Конфликт или 2+2 = 2 

*Дом стоял у холма. Тамошние деревья, кустарник скрывали два десятка покосившихся надгробий, крестов. Заброшенное кладбище начиналось на самой вершине и спускалось к подножию, где двухполосная дорога разделяла мир мёртвых и новый спальный район.

Квартира за номером 42 пустовала. Пыль густым слоем покрывала мебель, воздух же был густым, казалось, настолько, что его можно было вычерпывать ведром из окна, откуда открывался описанный выше вид.

Старые настенные часы молчаливо глядели на заросшую паутиной кухню. Их стрелки показывали без одной минуты двенадцать. Внезапно одна из них двинулась, издав характерное "тик". Это означало не только наступление ночи...


- Мне кажется, здесь происходит что-то не то, - говорящего не было видно, - днём кто-то ходил по коридору, заглядывал в комнаты.

- Быстро ушли?

- Кажется, да. Я слышал сквозь сон, но быстро заснул, - зевая, ответил первый голос.

Второй ненадолго замолк. Затем лёгкое дуновение тряхнуло паутину в углу. Неведомая сила шире раздвинула занавески, впустив в помещение свет фонарей.

- Это не наши, они не могли прийти днём. Неужели...

- Да... Люди. Купили, как думаешь?

- Может, только хотели снять, - робко предположил Второй.

- Предлагаю пока прогуляться и подышать.

С этими словами две едва различимые тени скользнули по коридору к двери.


----

Выходной начался с кефира, пролитого на штаны. Затем на пару часов пропал интернет, заставив выйти из дома.

А к обеду я лениво потягивал пиво (не зря выходил!), общаясь с подругой ВК. Та казалась обеспокоенной.


*Пересланные сообщения*


Арина

вчера в 2:13

чето мне все равно ночью страшновато было) я хз почему)

кстати, мне показалось или ты меня звала ночью*)

часа в три


Маргарита

вчера в 3:30

Звала, думала ты ходишь)

Я в наушниках поэтому засыпаю😂

Да и к квартире не привыкли, еще неизвестна причина многих звуков, но со временем поймется че откуда)

Щеколду тебе на дверь одну надо сделать, чтобы не открывались и не стучали)

Я так думаю, мне снятся нормальные сны, значит всё хорошо😂

И от окон еще много странных звуков, потому что продувает в некоторых местах, из за этого сквозняк, из за этого и часть звуков странных по квартире)


Арина

вчера в 3:40

Ну да, то что одна в комнате, а ты далеко, тоже крипово и неуютно)

Сквозняки гуляют, двери стучат, тени везде какие-то шароебятся, цветы всякие со свечами, жесть)

Я просыпаюсь постоянно, заебало)


Маргарита

вчера в 3:52

Я не просыпаюсь)


Арина

вчера в 3:52

потому что ты в наушниках)

а мне в них еще страшней)


Маргарита

вчера в 3:53

Да свечи это фигня, че такого то, они у каждого в доме должны быть на случае отключения света)

У меня муз только на 30 минут стоит, чтоб уснуть, дальше отключается)


Арина

вчера в 3:55

а я каждый час просыпаюсь, боюсь вечно оглянуться или на дверь посмотреть) а уж в туалет сходить тем более)


Маргарита

вчера в 4:22

Привыкнуть просто надо)


----

Чрезмерной впечатлительности за этой особой я раньше не замечал, поэтому принялся вытягивать подробности. Их, однако, было немного: некоторые вещи терялись, а затем находились в других местах; кухонные занавески меняли своё положение. Всё.

Порадовавшись такому событию, я оставил распитие и принялся за очередную крипи-историю для Мракопедии и Пикабу, благо, спустя долгие месяцы, появился нужный настрой.


---

*Первая тень стояла напротив окна, растерянно почёсывая мнимую бороду.


- ...и вот эта нагло слушает музыку, на меня не смотрит даже! Вторая-то ещё как-то отреагировала, - шёпотом говорил другой призрак, - это же безобразие!

- Ну, а что делать? Как избавиться от людей?

Первый задумался, вспоминая какое-то слово.

- И? Что ты молчишь?

- Видишь?, - тень указала на стол, - там ноутбук. В этом...Гугле найдём, - последние слова потонули в свистящем смеху.

- Эта молодёшь тебе уже мозг промыла или что?! Ты совсем, да?

Отсмеявшись, призрак ответил:

- Молчал бы, если шуток не понимаешь. Мы просто напишем историю. Биографию, да! Хотя бы последних ночей. Представь, как эти двое утром будут визжать!


Через несколько секунд ноутбук раскрылся и неведомая сила застучала по клавишам.


----

*Голосовое сообщение*

Арина

12:52

Koldyr`ушка, это реально пиздец! Сейчас скину текст, посмотри!


*Пересланные сообщения*

Кто его, блядь, набрал? Сука, пиздец!


Koldyr

12:56

Может, Рита? Типа прикол...


Арина

12:57

Да какое там, блядь!


Koldyr

12:57

А я тебе говорил. Чёт подозрительна-а-а. Слишком мало за квартиру владелец просил. А ты всё: "договор же".


Арина

13:02

Ты понимаешь всё это? Нас типа призраки выселяют или чё?


Koldyr

13:07

Имхо, владелец хаты оставил ключи и троллит. Или дрочит на вас. А то всё вместе. С призраками. У него своя хата с блекджеком извращениями и духами.


Арина

13:08

Не смешно. Позовём на ночь N. Посмотрим ещё, но стрёмно всё это.


Koldyr

13:08

Ага. Жду вестей.

-----


Эпилог.

Сейчас эта квартира пустует. Арендодатель, к удивлению, легко расстался с деньгами: уже через несколько дней девушки вспоминали произошедшее за чашечкой коньяка и обустраивали новую квартиру. В том же районе, но подальше от кладбища.

Вопрос, кто написал те послания, по-прежнему остаётся открытым. История получена из первых уст, правда, несколько мной приукрашена. Что в ней правда, что нет, решать Вам. Отмечу только одно: в той квартире действительно происходили странные вещи.



Примечания:

*Кем-то набранный текст

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.