Короновирус или бесполезная работа

Доброго времени суток, пост вызван болью от осознания беспечности индивидов в нашем обществе. Я работаю в компании которая занимается уничтожением всякого рода проблем - тараканов, клопов, клещей, вирусов. Сегодня я обрабатывал две налоговые, от короновируса, и 70% сотрудников упаковали свои места в пленку, перед обработкой, потому что остаётся белая пыль, от препарата, на оборудовании/документах и тд. Особенно «горело», когда я видел такую картину в отделах, где уже есть подтверждённые случаи заражения. Хочу попросить тех кто сидит на Пикабу, не делайте так... Да может вам придётся протереть монитор, мышь и клавиатуру, но это не идёт в сравнение с возможностью умереть или перенести тяжёлое заболевание. Будте благоразумны💁🏻‍♂️. Извинений за ошибки не будет, ибо 4 по русскому мне проспорила учитель в 11 классе хД
P.S. Всем здоровья.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в новостях было, придумали ультрафиолетовую лампу, что быстро убивает вирус и Совершенно безвредна для людей. Допустим, её не выпускают ещё, не вышла в серию. Таки, почему бы не бомбануть мощнецким УФ прожектором вместо химии? 🚨 (Его можно из разбитой ДРЛки сделать). Врядли найдётся хоть один мулиметр поверхности, скрытый от лучей, но досягаемый каплями пульвилизатора.

Я уж не упоминаю, что проветривание помещений сильно снижает риски.

И совсем молчу о добавлении в системы вентиляции УФ ламп, чтобы воздух в помещение вдувался совершенно безвирусный.

Ни слова об этом (почти, в лифтах придумали УФ лампы включать, пока он закрыт. Уверен что ни одного пикабушника не найдётся, кто на таком ездил).


И еще, колокольный звон! От чумы спас, и от короны спасёт. 🛎

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольный звон🤔🤔 мне нравиться 🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Внутрь оргтехники не прилетает через технологические отверстия?

ИМХО, нужно заходить с того, что вести разъяснительную работу – типа порошок не опасный и не попортит ничего, заматывать всё в плёнку необязательно. И желательно документально подтвердить.

Никто не хочет потом отвечать за оргтехнику, внутри которой найдут причину поломки как "попадание инородных реагентов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сказал что остаётся пыль, по факту распыляется жидкая субстанция, состав чуть мощнее моющего средства с добавлением дихлора и всё. Оседает только на поверхностях. Орг техника выключена, так что туда не залетит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

По последним данным вирус на поверхностях вообще практически не живёт. А уж ваш порошок...Проще кварцевать и безопаснее для техники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс кварцивария сколько занимает? Площадь в 5000кв м сколько вы будете обрабатывать? При условии что там в жизни кварцевальных ламп не было....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть в знак подтверждения своих слов нотариальное заверение возьми.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как техника переживает вашу обработку? Возможно, плёнкой укутывались от порчи мат.ценности и документы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно спокойно, тряпочкой протёр и всего делов🤷‍♂️, ни один сис админ ещё не выражал жалоб, хоть повторные обработки уже были.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А статистика? Меньше людей заболевать стало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистике нет, и я сильно сомневаюсь, что она появиться, но я уверен, что обработка в помещениях, где работал подтвержденно инфицированный - необходима.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Как и чем помогает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При распылении припарата уничтожаются все вирусы и микроаргонизмы на поверхностях, что значительно снижает возможность контакта и переноса вируса))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на чем основана эта уверенность?

Сколько времени живут вирусы вне живых организмов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вирусолог, но насколько мне известно, короновирус отличается исключительной живучестью на поверхностях, в отличии от обычных вирусов🤷‍♂️
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, помогает эта обработка? Есть какие-то статистические данные?


Имхо, простой попил бюджета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает, если места контактов не закрывать плёнкой💁🏻‍♂️🤔
показать ответы