Кому не стоит заводить детей

Посвящается всем кто стоит перед выбором заводить или нет.

Если вы сомневаетесь или уверены что не хотите детей, но муж или жена вместе с родственниками убеждает что надо — 100% не надо заводить. Не ведитесь. Лучше закончить отношения. Вы не просто так не хотите, вы скорее всего осознаете весь уровень пиздеца жизни с ребенком, но возможно надеетесь что обойдется. Не обойдется.

Если у вас нет своей квартиры или вы собираетесь взять ипотеку или уже по горло в кредитах — даже не вздумайте начинать.

Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка? Не даст. Это любимая мантра безответственных людей, которые любят все объяснять роком, судьбой, звездами и числами. После рождения ребенка далеко не факт что жена выйдет на работу. Многие сидят без работы годами пытаясь как-то адаптировать ребенка и свои представления о жизни с ребенком когда работает один мужчина. Вы будете рвать жопу чтобы заработать на более-менее нормальное существование и легко можете закончить жизнь к 40 годам от инсульта или инфаркта.

Чаще всего молодые женщины не готовы 24/7 быть домохозяйками на протяжении как минимум 20 лет, пока ребенок не станет автономным. Для женщины это конец карьеры. Быть хранителем очага призвание и если ваша жена не готова взять на себя эту роль и мечтает о карьере, то вам стоит закончить отношение и найти себе ту кто захочет. Попытки изменить человека ничем хорошим не закончится.

Люди веками ретранслируют установки в стиле "а кто воду в старости подаст"? И многие ради этой установки заводят детей. Больные люди что могу сказать.

Сейчас рождается очень много детей с отклонениями и патологиями. Самое распространенное — различные проблемы с речью и мышлением, особенно у тех, чьи родители пили и ели что попало на протяжении всей жизни, кто живет в плохом регионе и т.д. Это огромная проблема, которую почти не обсуждают на гос. уровне. Программа диспансеризации не рекламируется на федеральных каналах, людей не учат следить за здоровьем. В тоже время кто-то из чиновников начинает через СМИ выть что падает рождаемость. Ребята, вы все давно просрали.

Не стоит заводить детей когда в городе кроме вас двоих нет других родственников, особенно мамы или папы. Не вздумайте. Вам никто не поможет когда жена после полугода материнства полезет в петлю от очередного нервного срыва, а срывы будут и часто. Без внешней помощи родственников или няни никак. Мужик будет охуевать приходя с работы и видя как жена лезет на стену.

В каких случаях стоит завести ребенка когда очень хочется? Когда зарплата у мужчины как минимум 200 тыс. для МСК и СПБ, но лучше в районе 400 тыс. Тогда можно нанять няню, пойти в хороший частный садик и т.д. Если у вас доход меньше, то добро пожаловать в ад. Без денег вы в этой стране не получится ни нормального образования, ни нормального здравоохранения. Мантры в стиле "мы росли или у меня растет и ничего" — всего лишь мантры, там в действительности реально ничего хорошего. Дети вырастают в семьях где каждому родителю нужен психотерапевт, потому что сами выросли в неблагополучных семьях.

Если вы сомневаетесь или не уверены что вам не нужен ребенок то — 100% вам это приключение не нужно. Да, бывают разные случаи с разной степенью везения в каждом аспекте, но не факт что вы вытяните выигрышный билет. И самый основной фактор при котором можно проводить эксперимент — наличие не просто хорошего, а очень хорошего заработка. Кто бы вам не внушал мантру что "счастье не в деньгах" — не ведитесь, за деньги можно купить очень много, в том числе хорошее лечение, дорогие лекарства и уход. За деньги можно купить качественную еду из которой будет соткан ваш организм. За деньги можно купить качественный отдых и человеческий ресурс. Если же вы решили завести ребенка потому что на этом настояли родители, потому что так надо, потому что воды никто не принесет, то добро пожаловать в ад.

Я буду рад что смог своим советом помочь хотя бы одному человеку. На одну несчастную семью и одного несчастного ребенка в стране будет меньше. Все кто попал в ад с детьми, кого засосало болото бытовухи — обратитесь к психотерапевту, пока ваш организм не стал барахлить. Другого выхода из того состояния в котором вы прибываете уже не один год нет. Никакая гадалка, маг и удача вам не поможет. Будьте реалистами, выйти из жопы вы сможете только на трезвую голову, восстановив свой жизненный ресурс, который постоянно сливается в обиды, разочарования и сожаления.