Комиксы Муха в виде статей ВКонтакте

Как-то раз я раздобыл старый цифровой комикс и решил залить его в группу ВК. До этого экспериментировал со статейками и открыл для себя замечательную функцию "Карусели". Карусель это когда в самой статьей вы можете последовательно выставить одну картинку за другой, главное чтобы был альбом откуда будете подтягивать картинки, таким образом можно натолкать в Карусель до 30 картинок. По началу я делал это в своей старой группе, но потом решил что нужно делать отдельную. Не знал как назвать новую группу и решил назвать её максимально прямолинейно "Человек который ворует комиксы".

Не то чтобы я фанатично заливал один комикс за другим, нет. В первую очередь я хотел раздобыть те комиксы которые сам бы посчитал интересными. Это занимает очень много времени, вы по сути работаете контент менеджером, на добровольной основе.

Если коротко в группе есть такие комиксы как: 300 Спартанцев, Хранители, Сталин против Гитлера, Far Cry обряд посвящения, Diablo 3 комикс за 2012 год, Противостояние Красный Террор (украинский комикс для ознакомления), Воин Коммунизма...

Ещё я пытался залить туда Скотта Пилигрима, но он оказался слишком большим и честно сказать я просто дропнул его ибо устал, а от него у меня голова знатно закипела.
Есть некий предел для комфортной работы, конечно можно себя пересилить, но стоит ли оно того?

А теперь вернёмся к названию статьи. Я с Уфы, я вырос в Уфе, живу в Уфе и умру в Уфе в возрасте 84 лет в 2072 году...шутка... Был в 90-ые годы у нас замечательный комикс "Муха", насчитывал он примерно 21 номерной выпуск и примерно с десяток сторонних выпусков которые были в газетах, сборниках, спецвыпусках и прочем.
Оказалось что найти эти комиксы в электронном варианте не так то просто, люди которые делали сканы старых комиксов, их единицы и ОГРОМНОЕ им человеческое СПАСИБО, что они этим занимались.

Часть комиксов я нашёл на... мексиканском файлообменнике куда их бережно залил ildar, как тебя туда занесло товарищ я хз, но файлообменник на удивление простой и функциональный. Другую часть я нашёл на торрентах наших, причём ссылку на торрент я нашел не через Рутрекер какой, а тупо через поисковик яндекса. У файла один сид и нет пиров, это самые что ни на есть закрома нашей Родины. В торренте была более крупная коллекция, но у Ильдара с Мексики качество сканов было чуточку получше. А например комикс "Диверсия" это сборник детективов мне выслал знакомый который нашёл комикс у себя дома.

Сначала я хотел сделать одну МЕГАСТАТЬЮ в которой выложил бы ВСЮ МУХУ, но затем вспомнил опыт с комиксом Скотт Пилигрим от которого чуть не задохнулся в работе. А ещё вспомнил выражение Круглого из Брата первого который всё поговорками говорил "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". А потому принял решение разбить всё по годам и темам.

Отдельно были выложены статьи с комиксами Муха... следите за руками:
- 1991 года № 1, 2, 3, 4
- 1992 года № 5, 6, 7, 8
- 1993 года № 9, 10, 11, 12, 13, 14...
- Комиксы Алиса №15 1993 и №18 1994
- Комиксы про Васю и Рипли №16 и ещё один неномерной
- Номера 17 1994, 19 1995, 20 2000, 21 2009
- Ещё есть два спецвыпуска для Германии и один Экспортный выпуск (второй экспортный, а есть такой пока не нашёл)
- А так же для любителей старой фантастики Сокровище Громовой Луны, Странный Мир от Эдмонда Гамильтона и Затерянный Мир от Артура Конана Дойля.

Надеюсь кому нибудь это будет интересно.

Комиксы Муха в виде статей ВКонтакте Журнал, СССР, 90-е, Муха, Комиксы, Уфа, 1993, 1992, 1991, Эдмонд Гамильтон, Артур Конан Дойл, Длиннопост

Началось всё с комикса "Сталин против Гитлера"

Комиксы Муха в виде статей ВКонтакте Журнал, СССР, 90-е, Муха, Комиксы, Уфа, 1993, 1992, 1991, Эдмонд Гамильтон, Артур Конан Дойл, Длиннопост

Уфимский комикс Муха