1156

Копируем ключ от домофона MIIFARE телефоном MCT

Продолжаем тему постов про rfid.

Копируем ключ от домофона MIIFARE телефоном MCT Радиолюбители, RFID, Rfid-Метка, Приложение, Android, Копирование, Инструкция, Электроника, Хобби, Длиннопост

Когда нибудь напишу объёмный пост, где постараюсь систематизировать знания. Там будет много теории и практической информации. А пока встречайте мини пост про приложение MIFARE Classic Tool. В недавнем посте про сниффер, случился такой диалог в комментариях.
Копировальщик mifare 1k / сниффер

Копируем ключ от домофона MIIFARE телефоном MCT Радиолюбители, RFID, Rfid-Метка, Приложение, Android, Копирование, Инструкция, Электроника, Хобби, Длиннопост

Товарищ @2ch.ru купил штуку под названием arc122 для считывания и записи mifare. И по ошибке подумал, что оно считало зашифрованный ключ. На скрине в переписке я показал ему, что домофонный ключ был без защиты. Ключ Б всех секторов стоит дефолтный FFFFFFFFFFFF. А значит, чтобы прочитать метку, достаточно иметь телефон с NFC на андроид. Записать тоже можно, но нужна болванка, я называю их MCT, в честь приложения. Не путать с classic и zero.
Герой этого поста - приложение, которым я читаю и пишу основную массу ключей.

READ - чтение меток. Там мы можем выбрать какие читать сектора и какие ключи для этого использовать.
Extended-std.keys это расширенный список стандартных ключей. Std.keys короткий список. Если ключ прочитан, на экране отображается его содержимое , либо полностью, либо частично. Мы можем добавить свои библиотеки или ключи от конкретной метки в другом меню, а здесь выбрать нужный список.

Здесь же можно сохранить его в память и отредактировать, чтобы потом не имея оригинала, делать дубликаты.
Следующий пункт WRITE - запись.

Здесь мы можем записать ключ поблочно. Либо полностью залить дамп. Можем клонировать uid - актуально для ключей домру. И ещё пара неиспользуемых мной функций. Есть хитрость, не всегда метка полностью записывается функцией запись дампа. Обычно проблемы с 0 блоком 0 сектора, где хранится uid. Эта проблема касается заготовок MCT (zero перезаписать в этом приложении не выйдет, вернее его нулевой блок нулевого сектора). В таком случае нам нужно записать поблочно информацию из нулевого блока нулевого сектора нашего дампа на нашу болванку. И все, ключ полностью идентичен. Проверим это функцией чтения. У основной массы меток, достаточно сверить 0 блок 0 сектора и 3 блок 0 сектора. Если это последние домофоны метаком, то имеет смысл обратить внимание на 14 сектор.
Следующие два пункта главного меню позволяют нам редактировать дампы и ключи. Мы можем сами создавать файлы с ключами, чтобы считать зашифрованную метку. Можем импортировать все ключи из файла с дампом. Можем делать резервные копии и импортировать дампы в другие форматы, поддерживаемые другими приложениями или proxmark3. Можем сравнить два дампа, иногда бывает очень полезно.
Допустим у нас есть метка домру , где авторизация идёт максимально тупо, по uid. Берём телефон, прикладываем сзади метку, и считываем ключ используя стандартные ключи (или не стандартные, не так много их через меня прошло). Сохраняем дамп. Берём заготовку, и делаем запись дампа. Либо просто 0 блока 0 сектора, если пароль стоит дефолтный FFF... Если при записи дампа последний не записался, то сделать это вручную. Все, ключ готов. Поздравляю, вы сэкономили 300 рублей и получили моральное удовлетворение от того, что сделали это своими руками.

Казалось бы, ситуация простая, решение тоже. Но как оказывается, люди не очень знают об этом приложении и не умеют пользоваться им. Ещё оно удобно, для проверки стандарта ключа. Если приложив метку, мы сможем считать uid функцией display tag info из настроек, то у нас mifare на частоте 13.56 МГц. Кстати, mifare тоже бывают разные, на 1k свет клином не сошелся. Возможно напишу об этом позже.
Предыдущие почты на тему rfid:
Копировальщик ключей домофона
Делаем ключ 3 в 1 (шлагбаум, домофон и калитка)
Проект компактного копировальщика ключей EM/Ibutton
Ключ от домофона EM-MARINE 2 в 1
Копировальщик mifare 1k / сниффер
Спасибо за внимание, плюсики и подписки. Мой контакт в профиле. Пишите, что ещё вам интересно касаемо темы rfid и других. Задавайте вопросы и комментируйте. Ваша активность это основной мотиватор для продолжения.

P.S. утром перечитал пост и исправил ошибки, где то дополнил. Глянул статистику и удивился. 22к просмотров. Около 1% просмотревших поставили плюсы. Около 2% сохранили пост. И около 15 человек оставили комментарии. Интересно и странно. Ну да ладно.

Лига Радиолюбителей

629 постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6211

Кущевская ОПГ

4653

Самый короткий грустный рассказ

Самый короткий грустный рассказ
4587

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4534

Рационализатор

4458

Детские травмы

Детские травмы
3924

Вспомнилось

3840

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3517

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3341

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3260

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3033

Правда глаза режет

3004

Смысл распродаж

Смысл распродаж Мемы, Распродажа, Реклама, Ozon, Полина Гагарина, Дмитрий Маликов
Показать полностью 1
2975

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2844

Ностальгия

Ностальгия Девушки, Парни, Ситуация, Снег, Мемы
Показать полностью 1
2619

Дурачок

Дурачок
2499

Сейсмологи

Сейсмологи
2327

Приговор пранкерам, угнавшим автомобиль, оказался розыгрышем судьи

Приговор пранкерам, угнавшим автомобиль, оказался розыгрышем судьи Блогеры, Угон, Пранк, Уголовное дело, Розыгрыш, Казахи, Карма, ИА Панорама
2311

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2307

Коварный соблазнитель

2281

Просто она любит чужое

Просто она любит чужое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: