джинджер необычный окрас для кошки. Ведь полностью рыжие коты встречаются намного чаще кошек. У нас еще не было таких окрасов кошек в приюте, так она была приятной неожиданностью :)
Пока еще она немного худенькая, но это вопрос времени.

Фотосессия котиков приюта г. Челябинск Кот, Котята, Челябинск, В добрые руки, Фотография, Без рейтинга, Милота, Длиннопост
Фотосессия котиков приюта г. Челябинск Кот, Котята, Челябинск, В добрые руки, Фотография, Без рейтинга, Милота, Длиннопост

Дальше целое семейство котят :)
Почти два месяца назад мы забрали кошку с котятами. К сожалению, через месяц кошка погибла... Малышей мы долго лечили, выкармливали из шприца и выросли вот такие колобки, которые готовы переехать в новый дом :)

Единственная леди в семействе - ПИКСЕЛЬКА

Ее брат - ЭЙС с необычным окрасом хвостика

СТЭНЛИ (очень напомнил Пола Стэнли из Kiss)

И самый маленький братец - БЕЛЯШИК

И последние на сегодня два бандита СОУЛ и НОЙЗ

С ними вышла забавная история. Мы периодически помогаем кормом и пристроем пожилой паре, которая подбирает животных. В очередное посещение она показала нам подобранного Нойза и мы его забрали на пристрой. До этого мы слышали от другого волонтера, что у пары есть неадекватная соседка с психическим расстройством, которая регулярно берет и выкидывает кошек, в этот раз она планировала выкинуть рыже-белого котенка. Ну мы и предположили, что именно этого котенка пара и подобрала. Но, не прошло и нескольких дней, как бабушка позвонила с "предложением" забрать еще одно рыже-белого котенка, только чуть старше. Выяснилось, что не Нойза, а именно этого котенка и выкинула ее соседка. Еще одного бандита назвали Соул, они быстро сдружились с Нойзом и стали делать нам слишком активный тыг-дыг по ночам. И крепкая пацанская дружба закончилась тем, что Соул даже посетил клинику с трещиной в пальце и растяжением лапки. Сейчас уже все хорошо, парням поставили прививки, их ждет кастрация и в июле они поедут в котокафе:)

НОЙЗ ("шум")

СОУЛ

Наша группа: https://vk.com/cheltt74

Заходите в гости:)

Показать полностью 23
849

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена]

UPD #comment_173472400

Привет, у меня знакомая умерла бабушка, остался кот, может пристроете в добрые руки?

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Так началось моё утро.

Рассказывать особо не чего, поэтому большого и интересного рассказа не получится. Это просто срочнойпомощипост 🙏

Сегодня пишет мне один знакомый ветврач к ней обратились с просьбой об усыплении кота. Она этого делать не стала, сказала что может попросить попытаться пристроить котика. Котику дали неделю. Понятно, что эта ветврач на это не пойдёт, но при желании можно найти того, кто это сделает.

Барсику 7 лет, в лоток ходит без ошибок, хороший контактный котик. Только вот умерла любимая хозяйка.

Нужно срочно найти Барсику новый дом!

7 лет это не возраст для кота, коты живут при хорошем уходе и до 18 лет, а то и дольше.

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 1
737

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, пост без рейтинга не по моей теме, поднимите, пожалуйста, в топ. Кот умирает, нужен совет. Веду себя как яжмать/яжбать, очень сильно переживаем за этот рыжий комок счастья. Может здесь есть Доктор Хаус по котам.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Взяли котенка в приюте в ноябре, был подобран на улице. Сейчас ему 9 месяцев. Все было отлично, и тут 24 числа - температура 41. Увезли в ветклинику, у нас взяли общий анализ крови и биохимию, плюс анализ на кошачью чумку. Не был привит. Прописали таблетки Синулокс, Энроксил и Онсиор (не помогал) от температуры. Улучшений не было, сделали УЗИ, все было ОК. Ему стали колоть литическую смесь, после которой кот себя чувствовал прекрасно. Анализ на чумку отрицательный.

Заболел кот, нужен совет. Пост без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь, Длиннопост

Но улучшений не было, каждый день температура 40-41, укол стал действовать не 24 часа, а меньше, и вот позавчера нас перевели на капельницу, утром и вечером, плюс цефтазидим утром и вечером. Давали плохие прогнозы. Сделали анализы на различные инфекции, под которые подходили другие симптомы.

Созвонились с девушкой, которая отдавала нам кота, она порекомендовала другого врача. Сегодня ему сделали УЗИ ещё раз, сказали, что у него огромные лимфоузлы у кишечника и под челюстью.

Пришли анализы на инфекции.

Никто ничего не знает. Говорят, кот - загадка. Завтра снова на капельницу, сказали привезти кал на анализы, ещё раз проверят на чумку и на паразитов. Кормили хорошим сухим кормом, баловали кошачьей тушенкой. Живет дома, других животных нет.

Я понимаю, что интернет-медицина это зло, но может быть кто-то сталкивался с подобным, и я смогу передать информацию ветеринару.

Заранее всем спасибо!

UPD. Брали повторный общий анализ крови. Вот результаты. Лейкоциты вообще упали до 1.

Показать полностью 4
294

Продолжение поста «Подольск : кошачья боль. Диванный кот погибает на улице» 

Узнаете парня? А это наш Сэм).  Замечательные ребята Анастасия и Виктор откликнулись на мою просьбу  и подарили Сэму временный дом.

Мы, вместе, решили забрать Сэма из стационара, т к из лечения остались таблетки и мази, что можно делать дома.

Анастасия и Виктор не только приютили нашего красавчика и заботятся о нем, но и продолжают лечение Сэма.

Посмотрите  как за несколько дней  Сэм расцвел в домашней обстановке.

Спасибо огромное Всем за поддержку этого замечательного котика.

Ждите приветиков). Мы уже прошли большую  половину пути к счастливой, домашней жизни.

Продолжение поста «Подольск : кошачья боль. Диванный кот погибает на улице» Москва, Кот, Московская область, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Приют для животных, Подольск, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Подольск : кошачья боль. Диванный кот погибает на улице» Москва, Кот, Московская область, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Приют для животных, Подольск, Ответ на пост, Длиннопост
298

Найден забытый, надеюсь, котенок

Возле метро Ботанический сад (Москва) найден рыжий котенок в переноске. Хочется верить, что у него просто очень безалаберный хозяин. Фото окружения сделано для лучшего ориентирования. К себе забрать, к сожалению, не могу. Хозяин, пожалуйста, найдись!

Найден забытый, надеюсь, котенок Без рейтинга, Кот, Потеря, Ботанический сад, Москва, Длиннопост
Найден забытый, надеюсь, котенок Без рейтинга, Кот, Потеря, Ботанический сад, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
94

Ищу собаку

28 июля 2020 в районе реки Яуза на Сельскохозяйственной улице 12Б улежала Парсонс Рассел терьер девочка по кличке Фрося. Собаке 12 лет. Видевшим или нашедшим пожалуйста позвоните 89067700249

Ищу собаку Пропала собака, Длиннопост, Собака, Помощь, Потеряшка, Москва, Помогите найти, Без рейтинга
Ищу собаку Пропала собака, Длиннопост, Собака, Помощь, Потеряшка, Москва, Помогите найти, Без рейтинга
Показать полностью 1
681

Потеряли ключи от авто (найдены)

Добрый день . Вчера днем потеряли ключи от мини купер по дороге от пляжа на Волге в деревню .
На пляже отдыхающие сказали что их нашла какая то компания. Нашедшему очень прошу связаться. Вознаграждение гарантирую .
Если возможно прошу поднять в топ , без рейтинга . Комментарии для минусов внутри поста .

320

Надеюсь на силу Пикабу

Мой отец служил в ВДВ с 1983 по 1985 Литва, г. Капсукас. Он много рассказывал про службу в десантных войсках: прыжках с парашютом, маршбросках на 40 км, их полк даже принимал участие в манёврах «Щит-84» на территории Чехословакии в сентябре 1984 года. Так вот к сути, однажды тренировку их полка снимали для учебного фильма. Снимали строевую подготовку, упражнения на тренажерах, имитирующих прыжки, отработку приемов рукопашного боя. Мы долго пытались отыскать этот фильм или видео в сети, однако, все попытки были безрезультатны. На большинстве ресурсов попадаются только эти:

https://www.youtube.com/watch?v=PREPGQLhrdI

https://www.youtube.com/user/Anatoly315

Батя часто вспоминает это время службы в армии, приговаривая "Вот бы посмотреть на себя молодого, сильного, мускулистого и поджарого". Фотографий у него осталось довольно мало. Дорогие пикабушники, прошу помочь в поиске этого фильма, возможно кто-то наткнется на этот пост гораздо позже, либо подскажите ресурс или архив, где могут быть размещены подобные материалы.

Благодарю за понимание.

219

Пропал кот!!

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" 10.06.20 сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейн-куном (т.е. крупноватый). 6 лет. Зовут Потап, на имя может не откликаться.

Кто нашёл, заметил, или может оставил себе, пожалуйста, позвоните мне на номер +89879650598 (будет хорошо, если вы сможете сделать снимок кота). Мы очень переживаем.

Пропал кот!! Помогите найти, Пропажа, Длиннопост, Кот, Самарская область, Потерялся кот, Без рейтинга
Пропал кот!! Помогите найти, Пропажа, Длиннопост, Кот, Самарская область, Потерялся кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
224

"МАДОПАР 250" ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

Здравствуйте! У моего отца болезнь Паркинсона. Единственный препарат, который помогает ему жить более-менее нормально "Мадопар 250". До недавнего времени его достаточно не сложно было найти практически в любой аптеке. Сейчас я не могу его даже заказать! Таблеток осталось максимум на месяц. Пожалуйста, помогите в приобретении этого жизненно важного лекарства для папы. Всё документы, подтверждающие необходимость приема этого препарата, амбулаторную карту, справки и проч. могу предоставить. СПАСИБО!

255

Пропал кот Промоша

Кот по имени Промоша, 10 лет, бело-рыжего окраса, левого уха на половину нет (отморозил), драчун, поэтому левая щека сильно ободрана и мало шерсти, справа немного лучше. Возле рта потертости, возможно воспалено от обильного слюновыделения, глаза могут гноиться, на левом глазу 1,5 года назад была произведена операция на нижнем веке, т.к. оно загибалось в глаз. Очень похож на бездомного хулигана. Ошейник не носит.

Ушел 27 мая 2020 г., как обычно гулять по деревне, и не вернулся. Последний раз его видели 29 мая (со слов злых соседей). Есть подозрения, что злые соседи, которым он мешал жить вывезли в Тверь или куда-то, возможно, по Тверской области. Искали по деревне (Тверская обл., Калининский район, д. Крупшево) тельце не нашли, свежевыкапонных мест тоже. Поэтому есть надежда, что жив и его поймали и вывезли, чтобы не мешал им спокойно жить и не приставал к их кастрированному коту и стерилизованной кошке. За 1,5 недели, до того как пропасть, пришел домой с раной на ребрах справа очень похожей на ранение от травмата.

Вдруг кто-то, да, прочитает и увидит его. Вдруг произойдет чудо! Так хочется еще верить в человечность людей, их доброту и отзывчивость.

Пропал кот Промоша Кот, Длиннопост, Потеряшка, Тверская область, Помогите найти, Без рейтинга
Пропал кот Промоша Кот, Длиннопост, Потеряшка, Тверская область, Помогите найти, Без рейтинга
Показать полностью 4
132

Пропал попугай! Помогите пожалуйста найти любимицу!

Новосибирск! Гагаринская! Вчера пропала самка попугая неразлучник фишера. Годовалая из пары неразлучников. Любимица семьи! Мы очень сильно переживаем и верим, что она найдется! Будем рады любой информации. Поймавшему - вознаграждение и вечная благодарность !

Пропал попугай! Помогите пожалуйста найти любимицу! Попугай, Улетел, Помогите найти, Потеряшка, Новосибирск, Без рейтинга
201

Пропал кот

Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск
Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" возле с.Муранка (Самарская область) сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейкуном (т.е. крупноватый). Зовут Потап, может не откликаться. Если кот обнаружиться, сообщите пожалуйста по номеру телефона 89879650598.

Показать полностью 1
269

Помогите найти лекарство (Мадопар)

Добрый день!

Надеемся на силу Пикабу, находясь в безвыходной ситуации. Моей маме нужно лекарство Мадопар (в дозировке 250), от болезни Паркинсона. Пьет она его уже давно, оно жизненно важно. Переходить на аналоги - не вариант. Данный препарат исчез из продаж.

Может быть, у кого-нибудь есть возможность купить в аптеках или есть запас. Возможно, кто-то в курсе, где лекарство можно купить, пожалуйста, сообщите. Сами проживаем в Московской области. Обзвонили аптеки розничные, аптечные сети здесь и в Москве - его нигде нет, когда будет поставка неизвестно. Есть родственники в Казани, но там лекарство тоже не смогли найти. Поднимите, пожалуйста, в топ, пост без рейтинга...

218

Пропал котик!!!!

Пропал котик! Крупный, британской породы, пугливый, откликается на кличку ВЕНЯ . Пропал г. Тула, д. Нижняя Китаевка (через дорогу магазин метро) Пожалуйста, если кто-нибудь видел позвоните по номеру 89539728201 или 89539723534 (звоните в любое время)! Спасибо!

Пропал котик!!!! Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Тула, Без рейтинга, Помощь
Пропал котик!!!! Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Тула, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 2
1083

Ищем собаку

Город Лобня.Ищем собаку,может откликаться на Рыжего. Пес большой,но очень добрый. Ушки висят. Предположительно обитает в районах: Москвич,Катюшки и иногда уходит в сторону Шереметьево. Пожалуйста, если кто-то увидет похожую собаку, сообщите, а если у Вас получится его придержать, будет просто замечательно. Телефон для связи:8-968-952-63-60 Юля

Ищем собаку Собака, Поиск животных, Длиннопост, Потеряшка, Без рейтинга, Пропала собака, Лобня
Ищем собаку Собака, Поиск животных, Длиннопост, Потеряшка, Без рейтинга, Пропала собака, Лобня
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: