Короткий проход

Прочитал пост о том как люди купили участок на который все ходили как к себе домой за водой даже когда они забор поставили так вот расскажу свою историю.
У нас был стандартный участок - дом, за ним сад огороженный обычной металлической сеткой а за ним огород. Через несколько участков от нашего располагалась целая улица.
Зимой, когда земля становилась твердая люди через огороды срезали путь на остановку и путь их пролегал прямо по огороду вдоль сетки. Но одной весной снег растаял, земля высохла и люди как ходили по зимней дорожке так и продолжили ходить, по началу все было в рамках разумного, но что началось потом...
А потом дошло до того что по участку начали ездить сначала на велосипедах, а затем и на лошадях мотоциклах хотя была нормальная асфальтовая дорога (в деревне все происходило)
Апогеем же всего этого стало то что кустарники которые там росли (малина ежевика крыжовник) начали ломать и уничтожать так как мешала ездить, молчу что ели как у себя дома, в наглую, на замечания говорили что она на дороге растёт значит общая, сломали 2 яблони по той же причине, сломали забор в сад - с огорода весь урожай растащили.
В итоге мы и соседи поставили огромные заборы и перекрыли самообразовавшуюся дорогу, забор ломали и по ночам пьяные врезались.
Морали нет, сами виноваты что допустили такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

Я выросла в частном доме. Но читая такие посты, просто охуеваю от наглости людей.


Да как так то?! Как вообще может придти в голову идти через чужой двор? Еще и портить чужое имущество. Это как если бы соседи проделали дыру в стене нашей квартиры, потому что им так удобнее в гости к другим соседям ходить.

раскрыть ветку (56)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще может придти в голову идти через чужой двор?

Ответ очень простой и он есть в посте. Пока не было заборов, люди считали это не чужим двором, а общим проходом. Соответственно, когда забор поставили, это воспринимается как "сволочи захватили себе в собственность общую дорогу".
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и опять не могу не выложить эту картинку)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
217
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, ну, мы вот сразу забор поставили вокруг участка, как купили, зато сколько выслушали типа: поставили тут заборы, людям ходить стало невозможно. Апогей: выстроили свой дом, мы тут вообще-то маслята раньше собирали.
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так у себя на даче стали пень корчевать,чуть не отхватили от соседей,они с него опята видите ли собирают...
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было оставить и самим осенью опята собирать. У соседей бы разорвало
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не получалось туда часто ездить. А они там жили постоянно.
Ну и плюс пень был посреди участка.Капец как неудобно.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы выкорчевали пень и кинули его на участок соседям, чтобы им было ближе за маслятами ходить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

маслята на пнях не растут. Опята жи.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая кавказская овчарка на участке, хорошо помогает.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А плохая - ещё лучше!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и главное, что б голодная была!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше медведя дикого завести

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий Вы батенька живодёр, так над нарушителями издеваться.)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие чудаки на букву "м" отравят собакена и глазом не моргнут
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас овчарку отравили, тупо потому что он лаял, сидя за забором, когда снаружи кто-то мимо проходил. Так что собакам даже мешать никому не надо физически, чтобы их отравили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо дрессировать собаку кушать только с разрешения хозяина и его близких
4
Автор поста оценил этот комментарий

Апофегей!

111
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня аналогичная история. Купили участок через дорогу от старого дома, под строительство нового. Была там удобная тропа на асфальтированную дорогу, по которой все сокращали свой маршрут. Пока строили дом не особо обращали внимание на бабулек, что ходили мимо. Начали строить забор и эти самые баьульки взбунтовались, особо наглые напролом проходили прям под окнами. Купили немецкую овчарку. Хождение бабулек утихло. Но одна особа не сдалась, ходила даже мимо собаки. Ну и однажды что то ей сильно не понравилось и она отравила собачку. Жалко было. А бабуля через год тоже ушла на тот свет.
раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий
стойкая бабка попалась? никак дотравитьне не могли?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь все грибы не хотела есть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому у неё несколько переломов и ЗЧМТ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это она с лестницы упала. В пятиэтажке. И зачем она туда лезла?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Как она ходила если был забор?
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она летала
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открывала дверь

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А где она вторую дверь брала? Выходить то куда то надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Собака бабке?
10
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего дверь, которую нельзя запереть?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, что для вас это за гранью разумного. Но такое сплошь и рядом. Люди просто "так привыкли". У нас тоже была проходная калитка небольшая, когда уже тропа стала твердеть - сделали сплошной забор там и всё. Без всяких эксцессов как в посте обошлось. А вообще, каждый раз вспоминаю в таких случая картину вроде этой (хотя чего вспоминать, и так можно увидеть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда убивало такое планирование тротуаров. Есть тут строители? Подскажите номер снипа, по которому человек считается шахматным конем, что ему нужно строить такие тротуары. Или это ниибаца сложно вместо прямого угла сделать скошеный?

В любом, хоть уберкультурном обществе, найдется как минимум один чудак, который будет ходить так, как ему проще/быстрее. И будет вытаптывать газон. Соответственно, чем больше проходимость участка, тем больше таких людей будет

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Была история про ректора какого-то универа. Когда строители приходили к нему и спрашивали: "где дорожки перед универом делать?". Он им: "подождите недельку". А через неделю говорит: "вон, где тропинки натоптали, там и делайте"
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Такая байка ходит про Новосибирский Академгородок, дорожки там реально извилистые, но удобные))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тропинку имени Векуа у универа облагородили в прошлом году, стало ещё лучше )
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И про Курчатовский институт тоже такое рассказывают.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная, европейская практика. Сначала всё травой засеять, а потом делать дорожки где протоптали.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям так и вижу бюргера пущего по грязи как танк. Скорее завалят мэрию жалобами на то что дорожек не сделали.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я! Я здесь

Собственно генплан

Нет такого в снипах

Но я никогда не делаю прямые углы, всегда делаю скосы под 45°

12
Автор поста оценил этот комментарий
я вам расскажу от чего мой пукан этим летом взорвало, до сих пор кровоточит. В районе есть места, где нет толковой пешеходной дороги там, где она нужна. Кое-где просто (если пытаться культурно) нужно идти сильно в обход, кое-где есть дорога, а тротуара нет. В итоге люди протоптали тропинки по газонам там, где логичнее всего пройти, экономя время и силы из пункта А в пункт Б.
Говорят, в цивилизованных странах на местах тропинок делают уже культурные дорожки.
Что же сделали ЖКХ? Старательно перекопали все тропинки и посеяли на них траву. Блядь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже нет дорожек через газон там, где они нужны. Либо идти через газон к остановке, либо обходить 2 газона по краю (реально далеко). Так по осени и весной там такая каша грязевая получается, но наши доблестные службы ЖКХ это ни капельки не волнует.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами соглашусь. Я честно искал чуть другую картинку, где на пути стоит дерево, вокруг него газон. Там нет прямых углов, но идти по меньшей дуге (вытаптывая газон) всё равно удобней. Там ещё к той картинке шутка - "люди вытаптывающие газон, что вы делаете со всем сэкономленным временем?". Так же и про переход дороги, дождавшись зелёного сигнала светофора, прождав целых 20 секунд. Я в последнее время спокойней как-то отношусь и к ожиданию светофора, и к движению по улице, идя по улице стараюсь не спешить. Сейчас много новых прогулочных зон сделаны удобно, в плане таких вот "углов", но согласитесь, вытаптывать что-то - просто потому что это "не удобно" - немного говорит о человеке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему очень хорошие ролики у Варламова есть. "Город должен быть дружелюбным к жителям, а не агрессивным как в России."

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если по газону нельзя ходить, то это плохой газон.

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не газон, а какая-то щетина на пизде лесной девы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, выросла не в Техасе, но у нас за такое хождение можно было и по морде лица получить, жа и, собака могла жопу откусить))

Я даже не представляю, какой наглостью нужно обладать. Я бы так не смогла.

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нашел свою картинку :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я
9
Автор поста оценил этот комментарий
мы купили дом, который долго стоял пустым, по нему школоло лазило, соседи участком как своим пользовались, в итоге мы тут как бы лишние, а не они (с их точки зрения). Однажды пришли школьники, стоят, смотрят, как муж делами занимается.
- А вы этот дом купили?
- Да.
- Купили?
- Купили.
- А за сколько?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого в этом вопросе? Дети ещё не такие вопросы могут задавать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я поправить хотела камент, но поздно спохватилась. Нюанс в том, что они зашли через калитку, на сам участок, увидели мужика, не смутились и стали выяснять, на законном ли он основании здесь или так зашел. И переспрашивали, а то вдруг врет мужик.
Это воспринимается так же, как если в квартиру к тебе придут и будут настойчиво выяснять, купил ли ты эту квартиру или можно в нее как раньше лазить, а тебя прогнать, так как "мы ее первые нашли")
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я купил участок. Приезжаю, а там мужик траву косит. На мотоблоке. С сыном. Я говорю: сворачивайтесь, тут частная собственность. Участок не огорожен, единственное, что выдает собственность - стоящий мой столб с щитком на нем.


И, блин, они ещё встали на то место, где я машину ставлю. Они такие, типа: а где написано, что это твой участок, ты типа огородить должен. Я им: я, говорю, вообще ничего вам не должен, а кто разрешил покос травы? Да, говорю, полицию вызову. И натурально вызываю полицию, по-настоящему и без дураков.


Они начали выделываться: типа, я сейчас своих позову. А у меня характер такой, с одной стороны я ехал из спортзала, мышцы раздуты, при этом абсолютно спокоен. Вас, говорю, тут двое, я один, вам подмога нужна? Зови, говорю, кого хочешь, переведем отношения из гражданских в уголовные. А у самого газовый баллон в руке.


Мы, говорит, украли у тебя чего? Я включаю тролля: да, говорю, траву воруете, на моих глазах прямо, это нынче грабежом зовётся. Сейчас будем статью оформлять, как полиция приедет.


Кончилось все тем, что они стали очень интеллигентно разговаривать, попросили разрешения, окосили все, как надо мне, но больше там не появлялись. А в полицию я потом сам заехал, написал отказное заявление, чтобы участковый за мной не бегал, там поржали ещё вместе над ситуацией.


Сделал я это с одной целью: по деревне слухи быстро разносятся и они разобрались, что тут какой-то чувак купил участок, которого на хромой козе объехать не получается. А потом я сам обнес участок забором и начались другие веселые деревенские истории.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет с 3 до 14 каждое лето в деревне проводил. Как-то уже привык, что пройти по чужому огороду, палисаднику или даже лужайке - это хамство и наглость, и пофиг есть там забор или нет. Есть тропинки - по ним и надо ходить, есть граница огорода/участка/усада - обходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Охуевать нужно от безвольных хозяев, а не от людей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку