7

Корень Зла

Люди, в 95% случаев — не слишком далеко ушли от животных.

Современное общество потребления — потакает именно животной части человеческой натуры.

Потому сейчас и засилье инфантильности во всем западном мире.

Взрослого человека от ребенка отличает развитая этика.

Человека от животного в принципе отличает понимание причинно-следственных связей. На чем и строится этика во многом.

Современное общество — общество вечных лишенных этики детей. Капризных, жадных, склочных и завистливых.

Только на этом и работает маркетинг и реклама.

Только поэтому и продаются новые сотовые и новые машины. Сотни видов косметики и колбасы.

Дети — жадные. Детям хочется всех возможных игрушек.

Обществу потребления нужны именно вечные дети. Лишенные чувства меры. Не способные к «насыщению». Купил топовую видеокарточку? Вышла новая спустя полмесяца? Продавай старую покупай новую! Один хрен что ты уже давно перегнал теоретический порог производительности системы и в твоих условиях увидеть прирост не сможет и супермен!

Написано что она аж на 1% производительнее! Срочно купить!

Машина? Если бабло позволяет — она всегда должна быть с самым мощным мотором. Один хрен, что выше 150 лошадей, в условиях нашей страны для всего что весит меньше 2 тонн — просто не нужно. Нет, брать 290, 350, 400 лошадей!!!! Куда? Зачем? А какая разница! Не важно! Брать-брать-брать!!!!! Побольше! Побольше!!!!

Так рождаются бездушные консьюмеры. Причем — это распространяется на все сферы их жизни. Больше, дороже, хапать!

Отсюда растут уши и у чудовищного воровства в стране — наш народ оказался особенно подвержен инфантилизму (видимо в силу присущей русским некоторой мечтательности), в итоге, чиновников набирали все из тех же «жадных детей». Вообще, Гоблин имел в виду несколько иное, но термин предложил — абсолютно точный.

Это именно жадные, капризные дети. Поэтому — денег побольше, еще, еще!!!!! Не останавливайся, бей копытом, Золотая Антилопа!!!!

Как маленький ребенок будет лопать мороженное пока не заболят горло с пузом, наши современные, физически взрослые но полностью инфантильные сограждане, каковых, увы, те самые «95%» — лишены чувства меры во всем. Чувства меры и чувства насыщения.

Мало того — дети лишены способности думать о других. Точнее — она сильно редуцирована и без специального воспитания сама не развивается. Любой ребенок, изначально — гиперэгоист. И именно это мы и наблюдаем вокруг. Думать только о себе, только для себя — вот лозунг современного западного общества. Всего, между прочим. Просто у нас, традиционно это все особенно выпукло проявляется.

Помните я писал о кавказской инфантильности? Мы — не сильно дальше. Причем, если мое поколение еще где-то и как-то держится, в массе своей на уровне отставания лет в 5, то уже следующее, отстает в этическом развитии лет на 10 — 15!!!! Вы только вдумайтесь в это!

Ужас в том, что все сказанное настолько на поверхности, что не сразу это все понимаешь. Для объяснения бардака вокруг ищешь «массонскую ложу», а в реальности имеешь полную лажу.

Нет, безусловно, у современной западной потребительской цивилизационной модели — есть свои архитекторы. В первую голову, полагаю, это крупнейшие банковские семьи США. Собственно, нынешняя система была бы невозможна без системы кредитов.

Но последствия — думаю должны сейчас пугать даже их самих.

Мы живем в обществе взрослых детей. Аксолотлей. Неотенических личинок человека.

Личинки выросли, сами стали размножатся, усвоили кучу знаний… И так и остались при этом личинками. Стадия этического метаморфоза, когда «Я» уступает место «Мы» — пропущена. Выкинута нафиг и к чертям собачьим. Выкинута ответственность, умеренность. Отсюда, кстати, и все эти мигалки и все эти брильянты в собачьих ошейниках.

Это же ДЕТИ!!!! Это я сам, в песочнице, года в три, хвастался перед «собратьями по разуму» новеньким цельнометаллическим танком, притащенным мне откуда-то отцом! И другие дети охреневали и завидовали. И неделю я был непререкаемым авторитетом, пока конкурент не приволок истребитель с вращающимся (если на него подуть) винтом!

Мир мутантов, мир остановившихся в своем развитии людей.

Люди-личинки. Личинки — на всю оставшуюся жизнь.

Беспечные, безответственные, жадные, ненасытные, гиперэгоистичные…

С пониманием этого остается только один вопрос:

Как со всем этим теперь жить?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества