2445

Короткий проход

Прочитал пост о том как люди купили участок на который все ходили как к себе домой за водой даже когда они забор поставили так вот расскажу свою историю.
У нас был стандартный участок - дом, за ним сад огороженный обычной металлической сеткой а за ним огород. Через несколько участков от нашего располагалась целая улица.
Зимой, когда земля становилась твердая люди через огороды срезали путь на остановку и путь их пролегал прямо по огороду вдоль сетки. Но одной весной снег растаял, земля высохла и люди как ходили по зимней дорожке так и продолжили ходить, по началу все было в рамках разумного, но что началось потом...
А потом дошло до того что по участку начали ездить сначала на велосипедах, а затем и на лошадях мотоциклах хотя была нормальная асфальтовая дорога (в деревне все происходило)
Апогеем же всего этого стало то что кустарники которые там росли (малина ежевика крыжовник) начали ломать и уничтожать так как мешала ездить, молчу что ели как у себя дома, в наглую, на замечания говорили что она на дороге растёт значит общая, сломали 2 яблони по той же причине, сломали забор в сад - с огорода весь урожай растащили.
В итоге мы и соседи поставили огромные заборы и перекрыли самообразовавшуюся дорогу, забор ломали и по ночам пьяные врезались.
Морали нет, сами виноваты что допустили такое.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 347 дней назад
+335

Я выросла в частном доме. Но читая такие посты, просто охуеваю от наглости людей.

Да как так то?! Как вообще может придти в голову идти через чужой двор? Еще и портить чужое имущество. Это как если бы соседи проделали дыру в стене нашей квартиры, потому что им так удобнее в гости к другим соседям ходить.

раскрыть ветку 56
+65
Как вообще может придти в голову идти через чужой двор?

Ответ очень простой и он есть в посте. Пока не было заборов, люди считали это не чужим двором, а общим проходом. Соответственно, когда забор поставили, это воспринимается как "сволочи захватили себе в собственность общую дорогу".
раскрыть ветку 4
+25
Ну и опять не могу не выложить эту картинку)
Иллюстрация к комментарию
-27

А еще я подозреваю, что ТС совершил самозахват прилегающей земли, что не запрещено и даже разрешено законом. Но закон так же не запрещает другим людям использовать самозахваченную землю в своих целях.

Согласно нашему закону тебе никто не может запретить садить сады и овощи на ничьей земле, но и не жалуйся если тебе там другие люди мешают.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+213
Хаха, ну, мы вот сразу забор поставили вокруг участка, как купили, зато сколько выслушали типа: поставили тут заборы, людям ходить стало невозможно. Апогей: выстроили свой дом, мы тут вообще-то маслята раньше собирали.
раскрыть ветку 14
+65
Мы так у себя на даче стали пень корчевать,чуть не отхватили от соседей,они с него опята видите ли собирают...
раскрыть ветку 4
+23
Хорошая кавказская овчарка на участке, хорошо помогает.
раскрыть ветку 7
+3

Апофегей!

+108
Была у меня аналогичная история. Купили участок через дорогу от старого дома, под строительство нового. Была там удобная тропа на асфальтированную дорогу, по которой все сокращали свой маршрут. Пока строили дом не особо обращали внимание на бабулек, что ходили мимо. Начали строить забор и эти самые баьульки взбунтовались, особо наглые напролом проходили прям под окнами. Купили немецкую овчарку. Хождение бабулек утихло. Но одна особа не сдалась, ходила даже мимо собаки. Ну и однажды что то ей сильно не понравилось и она отравила собачку. Жалко было. А бабуля через год тоже ушла на тот свет.
раскрыть ветку 10
+79
стойкая бабка попалась? никак дотравитьне не могли?
раскрыть ветку 3
+28
Как она ходила если был забор?
раскрыть ветку 5
+35

Рад за вас, что для вас это за гранью разумного. Но такое сплошь и рядом. Люди просто "так привыкли". У нас тоже была проходная калитка небольшая, когда уже тропа стала твердеть - сделали сплошной забор там и всё. Без всяких эксцессов как в посте обошлось. А вообще, каждый раз вспоминаю в таких случая картину вроде этой (хотя чего вспоминать, и так можно увидеть)

раскрыть ветку 18
+164

Меня всегда убивало такое планирование тротуаров. Есть тут строители? Подскажите номер снипа, по которому человек считается шахматным конем, что ему нужно строить такие тротуары. Или это ниибаца сложно вместо прямого угла сделать скошеный?

В любом, хоть уберкультурном обществе, найдется как минимум один чудак, который будет ходить так, как ему проще/быстрее. И будет вытаптывать газон. Соответственно, чем больше проходимость участка, тем больше таких людей будет

раскрыть ветку 12
+29

Если по газону нельзя ходить, то это плохой газон.

раскрыть ветку 1
+11

Я, конечно, выросла не в Техасе, но у нас за такое хождение можно было и по морде лица получить, жа и, собака могла жопу откусить))

Я даже не представляю, какой наглостью нужно обладать. Я бы так не смогла.

0

Забавно, нашел свою картинку :)

-2
А я
+5
мы купили дом, который долго стоял пустым, по нему школоло лазило, соседи участком как своим пользовались, в итоге мы тут как бы лишние, а не они (с их точки зрения). Однажды пришли школьники, стоят, смотрят, как муж делами занимается.
- А вы этот дом купили?
- Да.
- Купили?
- Купили.
- А за сколько?
раскрыть ветку 3
+4

И что такого в этом вопросе? Дети ещё не такие вопросы могут задавать.

раскрыть ветку 1
+2

Ой, я купил участок. Приезжаю, а там мужик траву косит. На мотоблоке. С сыном. Я говорю: сворачивайтесь, тут частная собственность. Участок не огорожен, единственное, что выдает собственность - стоящий мой столб с щитком на нем.

И, блин, они ещё встали на то место, где я машину ставлю. Они такие, типа: а где написано, что это твой участок, ты типа огородить должен. Я им: я, говорю, вообще ничего вам не должен, а кто разрешил покос травы? Да, говорю, полицию вызову. И натурально вызываю полицию, по-настоящему и без дураков.

Они начали выделываться: типа, я сейчас своих позову. А у меня характер такой, с одной стороны я ехал из спортзала, мышцы раздуты, при этом абсолютно спокоен. Вас, говорю, тут двое, я один, вам подмога нужна? Зови, говорю, кого хочешь, переведем отношения из гражданских в уголовные. А у самого газовый баллон в руке.

Мы, говорит, украли у тебя чего? Я включаю тролля: да, говорю, траву воруете, на моих глазах прямо, это нынче грабежом зовётся. Сейчас будем статью оформлять, как полиция приедет.

Кончилось все тем, что они стали очень интеллигентно разговаривать, попросили разрешения, окосили все, как надо мне, но больше там не появлялись. А в полицию я потом сам заехал, написал отказное заявление, чтобы участковый за мной не бегал, там поржали ещё вместе над ситуацией.

Сделал я это с одной целью: по деревне слухи быстро разносятся и они разобрались, что тут какой-то чувак купил участок, которого на хромой козе объехать не получается. А потом я сам обнес участок забором и начались другие веселые деревенские истории.

0

Лет с 3 до 14 каждое лето в деревне проводил. Как-то уже привык, что пройти по чужому огороду, палисаднику или даже лужайке - это хамство и наглость, и пофиг есть там забор или нет. Есть тропинки - по ним и надо ходить, есть граница огорода/участка/усада - обходить.

-2
Охуевать нужно от безвольных хозяев, а не от людей
+159

История 1,  коллега купил давно заброшенный участок, и являлся для местных дачником....  Через участок давно повадились сокращать дорогу на машинах и со временем это стал общий проезд.....  После того как коллега приступил к освоению участка, он оставлял машину на въезде - общем проезде.  Многое пришлось услышать от местных, типа- чё встал на дороге!  Убирай от сюда машину на.... й!!  Иногда доходило и до рукопашной, только глухой забор решил проблему....         История 2, моя,  пару лет назад купили с женой участок под ИЖЗ,тоже для местных дачникоокупанты.   Траву кошу 2 раза в месяц.  Поскольку соседи тоже строятся, у всех голова забита домами, но не участками, бурьян по шею.....  Я прокашиваю тех.  проезды и метра два соседских участков, молча,  ибо лезет трава и клещи.  Приступили к освоению,  жена в конце участка разбила огород, я по углам участка забетонировал трубы, границы чётко видны, но забора пока нет......  Стою в начале участка, смотрю, бабка чешет через бурьян, огород, участок, на искосок прямо на меня......                                                           - женщина!А что?По дороге проход закрыли?                                                           -  А у меня ноги болят! Мне так удобнее!       - Вам через бурьян удобнее? С больными ногами? А вы тогда могли хотя-бы огород обойти???                                                         - А я посмотрела что у вас растёт!                   Женщина! Я думаю вы не были бы в восторге, если бы я срезал дорогу через ваш участок, и рассматривал ваше хозяйство....    -  А что ты огрызаешься! Молодой ещё! Я старше тебя в два раза!                                   -  Что? Когда кончаются доводы, начинается давление на возраст?                                       -  что? Что ты мне сейчас сказал???  Да я! Да я!     Далее я чуть сорвался и небыл вежлив и учтив .......  Забор! И только забор! Бетонный!  3 метра! С егозой сверху! И пулеметными точками по углам!!!                                  

раскрыть ветку 39
+25
Про точки в конце в точку!
+81

А потом народ насмотревшийся на всякие Европы заграничные,  вопрошает - почему у нас так любят бесконечные заборы. Ну нельзя в нашей стране без заборов

раскрыть ветку 20
+55
Можно. Ров метра 4 в ширину с отвесными берегами. И ток по дну
раскрыть ветку 10
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11

Тамщето поездите по сельской Европе. Там всё нормально с заборами.

раскрыть ветку 2
0

У нас один не стал делать забор. В конце сезона железо гостарбайтеры украли.

-5

Или как в Америке заборчик в 40 см для красоты. Ибо у них есть понятие и понимание частной собственности.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

На работе коллега-мудак когда начинает спорить тоже использует основным аргументом свой возраст, ведь старый=дохера умный, "работаешь без году неделя" (неправда), да я тут уже 26 лет работаю и т.д. При это спор не касается рабочей области, где он безусловно обладает значительно большим опытом, а житейских вещей.

раскрыть ветку 1
+2
Когда кто то упирает мне на возраст, всегда в голову приходят философские вещи: молодой мудак не становится мудрецом в старости, а становится старым мудаком
+31

Вот так мы участок и не купили. Место было хорошее, цена вкусная, ижс в черте города - красота! Но по нему проходила тропа, по которой годами ходили дачники и каждый второй оставлял пакетик с мусором. "Не-не, мусор вывезем, участок разровняем, забор поставим" - говорил муж. "Ага - отвечала я - а дачников будем отстреливать". Ибо народная тропа не зарастет.

раскрыть ветку 5
+5

А в чем проблема? Мусор бы все равно оставляли?

раскрыть ветку 3
+1

Странный у вас подход. У меня трасса федеральная рядом, я один раз убрался - мусора больше нет. А кто будет совсем выкидывать - вычислять, писать на камеру и добиваться штрафов. Крестьян в цивилизацию загонять нужно палкой.

+7

У нас последний участок у леса и был он без забора! Тоже самое! Щебень везём, песочек, доски, зачем по дороге кружить, давайте через папуКарлу срежем, причём муж там скосил все овраги, выдернул охрененный 3-х метровый бощевик, убрал всё гамно с зимы у подъездной дороги, кто нить спасибо сказал? фигушки, а вот забор поставил, на своём участке и недовольны. Сейчас всё наладилось, только котики по привычке охотится приходят))

раскрыть ветку 5
+7
Ну котики - это святое)
раскрыть ветку 2
0

Участок у леса - это сказка. Есть свои плюсы... огромные...

раскрыть ветку 1
+1
Варламов негодует читая этот комментарий
0

забор - это довольно затратно, а вот дренажная канава поперек дороги полметра шириной и глубиной делается за час и надежно позволяет отложить строительство забора.

-3

И будешь сидеть на своем огороде, как на зоне. Вертухаев с собаками только не хватает.

+59

У меня была история. Под балконом всегда был квадратный скверик, который пересекала тропинка шедшая от одного угла к другому. И вот однажды у меня поселился "замечательный" сосед, которого все со временем стали называть "козлом" (у меня про него ещё много историй), и который по собственной придури решил попробовать там проехать, и - проехал, хотя с другой стороны - нормальный асфальтированный въезд. Ну и раскатал проезд. Поскольку никакого проезда там не предполагалось, то меня как-то чуть не сбила несущаяся машина, когда я всего лишь выходил из подъезда.

В итоге - на пару с родственником мы забили трубу прямо посередине этого проезда. Не успел я подняться к себе и подойти к окну, как увидел, что друг за другом в столб упёрлось три автомобиля. Т.е. - поток себе представляете.

Так что да - посади свинью за стол - она и ноги на стол.

раскрыть ветку 4
+6

Лол. Представила, как они рачком выезжали.

раскрыть ветку 3
+7
Лебедь, рак и сука...
раскрыть ветку 2
+37
Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, охреневшая, щелкает семечки. Водила, не растерявшись, спрашивает:

– Бабуль! Как проехать на Москву?

Бабка:

– Да так– прямо через кухню и хуячь ...
+46
Мда..... Ров вас спасёт, раз слов не понимают, а так если сломали ваше имущество (т.е. забор) то к полицейским надо идти, ну и никто не запрещает солью пальнуть:) Мы так в детстве яблоки тырили, ой как мы быстро бежали и больше так не делали:)))
раскрыть ветку 3
+11

Главное колья внизу не забыть вбить

раскрыть ветку 2
+24

и крокодилов, крокодилов пустить!

раскрыть ветку 1
+22
Пишите заявление участковому, статьи о неприкосновенности частной собственности и порчу имущества ещё никто не отменял
раскрыть ветку 21
+7

Пришлют отписку, сталкивался.

ещё комментарии
+10

"чеснок", колючка, ров, наше все ))

раскрыть ветку 1
+4

В итоге мы и соседи поставили огромные заборы и перекрыли самообразовавшуюся дорогу, забор ломали и по ночам пьяные врезались.

Вот это правильно. Но заявить всё же нужно. Это ваши участки.

+94

Ха! У нас дом на берегу реки. Тихо - тихо, санитарные нормы соблюдены, в реку никто ничего не сливает,  150 м до воды. А на этих вот 150 м пляжа... Не, зимой - то ничего, даже красиво: По льду тут и там разбросаны светящиеся фонари палаток- подлёдным ловом люди занимаются, с ночёвкой так, по - взрослому. Сурово. Даже иногда песнь долетает в ночи... Но, чинно, благородно, без разврата, какой уж там разврат, если уй к ляжке примерзает. Но летом... Машины, дети, бляди, магнитолы, и всё это орёт, визжит, плещется, и ебётся в кустах. О мусоре я не говорю. Покуда мы тотально не перекрыли все щели в заборах, и пляж с двух сторон не перекопали. Два ковша в ширину, метр в глубь. Вышли на субботник, собрали мусор, осколки, гандоны... И со сладкой улыбкой на губах слушали доносящийся матерный лай от очередного нетрезвого лихача. Отдохнул на природе. Я, конечно, понимаю, что эта земля нам не принадлежит, и это незаконно, но, вы знаете - когда в третий раз за день напарываешься на осколок бутылки, бычок, или использованный презерватив , да и вообще, идёшь, как по минному полю- тут никаких нервов не хватит. Были , кстати, и такие, кто правды искал- посадит свой пепелац в ров мордой - и идёт у местных правды искать. А мы плечами пожимаем: не знаем, мол, кто - то приезжал, кто - то копал, а кто, зачем - знать не знаем, ведать не ведаем. Но уж зато и хорошо стало, никто не матерится, музыки не слышно, говно перестало человечье появляется на полянке...

раскрыть ветку 13
+8
Гандонам надо было сразу сказать - уходите!!!
раскрыть ветку 2
+5

Ой, поверьте, там было задействованы все средства: дети спят - всем похуй, мы спим - всем по хуй, КОТИКИ спят - опять всем по хуй. Ну как ещё с железноголовыми разговаривать?

+6
У - уходигандон
-122

надеюсь ктонить напишет на вас жалобу и вас в суде выебут  на огромный штраф

раскрыть ветку 9
+56

По-хорошему тогда нужно было на каждый тарантас подъезжающий к водоему писать доносы и выписывать штрафы. Человече пешим ходом к водоему таки смогут пробраться. Оно и к лучшему.

раскрыть ветку 1
+24
Забора нет? Пройти пешком можно? Нахуй пусть идут тогда дружным строем, а не в суд. А ты во главе колонны с барабаном
ещё комментарии
+1

А напиши ты! Именно - ты! Ты ж ведь принципиальный. И умный. И прагматичный. Чо, лишний вес с дивана встать не позволяет?? Ррразвелось дрочеров... Тьху !

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
А ссылка "на тот" пост будет?
раскрыть ветку 2
+1
+1
Тож не читал, интересно
+7
Такое пугало сделай, ещё и с подсветкой, чтобы и ночью никто не ушёл обиженный)
+12
Извините, что под топовым. Но может кто посоветует. У меня вдоль участка идет канавка, обычная. Я думала, что для воды весной. Мои же соседи вместо своей канавки вырыли прудик. Мило так, гусики, утки плавают. Одно но. Воду из этого прудика сливают в канавку. Вот сколько не просила этого не делать, ничего не помогает. Не объяснить, что эта тухлятина у меня воняет потом, пока не впитается. Мухи размером со слона. Хотела засыпать, грозятся засудить, т.к. канавка общественная. Пролегает за моим забором. Вот собираюсь к юристам. Мечта, вообще, добится, чтобы они демонтировали свой бассейн, который тоже на муниципальной земле устроен, добротно огорожен сеткой и столбами. Есть ли у меня шансы? И, если это важно, не знаю, это город.
раскрыть ветку 14
+5
А засыпать канавку не вариант?
раскрыть ветку 7
+8
Засудить грозятся. Канавка то дренажная, вдоль всей улицы. Давно бы засыпала. У них там заглушка стоит, открывают, сливают воду, закрывают и как будто вода там сама появляется. Из ниоткуда
раскрыть ветку 6
+2

То есть вам говорят, что пойдут в суд если вы засыпете канавку, люди, которые вместо канавки сделали прудик? Так вы сами им скажите, что сами готовите обращение в суд на них.

раскрыть ветку 4
0
Ну а куда им воду из пруда девать? Совсем крохотный, угу, метр в ширину и десять в длинну, примерно
вот кусочек
раскрыть ветку 3
+1
Пили пост. Интересно
+6

перед своим забором вкопайте трубы, чтобы машины въезжали в трубы а не в дорогой забор. Реально помогает. Т.е. сделайте отбойник. Попробуйте изменить ландшафт, чтобы водители выбирали другую траекторию.

+5
Мало того, что понаехали, ещё и дорогу перекрыли. Ироды.
+4

А что за пост про колодец? Ссылку плиз

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий под постом https://pikabu.ru/story/kanadskiy_domovladelets_postroil_pes...
+4
Молодцы что смогли признать что сами допустили такое,и молодцы что поставили забор. Осталось объяснить непонятливым что нехрен шастать.
+7
Родители живут в частном секторе. Дорог естественно нет.. залили вдоль забора цементную стяжку шириной в метр.. И каждый проезжавший считал своим долгом объехать хотяб ы 1й стороной машины ямы. За пол года цемент раздробили.
залили по новой и притащила колеса огромные, вложили вдоль забора. За год сожгли около 10 колес....
+3

У меня есть забор, за забором дорога и на ней лежачие полицейские. Все машины и автобусы пытаются обьехать одним колесом (Зачем??) лежачих полицейских впритык к калитке. Выкатали такую яму, что во время дождя невозможно подойти к калитке. Положили шины от трактора в этих местах, в них посадили цветы. Стабильно уже лет пять кто-то сбивает или врезается в эти шины. Вот принципиально надо хоть частью колеса обьехать этих полицейских!

+3

Не удивлюсь если это произошло в моей деревне, ситуация аналогичная прям у односельчан сложилась с участком, недавно отгородили все)

+3

Было всегда трактует слабину в свою пользу. Такие вещи нужно сразу пресекать

+3
+3
Ров вокруг с кольями на дне. Только так
раскрыть ветку 10
+2
И отъехать на кичу за неосторожное причинение смерти
раскрыть ветку 9
-3
А с хера ли?Мой участок,хочу и копаю
раскрыть ветку 8
+14

Поэтому не стоит покупать дом в деревне. Маргиналов и идиотов там зашкаливает.

Только КП с генпланом застройки и дорог. И там заборы в принципе уже не нужны становятся.

раскрыть ветку 9
+8
Выросла в деревне. У нас на картофельном поле вишня росла, так вот соседские внуки и внучки из Москвы считали, что это их вишня. И очень удивлялись, когда нас там видели)
ещё комментарии
+5
В городе их прям нет совсем.
раскрыть ветку 3
+4

Тут же вывод простой. В городе не селись в убитые хрущи. За городом не селись в деревни.

Я концерт жизни не трогал "город" -"загород", интересы у всех разные

раскрыть ветку 2
+1
Что такое КП?
раскрыть ветку 1
0

Коттеджный посёлок

+9

Однажды мой дед пригородил к участку небольшой пустырёк (дом у деда был на краю деревни, у самой дороги, метрах в пятнадцати). Пустырёк слова доброго не стоил - по нему два раза в день соседи срезали путь, выгоняя овец и коз в стадо, так что земля там была напрочь вытоптанная. Поставил столбы, набил жердей, осталось только калитку повесить.

Не успели чуть-чуть. Как рз стадо с пастбища вернулось, и бараны соседки попёрли привычной дорогой. Вошли на уже дедову территорию, упёрлись в жерди и зависли - слова "обход" и "разворот" баранам незнакомы. Соседка не придумала ничего умнее, как начать выбивать нижнюю жердь - пушшай бальки пройдуть, загородили тута...

Дед это увидел, спокойно подошёл, взял самого крупного барана за шкуру на спине и играючи перекинул через заборчик. Потом повернулся к соседке и предложил переправить её таким же способом.

Отношений с соседями это, разумеется не улучшило, но своё микростадо соседка таки развернула. Через час мы уже навесили калитку, а через год на пустыре, который никто не вытаптывал, выросла трава.

раскрыть ветку 6
+2

А забрал себе законно он?

раскрыть ветку 1
0

Точно не знаю, врать не буду. Вряд ли дед документы оформлял.

Этот пустырёк располагался как раз между дедовыми сараями и асфальтированной дорогой.

+1

Т. Е. Пригородил чужую территорию? Или я упустил что то

раскрыть ветку 3
-1

Огородил пустырёк площадью примерно в пару соток (плюс-минус).

Ничьей территорией этот пустырёк не являлся. Ближайший дом к этому пустырьку - дом деда. Эта территория не несла никакой функции, кроме как дополнительный проход, если кому лениво было идти по дороге и хотелось срезать метров двадцать.

раскрыть ветку 2
+2
Читая такие посты всё больше убеждаюсь в том что свой дом можно иметь только в тайге, где из соседей только зайцы и белки!
+2
У меня такая же ситуация была. Все прошло тихо мирно. С пониманием. через 3 года и тропинка заросла. Мне повезло?
+2

быдло...

+2

Саморезов накидать, стекла, ваш участок, что хотите, то и кидаете.

раскрыть ветку 2
0

Зло как-то и неэстетично. Посадить кизил с барбарисом, перевить ежевикой - никто и не полезет. На крайний случай воткнуть терновый куст.

раскрыть ветку 1
0

Тут я пас - ни разу не садовник и не огородник :)

+2

Конечно, сразу надо было пресекать это дело, нормальный забор ставить.

раскрыть ветку 3
0
В первую очередь забор, и повыше.
раскрыть ветку 2
+3

Из шлакоблока, чтобы если впечатаются, то сразу наглухо, ломать заебутся

+1

И покрепче!

+2
Сука блять ааааааа ярость, бесят посты типа читал я там про хуйню , а у меня такая же хуйня была, где ссылка то??? Блять, не все этот пост видели !!!!
раскрыть ветку 3
+1
@moderator, прикрепите пожалуйста ссылку к посту о котором идёт речь, Спасибо! https://pikabu.ru/story/kanadskiy_domovladelets_postroil_pes...
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Так пойдёт? :)

0
+1
Вообще,читая пикабу,вижу как охуевают люди.
0

Пару недель назад повеселился. Ездили с друзьями в деревню под Бологим. Рыбачили с общих деревенских мостков до тех пор, пока на них не пришли синие от употребления горячительных напитков аборигены и не попросили соблаговолить порыбачить в другом месте съебать нахуй. Ну окай, с нами рыбачил сын одного из аборигенов, он нас повел на другие мостки, рядом. Аборигенам не понравилось, что по их огороду шастают городские, и вскоре к нам подлетело еще одно синее тело с криком ВСЕМ СТОЯТЬ, ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, ВАШИ ФАМИЛИИ!!11 Не хватало только ковбойской шляпы и дробовика =)))

Все кончилось благополучно, мы решили а ну его нахуй такую рыбалку. А "частная территория" с тех пор в нашей компании мем.

0
Малина есть?
А если найдём.
0

Сегодня уже 3 августа, а пьяных на улице еще больше. Москва.

0
Вдоль забора канаву типа дренажную.
-6
на кевларовую рыболовную леску по 15 тройных крючков на метр. и развесить. Чтобы вертикально висели. Гроздьями по 5-6 ниток. В панике без глаз останутся, ещё и еблет себе провут.
раскрыть ветку 8
+9
Уголовщина.
раскрыть ветку 7
+2

С чего это? - Повесил крючки сушиться, сами дураки полезли.

раскрыть ветку 5
0
отнюдь. Может на рыбалку собрался, а тут такое
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: