Когда нужно чужое мнение...

Есть у меня знакомая. Вроде умная, вроде симпатичная...(пишу "вроде" без обидного смысла, вполне себе обычная девушка). Жизнь у неё непростая, с мужчинами все никак не сходится. Много всего в её жизни произошло и даже книгу целую написать можно; в общем "спокойная" жизнь - это прям не про неё.
Случилось так, что больше года назад, она повстречала мужчину и вроде не простого, а прям мужчину своей мечты. На момент знакомства он уже был разведен и уже даже с "промежуточной" женщиной все покончил. Но вот незадача. И у первой и у второй осталось от него потомство. Сразу скажу: Мужчина ответственный- своих не бросает! И это похвально. Ведь дети не виноваты. Тем более и у знакомой моей детки есть. Так вот... год первый они встречались как первобытные влюблённые ( в том смысле, что будто не было у них никогда никого)... любовь, романтика, секс, интриги, решение общих проблем, взаимопомощь и взаимоподдержка... но так получилось, что спустя год у него перестало хватать на нее времени...дошло до того, что видятся они раз в неделю...все остальные дни он как бы с детьми ( ну он так утверждает)...а она прям места себе не находит, ведь он же её мечта...милые, добрые и злые люди, подскажите как ей быть!?... мои советы ей кажутся субъективными, может кто-то из вас подберёт те слова, которые помогут ей перестать надеяться ...