Комиксы по Dungeons & Dragons, часть седьмая
Оказывается у HiAdventureCast есть и неизданные на сайте комиксы, так что в ожидании новых выпусков, можно перевести и старые.
* к чести класса воина, у него тоже немало доп. действий и способностей : ) Разве что они могут выглядеть не так необычно. Зато волшебники очень хилые, а на первых уровнях и вовсе никакие.
* высмеивается поиск "реального" в нереальном. Порой слишком тщательный поиск "реализма" может испортить игру, потому что в жизни группа героев не спасает мир, и т.д.
* скорее всего, высмеиваются анимешные "я всегда на шаг впереди".
* синдром отложенной жизни в RPG.
** плюсик этому посту. Просто я перевожу все подряд одной серией, дубли сложно заметить сразу.
* монстр - Тараск. Если вы видите такого, значит конец света уже наступил.
* плюсик этому посту. У всех персонажей есть характеристика Силы, поэтому все они имеют ограничения на поднимаемый вес. Естественно, у полуорка Сила больше всех.
* Всплеск действий - умение воина сделать ещё одно действие за свой ход. Например, с пятого уровня это позволяет воину проводить сразу четыре Атаки.







* скорее всего, высмеиваются анимешные "я всегда на шаг впереди".
Скорее высмеивается то, что почти у всех игроков персонаж - сирота без рода и племени.