Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+254

Ну что ж за безответственные уебаны, из серии не своё не жалко.

Надеюсь когда нибудь установят в данных машинах камеры или что-то типа считывателей(сканов) прав, для фиксации личности входившего или какую-нибудь двухфакторную аутентификацию, с непосредственным подтверждением личности в офисах каршеринга и дикую ответственность. Хоть этого и не хочется, но по другому не получится, по-моему

раскрыть ветку 98
+165

Того факта, что авто упало в кювет, и после последнего водителя никто им не пользовался - недостаточно?

раскрыть ветку 54
+80
У меня есть коллега, у которого нет машины. Пользуется каршерингом. Так он на лежачих наборот втапливает, мотивируя тем, что "не моя же". Я просто в ахуе от такого отношения.
раскрыть ветку 19
+7

у нас на праздниках тоже на каршеринге кувыркнулись...спуск, поворот, не справились с управлением.Авто на крыше, водитель и пассажир отделались царапинами.

Так вот чето мне подумалось, что каршеринг - это шанс для тех, кто  купить машину не может, а погонять хочется. Права есть, 'стаж' есть, опыта нет (соответственно , дтп тоже), но кто ж это проверит?

раскрыть ветку 5
+2

Самое грустное, что стараются вводить какие-то ништяки и лайфхаки, которыми активно пользуются во всем мире, а люди на это забивают болт. Таксисты с их автобусами, разборка машин с каршеринга, воровство велосипедов на прокат и тд.

+2
А ведь потом кому то ещё такую сунут... И хорошо если по возврату не начнут под обивку пальцам тыкать мол до вас этого не было....
раскрыть ветку 1
0

а я думал подтверждение личности небходимо, там типо тупо через тел зарегался и пользуешься?

раскрыть ветку 2
0

Так вроде ты сначала подписываешь договор в офисе и только потом пользуешься. По началу за дтп с водителя делимобилевского соляриса эти упыри хотели 700к отсудить https://www.gazeta.ru/auto/2016/05/31_a_8275043.shtml

раскрыть ветку 2
0
а откуда инфа, что это был левый акк?
-2

А в чем проблема сейчас это сделать. Высылать какой нить пароль смс который надо ввести. Чтоб нельзя было аккаунт укоасть и устроить такой треш.

Сам ещё не пользовался, может туплю и все так и есть.

раскрыть ветку 4
-1
а шо, сейчас вот так просто можно взять и арендовать?
-1
Я вообще не понимаю почему компании по умолчанию двухфакторку по телефону не ставят. На канале угона.нет есть видос, где спокойно угоняют тачку по левому акку
+334

Вот жеж дичь творят... Может по левому акку брали...

Пы.Сы. Не смотрели в приложении, доступна для аренды?))))

раскрыть ветку 13
+79
там подкормки вагон! хуй кто скажет.
+35
Доступна разобрать на металл
раскрыть ветку 11
+64

Наверное вот этот до офиса добирался )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

с другом приехал.

раскрыть ветку 3
0

Фух. .. уже даже испугался, что этой картинки не будет

0

затянуло бурой тиной

гладь застывшего пруда......

раскрыть ветку 1
+50

Если сфоткать с правильного ракурса, то еще можно завершить поездку.

+31
В машину жены во вторник въехали на каршере, еще и третью машину зацепили. Судя по поведению то ли нетрезвы, то ли укурки. Бросили машину и сбежали с места ДТП! Через неделю гибдд обещало справку о дтп выдать на основании данных о водителе от каршера. Надеюсь, проблем с ремонтом не будет, а то придётся пост пилить...
раскрыть ветку 3
+2

справки о дтп теперь не выдают же

раскрыть ветку 2
+32

ухх! Интересны последствия. Постою тут

раскрыть ветку 1
+1
Ничего не будет.
+4

Неоднократно видел лихачей на машинах каршеринга.  Поэтому подальше от этих придатков такси держитесь.

+110

И они после этого хотят, чтобы у нас все как в Европе было?

Я про всякие такиеполезные сервисы и тд, и тп

раскрыть ветку 53
+212

Блин, один какой-то дебил утопил машину, а сотни нормальных людей ежедневно нормально пользуются каршерингом.

Но нет, теперь все дебилы

раскрыть ветку 16
+16

Ты думаешл что в той же европе таких ситуаций нет чтоли? Наивный.

ещё комментарии
+10

А в европе такого нет...там все прям культур мультур... пукнут и неделю извиняются...

0

да ладно, в европе вон ofo и другие велосервисы провалились. Везде мудаков хватает.

раскрыть ветку 2
-2

Кто хочет? У нас вроде как, совсем противоположный тренд сейчас.

раскрыть ветку 1
-21

В европе ровно такие же сервисы, как в Москве. Или вы знаете о каких-то сервисах Европы, которых у нас нет?

раскрыть ветку 21
-36

Да, как в ивропе коммуналка, как в ивропе иммигранты ебущие ваших мамок, после работы, как в ивропе ветхое жильё для смертных, как в ивропе бюрократия и безработица. Каг в ИвропиииИ!!! Чем парашка хуже ваших европ, я не ебу...

раскрыть ветку 1
-6
Это не полезные сервисы, а знатная параша
ещё комментарии
+15

может человек в аварию попал/не справился с управлением?

выводы как у бабок под подъездом - дичь творят, безответственные, поддельный паспорт. ко-ко-ко

Как будто аварии бывают только с каршерами.

Лифкар - хороший каршер. Пользуюсь им часто.

ещё комментарии
0
Ну не чё, двигатель не утопили, достанут, отмоют и дальше поедем по необъятной родине
0
Кто этим занимается/работает мб, скажите, вот это реально прибыльное дело? Каршеринг в плане? Столько дохуя рисков и вложений. А ценник тоже не задерешь, ибо накуй оно тогда... Я конечно в экономику и бизнес совсем никак, но на первый взгляд херня полная и совсем не выгодная.
0
Хотелось бы узнать предысторию)
0
Как интересно, "водители" домой шли?
раскрыть ветку 1
0

плыли....

0

Такая же (вроде) машина стояла на Головинской набережной в левой полосе неделю с опущенными стеклами и наполовину ободранными наклейками каршеринга.

-9

Ой морал фаги подтянулись, кококо ни как в Ивропе. Вы договор читали, который они с клиентом заключают? Не заметишь одно пятнышко в машине и начнёшь движение, потом не расплатишься. Помимо штрафов, будете выплачивать дополнительные бабки компании. Вас раком поставят за любой минимальный косяк. Случаев когда водителей ставили на сумму превышающую стоимость нового автомобиля куча. В этом болоте их машинам и место.

раскрыть ветку 10
-1
Таксист?
раскрыть ветку 6
-1

Ага, именно поэтому половина машин засранная

-3
Поэтому я и не стала пробовать каршеринг....
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Так странно, что все посты автора о каршеринге от одной компании, почти нет плюсов-минусов и вообще ощущение, будто акк для продвижения идеи каршеринга от той же компании в массы создавался.
Сразу пост про другой сервис вспомнился https://pikabu.ru/story/k_slovu_o_monetizatsii_postov_na_pik...

раскрыть ветку 6
0
Он же старается!
раскрыть ветку 1
-1

так ТС и катался :)

раскрыть ветку 3
0

поездку завершил?)

0

буквально на днях видел каршериншовую тачку стоящую на аварийке в третьем ряду на мкаде.

может плохо смотрел, но водителя не было ни внутри, ни рядом =)

раскрыть ветку 1
+2
Наверное деньги кончились на счету))
0

Самая быстрая машина, чужая машина.

-2

Не удивлен, в этой компании "LifCar" разрешено брать каршеринг с 18 лет, хотя в основном с 21

раскрыть ветку 4
0
Там не требуется стаж вождения?
раскрыть ветку 3
0

Они застрахованы

раскрыть ветку 20
+15

застрахованы, но штраф все равно сдерут+ всякие комиссии за простой. Водитель в любом случае попал)

раскрыть ветку 8
+3

И взыскание по суброгации в полном объеме. Не водитель их застраховал, а компания. Не для защиты водителей, а для защиты ОТ водителей.

раскрыть ветку 3
+2

в питере беспроблемный лимит ответственности это порядка 25т.р.

раскрыть ветку 5