"Когда она ушла" Блейк Пирс

Не помню в какой момент и почему книга Блейка Пирса "Когда она ушла " оказалась в закладках у меня в приложении для чтения, но точно можно сказать, что провисела она там прилично.

И вот совершенно случайно, когда была дочитала одна книга, а с собой больше ничего не было, я решила взяться за нее. Тем более, что жанры триллера и детектива мои любимые.

Эта книга является первой в серии "Загадки Райли Пейдж" и в ней ведется рассказ о расследовании убийств и, соответственно, поиске совершившего эти убийства преступника специальным агентом ФБР Райли Пейдж. Серийный маньяк изощренно похищал и убивал женщин не оставляя никаких следов.

Мне очень понравилось, что ты вместе с главным героем ведешь расследование, пытаешься найти преступника. Интересно было узнать и личную историю Райли Пейдж, что роман завязан не только на детективной составляющей. Но при этом сохранилась динамичность.

Каждая глава как серия сериала заканчивалась на самом интересном месте  и хотелось поскорее узнать, что же дальше. Развязка, на мой взгляд, какая-то уж очень стремительная, не получилось посмаковать распутывние клубка, но так же в детективных историях всегда происходит. В любом случае, книга отличная и более чем 15 тысяч отзывов это подтверждают.

P.S. Автор вышесказанного отзыва не является именитым книгокритиком и никаким образом не претендует на это звание. Данное мнение максимально субъективно и не является единственно верной истиной. Если вы автор или поклонник произведения и ваши чувства были каким-либо образом задеты - прошу меня сердечно простить. Буду рада любому вашему мнению, если вы, конечно, дочитали до конца

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.