Конец полярной ночи

Конец полярной ночи на острове Визе, Карское море. Последний раз было 23 октября прошлого года.

Конец полярной ночи Заполярье, Полярная ночь, Фотография

Как полагается, фоткал на кусок желтого снега.

Арктика и Антарктика

95 постов540 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Интернет спутниковый? Следят за использованием трафика или не особо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спутниковый, 169 рублей за час, а есть как-бы рабочий, через удаленный рабочий стол, пинг гигантский, видосы не посмотришь, ничего не скачаешь, по на пикабу посидеть хватает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что ночью совсем темно?с фонариком ходите?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Темно 24 часа в сутки. Ходить особо некуда, брошенная воинская часть только, но бросили ее давно и там уже все развалилось и заржавело. А так здание в прожекторах, чтобы видно медведей, если близко подойдут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем там занимаетесь?
Погуглил, что там есть только метеорологическая станция

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На станции и живем. Собираем метео и геофизицеские данные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как витамин D восполняете? Знаю, глупый вопрос ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лично я капли купил, в чай добавляю, в прошлом году компливит брал. Еще вода из талого снега здоровью не способствует

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бойся своих желаний. Красиво конечно, но привыкаешь за неделю (если не бухать постоянно). А ещё через пару дней эта красота тебя заебёт. Пишу это после 12 часов раскопки снега.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не раз сталкивался с такими романтиками, которые на север едут за природой и красотой. Тут да - или бухать, или какое-то увлечение найти себе. Я кстати на предыдущей станции тоже копал как экскаватор, после каждой метели хоть вешайся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги исключительно интроверты или социально активные встречаются? М одной стороны недельку я бы пожил у вас, потрудился. Есть вероятность что тех прогресс вас заменит на автоматику, которая сама все соберёт, проанализирует и в Москву отправит данные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги больше интроверты, как я сам. А на  счет автоматики - дело к этому и идет, сейчас есть на Севере полностью автоматические метеостанции, ккоторые раз в год обслуживают. Когда нибудь и нас заменят на бездушных киборгов

Автор поста оценил этот комментарий

Как считаешь, нужно держать козырного туза до последнего или принебречь им и пустить в отбой в середине игры, чтобы шестерки и семёрки не хапануть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в домино не умею играть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я картограф

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я бы вообще посоветовал связаться с отделом кадров Северного УГМС, если ты уж так горишь желанием, но реальность полна разачарований.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

как тебя туда занесло? есть шанс у других?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс есть у любого, хорошо будет если есть образование, связанное с метеорологией.

показать ответы