Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кошка бросила котят...

...это Путин виноват!

Кошка бросила котят... Brexit, Политика, Россия, Какие ваши докозательства, Хакеры, Владимир Путин, Москали
Кошка бросила котят... Brexit, Политика, Россия, Какие ваши докозательства, Хакеры, Владимир Путин, Москали

Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза, считает депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу. Об этом пишет газета The Indenendent.

По его мнению, возможное вмешательство Москвы в процесс народного волеизъявления могло бы быть осуществлено по той же схеме, что и в других странах. Он имеет в виду подозрения ЦРУ насчет того, что российские хакеры могли влиять на исход президентских выборов в США.

«Это их вмешательство, в настоящее время доказанное, не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сказало он.

Брэдшоу заявил о неподготовленности Великобритании к атакам такого рода. «Я не думаю, когда речь идет о кибервойне, что мы начали даже просыпаться в связи с действиями России», — подчеркнул он.

Кроме того, по его мнению, Москва рассчитывает на то, что огромный поток мигрантов в Европу дестабилизирует ЕС. «Когда мы понимаем, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира и что направление самого большого потока беженцев со времен Второй мировой войны является преднамеренным, является частью этого плана», — подчеркнул депутат.

Кошка бросила котят... Brexit, Политика, Россия, Какие ваши докозательства, Хакеры, Владимир Путин, Москали

https://lenta.ru/news/2016/12/14/bradshaw/