Коллективная помощь водителю

Случай о том, как оказали коллективную помощь пострадавшему водителю

Сегодня утром 27 Января 2024 года при выезде из своего массива вижу накренившийся автомобиль находящийся задней частью на Т-образном перекрёстке, а передом немного в кювете. Кювет глубокий и широкий. Танк запросто поместится. Это был седан Jentra от Chevrolet. Подъехал ближе, остановил на обочине свою машину и подошёл к человеку рядом:
- Чем помочь? Спрашиваю я к него.
- Водителя, я тоже только подошёл. Ответил он. Прошло не более 5 минут, как собралось два автомобиля желающих помочь бедолаге. Чуть спустя подъехал Камаз. Вначале я не сразу сообразил, думал хочет развернуться. Потом я посмотрел место куда встал Камаз и попросил переставить его параллельно пострадавшей машине, чтобы нагрузки было меньше обоим. И заодно пострадавшая машина могла пострадать ещё больше. Водитель Камаза быстро переставил свой грузовик. К тому моменту подъехал и сам пострадавший водитель. Я спросил его:
- Как это случилось? У тебя скорость была большой? Кто-то гнался за тобой?
- Ехал медленно. Машину занесло. Никто не гнался. Ответил он. В общем никто никому не мешал, всё сам. После диалога камазист вытащил мощный верёвочный трос на основе пожарного рукава. Вернее снаружи был пожарный рукав, а что за канат / верёвка внутри неизвестно. Трос был очень толстый, а размер кольца у Властелина, седана было небольшим. Быстро сгонял к своему авто и вытащил небольшой кусок ленточной верёвки. Водителю грузовика это показалось недостаточно. И он вытащил из кабины своего авто ключ-трубку и надёжно зафиксировал. Прежде чем тянуть седан я попросил камазиста как только он вытащит седан на ровный участок пусть остановится и даст сесть в него водителю. Для дальнейшего управления легковушкой при эвакуации. Водителю седана сказал:
- Разблокируй двери, сними с ручника, поставь авто на нейтралку и приготовься сесть в свой автомобиль после того как грузовик немного вытянет твою машину. Процесс эвакуации прошёл как по маслу, в точности как и планировал. Дальше уже я оставил свой кусок верёшки камазисту, он отказался брать. Отдал его водителю седана на память, и с целью, чтобы он в свою очередь помог другим нуждающимся водителям чем сможет.
Под конец я уж почти тихонько тронулся, ко мне быстро подошёл водитель седана и попросил услугу. Я уверил его, что он никак не пострадает, пусть будет спокоен.
Вот и завершился наш коллективный общий вклад в эвакуацию незнакомого молодого водителя. Ему на вид было примерно 20-22 года.

Коллективная помощь водителю Истории из жизни, Водитель, Спасение, Помощь, Камаз, Эвакуация, ДТП

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу