Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+334

Вот жеж дичь творят... Может по левому акку брали...

Пы.Сы. Не смотрели в приложении, доступна для аренды?))))

раскрыть ветку 13
+79
там подкормки вагон! хуй кто скажет.
+35
Доступна разобрать на металл
раскрыть ветку 11
+34

Да на какой металл, в сервис загонят. Не бита не крашена, бабушка по-праздникам до магазина ездила...

ещё комментарии
+253

Ну что ж за безответственные уебаны, из серии не своё не жалко.

Надеюсь когда нибудь установят в данных машинах камеры или что-то типа считывателей(сканов) прав, для фиксации личности входившего или какую-нибудь двухфакторную аутентификацию, с непосредственным подтверждением личности в офисах каршеринга и дикую ответственность. Хоть этого и не хочется, но по другому не получится, по-моему

раскрыть ветку 98
+165

Того факта, что авто упало в кювет, и после последнего водителя никто им не пользовался - недостаточно?

раскрыть ветку 54
+92

Аккаунты в интрнете продают. Ты можешь и сам, купив доки зареганы левый акк

раскрыть ветку 49
-5
Это же табуретки-смарты. Любая пьяная компания их руками в озеро затолкает.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+80
У меня есть коллега, у которого нет машины. Пользуется каршерингом. Так он на лежачих наборот втапливает, мотивируя тем, что "не моя же". Я просто в ахуе от такого отношения.
раскрыть ветку 19
+57

Это из серии, какие машины самые быстрые и самые проходимые? Конечно же, взятые в прокат

+25
"Машина  катилась  по  узкой  дороге, засыпанной хрустящим гравием.  Крупные камни  я  пускал  под  колесо,  и каждый раз в багажнике лязгали и громыхали пустые канистры.

Впереди я увидел большую  россыпь  камней,  притормозил  и  сказал: "Держитесь крепче". Машина затряслась и запрыгала. Горбоносый ушиб нос о ствол ружья.  Мотор взревывал,  камни били в днище.  "Бедная машина", -- сказал горбоносый.  "Что делать..." -- сказал я. "Не всякий поехал бы по такой дороге на своей машине".  -- "Я бы поехал",  -- сказал я.  Россыпь
кончилась.  "А,  так это не ваша машина",  -- догадался горбоносый. "Ну, откуда у меня машина!  Это прокат".  
раскрыть ветку 3
+14

Я его, похоже, видел

-2

Ты хочешь сказать, что на работе ты убирался бы лучше чем дома?

-8

я на лежачих тоже наваливаю. мотивируя тем что "моя же". и купил я её для того чтобы ездить, а не трястись над ней.

зачастую, на более высокой скорости лежачие проезжаются комфортнее для водителя, чем на низкой скорости.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+7

у нас на праздниках тоже на каршеринге кувыркнулись...спуск, поворот, не справились с управлением.Авто на крыше, водитель и пассажир отделались царапинами.

Так вот чето мне подумалось, что каршеринг - это шанс для тех, кто  купить машину не может, а погонять хочется. Права есть, 'стаж' есть, опыта нет (соответственно , дтп тоже), но кто ж это проверит?

раскрыть ветку 5
+9

абсолютно согласна. постоянно вижу либо аварии с участием машин каршеринга, либо просто дичь, которую вытворяют водители арендованных авто. для меня лично цвета каршеринга это типа огромного восклицательного знака:по умолчанию лучше держаться подальше и быть особенно внимательным, ибо не знаешь, чего ожидать

0

А за ремонт кто платит ?

раскрыть ветку 1
0

Хочется погонять, иди на трек

раскрыть ветку 1
+2

Самое грустное, что стараются вводить какие-то ништяки и лайфхаки, которыми активно пользуются во всем мире, а люди на это забивают болт. Таксисты с их автобусами, разборка машин с каршеринга, воровство велосипедов на прокат и тд.

+2
А ведь потом кому то ещё такую сунут... И хорошо если по возврату не начнут под обивку пальцам тыкать мол до вас этого не было....
раскрыть ветку 1
+2

Обычно в каршеринге перед поездкой делается проверка на косяки, чтобы вот такой хуйни как раз и не было

0

Так вроде ты сначала подписываешь договор в офисе и только потом пользуешься. По началу за дтп с водителя делимобилевского соляриса эти упыри хотели 700к отсудить https://www.gazeta.ru/auto/2016/05/31_a_8275043.shtml

раскрыть ветку 2
0

вот вы древность откопали

0

гонево, теперь 25 максимум

0
а откуда инфа, что это был левый акк?
0

а я думал подтверждение личности небходимо, там типо тупо через тел зарегался и пользуешься?

раскрыть ветку 2
+3

Фото всех документов (права, паспорт) и фото себя с паспортом отправляешь. Потом день или больше это все проверяют

+1

Нет, конечно

-1
а шо, сейчас вот так просто можно взять и арендовать?
-1
Я вообще не понимаю почему компании по умолчанию двухфакторку по телефону не ставят. На канале угона.нет есть видос, где спокойно угоняют тачку по левому акку
-2

А в чем проблема сейчас это сделать. Высылать какой нить пароль смс который надо ввести. Чтоб нельзя было аккаунт укоасть и устроить такой треш.

Сам ещё не пользовался, может туплю и все так и есть.

раскрыть ветку 4
0
А продажу левых симок и интернет сервисы смс отменили?
раскрыть ветку 3
+64

Наверное вот этот до офиса добирался )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

с другом приехал.

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
0

Фух. .. уже даже испугался, что этой картинки не будет

0

затянуло бурой тиной

гладь застывшего пруда......

раскрыть ветку 1
0
как пытался я в каршеринг,

но заехал не туда(

+50

Если сфоткать с правильного ракурса, то еще можно завершить поездку.

+31
В машину жены во вторник въехали на каршере, еще и третью машину зацепили. Судя по поведению то ли нетрезвы, то ли укурки. Бросили машину и сбежали с места ДТП! Через неделю гибдд обещало справку о дтп выдать на основании данных о водителе от каршера. Надеюсь, проблем с ремонтом не будет, а то придётся пост пилить...
раскрыть ветку 3
+2

справки о дтп теперь не выдают же

раскрыть ветку 2
+4
Возможно, это называется определегие или еще как-то, но и страховая и дпсы сказали, что что-то выдадут, а без этого в страховую бессмысленно идти
+1

выдают

+32

ухх! Интересны последствия. Постою тут

раскрыть ветку 1
+1
Ничего не будет.
+110

И они после этого хотят, чтобы у нас все как в Европе было?

Я про всякие такиеполезные сервисы и тд, и тп

раскрыть ветку 53
+212

Блин, один какой-то дебил утопил машину, а сотни нормальных людей ежедневно нормально пользуются каршерингом.

Но нет, теперь все дебилы

раскрыть ветку 16
+49

Сотни ? Там какая то фирма давала статистику по расходам и дворников было больше всего

раскрыть ветку 1
+23

Если не все, то большинство. Экономят каждую минуту аренды, ведут на дороге себя агрессивно. А если учесть, что у многих опыт вождения минимальный, то они ничем не лучше шахидов на шестерках.

раскрыть ветку 6
-1

Вот только что-то не видно в огромных российских городах этих каршерингов.

Есть только в нескольких. Видимо, не выгодно.

раскрыть ветку 2
-10

Так такие "дебилы" и вопят больше всех, что в стране все плохо. О них речь

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Ты думаешл что в той же европе таких ситуаций нет чтоли? Наивный.

ещё комментарии
+10

А в европе такого нет...там все прям культур мультур... пукнут и неделю извиняются...

0

да ладно, в европе вон ofo и другие велосервисы провалились. Везде мудаков хватает.

раскрыть ветку 2
-1
Кому ты тут пиздишь, в Европе велошеринг активно развивается, это же надо с таким умным видом нести откровенную хуйню
раскрыть ветку 1
-2

Кто хочет? У нас вроде как, совсем противоположный тренд сейчас.

раскрыть ветку 1
-4

А вот это жаль, от части.

-6
Это не полезные сервисы, а знатная параша
-21

В европе ровно такие же сервисы, как в Москве. Или вы знаете о каких-то сервисах Европы, которых у нас нет?

раскрыть ветку 21
+24
Россия - не только Москва и СПб, внезапно, правда ?
раскрыть ветку 6
+4

Многие из сервисов не доступны по причине, что невозможно доставить товар и оставить его под дверью, ибо спиздят.

Нельзя вернуть товар в магазин без еболы в практически любом состоянии - будут этим пользоваться все чрезмерно.

Не встречал в России подписку на еду;

Не встречал АЗС самообслуживания;

Нет нормального аналога амазон, или ебей. Нет доставки в течение часа, как у амазон, нет дропбоксов для возврата товара, как у амазон.

Нет аналога venmo для удобного перекидывания денег.

раскрыть ветку 6
+2

У нас Европейски сервис появляется на порядок позже. И с большим затруднением

раскрыть ветку 3
0
Только что из Европы. Там лучше сервисы. И красивее (.
раскрыть ветку 2
-36

Да, как в ивропе коммуналка, как в ивропе иммигранты ебущие ваших мамок, после работы, как в ивропе ветхое жильё для смертных, как в ивропе бюрократия и безработица. Каг в ИвропиииИ!!! Чем парашка хуже ваших европ, я не ебу...

раскрыть ветку 1
+17
По крайней мере тем, что там нет вас. Это ж каким надо быть дебилом, так коверкать слова.
ещё комментарии
+4

Неоднократно видел лихачей на машинах каршеринга.  Поэтому подальше от этих придатков такси держитесь.

+15

может человек в аварию попал/не справился с управлением?

выводы как у бабок под подъездом - дичь творят, безответственные, поддельный паспорт. ко-ко-ко

Как будто аварии бывают только с каршерами.

Лифкар - хороший каршер. Пользуюсь им часто.

ещё комментарии
0
Кто этим занимается/работает мб, скажите, вот это реально прибыльное дело? Каршеринг в плане? Столько дохуя рисков и вложений. А ценник тоже не задерешь, ибо накуй оно тогда... Я конечно в экономику и бизнес совсем никак, но на первый взгляд херня полная и совсем не выгодная.
0
Ну не чё, двигатель не утопили, достанут, отмоют и дальше поедем по необъятной родине
0
Хотелось бы узнать предысторию)
0
Как интересно, "водители" домой шли?
раскрыть ветку 1
0

плыли....

0

Такая же (вроде) машина стояла на Головинской набережной в левой полосе неделю с опущенными стеклами и наполовину ободранными наклейками каршеринга.

0

буквально на днях видел каршериншовую тачку стоящую на аварийке в третьем ряду на мкаде.

может плохо смотрел, но водителя не было ни внутри, ни рядом =)

раскрыть ветку 1
+2
Наверное деньги кончились на счету))
0

Самая быстрая машина, чужая машина.

0

поездку завершил?)

0

Они застрахованы

раскрыть ветку 20
+15

застрахованы, но штраф все равно сдерут+ всякие комиссии за простой. Водитель в любом случае попал)

раскрыть ветку 8
0
Был пост, что хоть машина и застрахована, с водителя, в случае его вины, спросят весь урон
раскрыть ветку 2
-2
В Москве какой-то тип единственный каршеринговый спорткар в столб воткнул и ему ничего
раскрыть ветку 4
+3

И взыскание по суброгации в полном объеме. Не водитель их застраховал, а компания. Не для защиты водителей, а для защиты ОТ водителей.

раскрыть ветку 3
0

Интересно, а есть ли там страховка для водителя? Если вдруг у тачки что-то поломается во время движения и будет дтп с последствием для здоровья.

раскрыть ветку 2
+2

в питере беспроблемный лимит ответственности это порядка 25т.р.

раскрыть ветку 5
-1
15/17
раскрыть ветку 4
-1

Ну страховая судиться и будет после выплаты

-1

Так странно, что все посты автора о каршеринге от одной компании, почти нет плюсов-минусов и вообще ощущение, будто акк для продвижения идеи каршеринга от той же компании в массы создавался.
Сразу пост про другой сервис вспомнился https://pikabu.ru/story/k_slovu_o_monetizatsii_postov_na_pik...

раскрыть ветку 6
0
Он же старается!
раскрыть ветку 1
+1

Видимо поэтому не все его посты в минусах)

-1

так ТС и катался :)

раскрыть ветку 3
0

и больше никаких увлечений у него по жизни нет? только каршеринг? и настолько он поглощен этим, что зарегал акк на пикабу, чтобы всем об этом рассказывать?

ну вот такой я подозрительный человек, а может просто думающий

раскрыть ветку 2
-1
Вчера буквально стоял на парковке, ждал человека и рядом машина каршеринга довольно своеобразно паслась. На задних стеклах какие-то таблицы висят, дай думаю, почитаю. Пока читал, заметил, что на машине наклейки штраф стоянки. Стало интересно и в итоге за сегодня рассмотрел примерно 12-15 каршеринговых машин, 9 были с такими же наклейками. Что-то мне кажется, что не особо водителей наказывают. Хотя ,может, ещё не все, просто, на оплату штраф стоянки попали, вот и ставят где попало. Город Новосибирск, если что, серис вроде недавно появился.
раскрыть ветку 4
+3
то-то мне кажется, что не особо водителей наказывают.

водителей там ебут только так. ты просто недооцениваешь сколько вокруг идиотов, не читающих договор, который подписывают.

+2
В большинстве служб каршеринга (в Москве их 15 сейчас) в случае эвакуации неправильно припаркованного авто, с пользователя возьмут штраф 5-10тр. И это помимо штрафа неправилтную парковку +эвакуацию в пользу государства. Плюс квест "съездить за доками в контору, а потом и на штрафстоянку для вызволения авто"...
-4

Так у каршеринга бесплатная стоянка.

раскрыть ветку 1
+5
Бесплатная штраф стоянка?
-2

Каршеринг у нас не приживётся, люди слишком похуестичные

-2
А потом: продам не бит не крашен=)
-2

Не удивлен, в этой компании "LifCar" разрешено брать каршеринг с 18 лет, хотя в основном с 21

раскрыть ветку 4
0
Там не требуется стаж вождения?
раскрыть ветку 3
-1

Неа, стаж вроде как в лифкаре не нужен

раскрыть ветку 2