Кошка Картошка. 1 год. ч.3.

Если есть люди, которым интересно, что становится с животными, которым ищут хозяев на Пикабу, то хочу поделиться развязкой нашей истории. Она со счастливым концом.


Ровно год назад я разместила пост на Пикабу в поисках нового/старого дома для котейки, которую сбила машина. У себя оставить не могли (казалось), потому что постоянные разъезды, съемная квартира и пр. Но, как оказалось, ободранные обои легко заменить, с хозяином квартиры можно договориться, а в городе есть огромное множество гостиниц для кошек (с такими условиями, что даже я не отказалась бы там пожить пару дней). И вообще она нас научила, что не бывает проблем, бывают задачи)


Прошлое лето мы провели в ветеринарках, прошли огонь и воду и медные трубы, но вот результат:

из этого

Кошка Картошка. 1 год. ч.3. Кот, Картофель, Хэппи-энд, Домашние животные, Длиннопост

животинка превратилась в мурчащий комочек нежности без половины хвоста и немного кривой пушистой попкой:

Кошка Картошка. 1 год. ч.3. Кот, Картофель, Хэппи-энд, Домашние животные, Длиннопост

Она устроила себе "логово" за стиральной машиной, спит исключительно НА мне или муже, и допивает из кружек любые напитки, оставленные утром на столе (примерно три месяца мы пили с кошкой из одной кружки, даже не подозревая об этом).


Мы оставили идею найти ей новых хозяев в тот момент, когда она прониклась к нам доверием и стала приходить спать в кровать, встречать у порога, и ненавязчиво греметь чашками, требуя еды. Слишком много мы пережили с ней и слишком полюбили. Кодовое имя "Картошка" было заменено на постоянное "Нафаня" и вот сегодня ровно год как она член нашей семьи. 

Кошка Картошка. 1 год. ч.3. Кот, Картофель, Хэппи-энд, Домашние животные, Длиннопост
Кошка Картошка. 1 год. ч.3. Кот, Картофель, Хэппи-энд, Домашние животные, Длиннопост
Кошка Картошка. 1 год. ч.3. Кот, Картофель, Хэппи-энд, Домашние животные, Длиннопост