Кому бунд, а кому окрошка

Тофа лет так до двадцати трех не ела окрошки. Никакие. Ваапче. Ибо это хрючево — покрошили как поросятам всё что можно, нате, жрите. Тьфу. Окрошка одним своим видом вызывала омерзение, ох уж эта пенка и плавающие в квасе и капельках майонеза кусочки еды... Буэ вопчим. Ни под каким предлогом Тофа не соглашалась не то, чтобы попробовать окрошку, но даже присутствовать при поедании оной другими. Но потом познакомилась с бывшей однокашницей (у Тофы в параллели было пять классов по сорок морд в каждом, Тофа была социопатка и Светланку в школьных воспоминаниях не находила) и часто захаживала к ней в гости. Как-то Светланка пригласила Тофу отужинать холодным супом. Тофа уже едала свекольный суп, так что другой летний суп вызвал некоторый интерес. Суп был бел, остро пах уксусом, был освежающим и приятным на вкус. Тофа наебнула две тарелки супца, похвалила его в третий раз и стала испрашивать рыцебд, ибо ингредиенты просты и незамысловаты. На что услышала "окрошка как окрошка, только на воде с уксусом и майонезом, потому что кваса нет"

Чоуштам, Тофу наебали уже второй раз. Первый раз это сделала тоже Светланка. Так же пригласила поужинать. дескать есть пирожки с ливером, на что Тофа честно ответила, что такое не ест ни в коем разе, религия ей запрещает такое есть, ни разу не пробовала и не станет. Через пару недель, когда Тофа снова пришла в гости, ее позвали на кухню пить чай с пирожками, с начинкой из мяса. Тофа мьясу любит во всех практически видах, потому радостно проскакала к столу. Лопает пирожки, малюсенькие, с деццкую ладошку, как она любит, и нахваливает. а потом спросила, какие приправы были добавлены в фарш, которые придали начинке такой пикантный, орехово-луковый, вкус... И узнала, что жрала она с причмокиванием, запивая горячим сладким чаем, пирожки с презренной требухой.

Вернемся к холодным супам. Тофа окрошку не сказать, чтобы возлюбила, все же предпочитала основу окрошечную в виде салата, но ела без отвращения. В течении еще пятнадцати лет ела залитую именно водой с уксусом и майонезом, не признавая ни на минералке, ни на кефире (тут ее просто воротило от запаха), ни тем более на квасе.

Кому бунд, а кому окрошка Вятский квас, Окрошка, Квас, Мат, Длиннопост

В замужестве же у Тофы появилась традиция воскресных обедов у тетушки мужа, коя стала ей настоящей свекровью. И вот наступила весна, тетушка открыла сезон окрошки. на который Тофа со аспидом своим прибыли, и Тофа с ужасом обнаружила, что в мужниной семье окрошка может быть только с квасом. Тофе торжественно сообщили что куплен специальный окрошечный квас, то бишь вырвиглазно-кислый. Тофа похлебала-таки окрошку, сумела не показать, как ей это отвратительно, но вторую тарелку сделала по-своему, чем опичялила мужнину родню вместе с мужем. Летом же в гостях у любимых друзей, так же при полном сборе семьи по случаю дня рождения еще младшего ребятенка, Тофе предложили окрошку на квасе, но теперь на обычном, кисло-сладком. Оказалось, вполне вкусно.

Кому бунд, а кому окрошка Вятский квас, Окрошка, Квас, Мат, Длиннопост

Однако у тетушки даже на обычном квасе Тофе окрошка не нравилась. Ей вообще как-то окрошка перестала нравиться в любом виде. Разве что в виде салата, но только дома, когда в основу крошится не вареная колбаса. а сервелат и салями, картошка - номинально. а яиц - которые с яркими желтками, побольше. Недавно же побывали в гостях у подруги Тофьей матери, та - лето же! - угощала окрошкой. На темном сладко-кислом квасе. Тофа почти умерла от удовольствия. Поедая вторую тарелку, стала анализировать, чем же так хороша именно эта окрошка. Вроде и колбаса вареная, и картошки многовато, а вкусно, черт побери. ЗЕЛЕНЬ много зелени — вот в чем самый смак.

P.S. Контрольный в голову тем, кто не умер от того, что Тофа в окрошку кладёт сахар. Тофа с некоторых пор, как попробовала «Горячий вятский квас» стала квас подогревать с корицей и апельсином и так пить – божественный напиток.

Кому бунд, а кому окрошка Вятский квас, Окрошка, Квас, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.