Когда твоя сестра с руками

У меня есть сестра и она старше меня на 5 лет. Так сложилось, что, судя по всему, меня принесли цыгане. Ну или родители хотели мальчика. Короче, я девочка-технарь. Прибить полочку, поменять сифон, подрегулировать дверь – моё. А сестра – натуральный гуманитарий с эстетическим вкусом и руками в нужном месте там, где это нужно девочкам – шить, вязать, готовить.

В начале января от проклятого коронавируса умер наш папа. С ним мы были как за каменной стеной. Несмотря на то, что мы с сестрой уже давно не живем с родителями, смерть папы очень ударила по нам. Так, будто мы подростки и все еще живем одной семьей с родителями. Мы оказались в полной растерянности. Для того чтобы не уходить в разные состояния, сестра нашла способ – занять руки. И тут у нее открылся талант. Она и до этого прекрасно вязала, но я никогда не думала, что у нее так пойдет рукоделие из джута. Корзиночки, салфеточки, вся эта модная эко-красота.


Вяжет из нити джутовой, каната разных диаметров

Планирую поймать сестру и сделать посты "Рукоделие с процессом"


Делюсь ее работами

P.S. Пост первый, поэтому пишу как принято тут: «Чукча не писатель, запятые – не мой конек, сестра моя, фото мои, тег «мое». Ничего не забыла?

Когда твоя сестра с руками Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Джут, Канат джутовый, Нить джутовая, Коронавирус, Смерть, Длиннопост
Когда твоя сестра с руками Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Джут, Канат джутовый, Нить джутовая, Коронавирус, Смерть, Длиннопост
Когда твоя сестра с руками Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Джут, Канат джутовый, Нить джутовая, Коронавирус, Смерть, Длиннопост
Когда твоя сестра с руками Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Джут, Канат джутовый, Нить джутовая, Коронавирус, Смерть, Длиннопост

Уголок для вязания

4.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Рукоблудие на 5. Но вот я лично поржал с того, что прибить полочку, сменить сифон и наладить дверь, это теперь технарем называется?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стала вдаваться в подробности 😂 указывать конкретное техническое образование и пр. Полочки, я прибиваю полочки)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из нас двоих с сестрой я тоже девочка-технарь, а она гуманитарий и наш папа тоже умер от ковида в начале января, поэтому мне близко все, что вы написали.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не хотела бы написать что понимаю вас. До последнего казалось, что со мной такого не произойдёт. Ну с кем угодно, но не с нами.

Теперь учимся жить иначе. Не лучше, не хуже. По-другому. Для меня самое странное и больное то, что я не могу спросить что-то у папы. Посоветоваться, уточнить где лежит такой-то предмет. Это так странно

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как умение винду установить сразу программистом становишься)
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать программистом достаточно уметь подключить монитор 😂😂

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, нужно ещё уметь перезагружать компьютер
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я запишусь на курсы и всем все докажу! 😂

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже умер отец в середине февраля и мама ушла в глубокую депрессию. Я с сестрой всячески пытаюсь вытащить её при помощи какого-то занятия. Раньше она очень хорошо вязала крючком, вот я и подумал, что это один из вариантов занять её. Подскажите пожалуйста, где взять схемы вязания джутом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра смотрит бесплатные вебинары. В ютубе поищите 88клубков

Там, по словам сестры, все внятно и чётко. И, главное, бесплатно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
конечно миленько, но куча навязанных горшков-пылесборников - так себе демонстрация креатива. просим реального рукоделия в студию!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же эко, веган, ну же! 😂

Полезных вещей не будет. Корзинки - основа системы хранения, когда все пылесборники сложены в кучу и занимают мало места

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли написать, что фоткали на молоток... А так - рукоделие действительно интересное!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь)) вроде на тапок обычно фоткают? 😂 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне ту вот штуку в которой инструмент.... Прям огонь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До сегодняшнего дня наш инструмент стоял в банке из-под Югославских персиков, съеденных ещё в 1981 году 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой так же. Я могу починить по дому что-то, и технику, а она связать,вышить, нарисовать, украсить, рассчитать (финансист). Я так однажды будучи беременной, в новой квартире , за ночь собрала кухню... Муж пришел и охренел.. ему оставалось только повесить ее и столешницу прикрутить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело удержаться от советов и не шепнуть под руку "саморез-то мылом смажь, потом разбирать будешь, проще пойдёт" 😂 😂 😂 

Автор поста оценил этот комментарий

По мне все эти посты про вязаные вещи которые так часто на пикабу в горячем ну такое себе. Пережиток прошлого, бабкастайл. Салфетки, платки, скатерти. Единственное интересное  игрушки вязаные и как у вас - экодекор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, бабкастайл внезапно трансформировался в хэндмейд, эко и тп. 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кота забыла ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котов не держим, мы по собакам. Будут в следующем посте))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на продажу есть у вас такая красота?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, но правилами сообщества Рукодельники это запрещено

Напишите мне на fts.mad@gmail.com

показать ответы