Когда накосячил в «Мобильном борделе»

Думал про сериал «След» пока больше не писать, но тут недавно вышла серия, в которой я принимал участие. Как ее не вспомнить? Тем более что на ее примере можно показать, какие косяки на съемках случаются. Впрочем, это у меня была, по-моему, самая косячная съемка за все время.

Итак, смена была скорее актерская, а не каскадерская – никаких особых трюков делать не требовалось. Но зато опять можно было сыграть неадеквата.

Когда накосячил в «Мобильном борделе» Фильмы, Съемки, Фото со съемок, След, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост, Маньяк, Неадекват, Детектив

Еще до приезда на площадку я прочитал общий сценарий моей смены, и уже тогда у меня стали закрадываться подозрения, что придется самому рулить (в самом прямом смысле). Хотя при утверждении никто не спрашивал, есть ли у меня права, да и вообще – вожу ли я машину. Кроме того, очень просили взять очки (есть у меня такие специальные, с обычными стеклами), поскольку один из образов, который я посылал на утверждение, был именно в очках.

Давайте сначала выложу само видео со всеми сценами, где я участвовал.

Теперь по порядку.

Первой мы снимали сцену в «автоборделе». Я уже оделся, был в очках, и тут у режиссера проскочила фраза: «Сейчас очки не нужны, на фотороботе уже сделали без очков».

Я подумал, что они не нужны только в этой сцене. Что, в принципе, было логично, раз я на девушку нападал (мало ли, очки ведь и разбиться могли бы).

Кстати, фоторобот, конечно, просто улетный получился. :)

Когда накосячил в «Мобильном борделе» Фильмы, Съемки, Фото со съемок, След, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост, Маньяк, Неадекват, Детектив

Итак, задача была такая: завернуть руку девушке (режиссер показал как), затем связать ей руки, сбить на колено и немного подушить.

Снимали с разных ракурсов. Места в машине было немного, но мы справились с задачей – во всяком случае, камеру не задели, сами никуда с точки не ушли. Дублей за пять сняли.

Когда накосячил в «Мобильном борделе» Фильмы, Съемки, Фото со съемок, След, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост, Маньяк, Неадекват, Детектив

Веревка очень быстро растрепалась, и каждый раз ее части оставались на моем пальто, которое постоянно приходилось чистить. Но все трудности были преодолены.

Далее началось «самое интересное».

– Машину водить умеете? – спросил меня режиссер.

– Вожу, механику, – ответил я.

– У меня автомат…

Вообще я не люблю сниматься в сценах, где нужно управлять транспортом. А уж с «автоматами» вообще не очень дружу: привыкать к ним надо, а обычно времени на это не дают.

Режиссер сначала подумал было самостоятельно подъехать за меня, но затем все же решили, что я справлюсь сам. Так что без тренировки на машине, выставленной на первоначальной точке, мне нужно было проехать метров 15–20 (не забываем, машина режиссера). Было уже довольно темно. Вроде с этим справился.

Далее – выход из машины и встреча с экспертами.

Сняли выход, встречу, дальний план, и тут раздается громогласный голос режиссера:

– Почему он в очках?

И да… Я уже был в очках. Когда мы перешли к этой сцене, я сразу надел очки. И все, собственно, это видели. Так как накануне мне настоятельно говорили про очки, я решил, что в них и придется сниматься. И был неправ…

Теперь все надо было переснимать и снова подъезжать на машине. Ё-моё…

Режиссер отругал всех, кого можно и кого нельзя.

Формально он был прав, так как за кадром должны были следить костюмеры, второй режиссер и т. п. И они должны были заметить, что очки тут лишние. Но никто внимания не обратил. Видимо, так органично они на мне смотрелись. Однако я чувствую, что это только мой косяк, и даже не собираюсь на кого-то перекладывать ответственность.

Оттого, что вначале я помучился с машиной, потом здесь накосячил, я даже как-то подсбился на дальнейших действиях. А учитывая, что со мной четко не обговорили, как будут снимать подход экспертов, надо ли (и когда) поворачиваться и т. п., то пришлось действовать по наитию. С учетом того, что не всегда удавалось понять, с какого момента идет съемка.

В общем, тут тоже все пошло не очень гладко. Я уже думал было пойти повеситься, но тут дошли до самого интересного – выбора девушки (пониженной социальной ответственности). Здесь мне удалось проявить себя во всей красе. Режиссеру так понравилось, что после слова «стоп», он тут же добавил: «Ух, маньячелло! За этот взгляд все косяки прощаю».

После таких слов у меня немного отлегло от сердца.

Ну а далее осталось на холоде доснять меня с голым торсом и сравнить нарисованные родинки с теми, что они изобразили на фотороботе. Хоть и было прохладно, съемки так меня поднапрягли, что я этого особо не чувствовал.

Что ж, теперь эти косяки вечно будут у меня перед глазами. Надеюсь только, что они не помешают мне на других съемках. Но вот машину водить в кадре я по-прежнему не хочу.

А девушку я вроде бы самую симпатичную выбрал. Или вы считаете иначе? 😊

Всем хорошего настроения! И желаю не встречать неадекватов на улице. А то мало ли – попадется такой маньячелло, как я…

P. S. Интересный момент: эту серию («Мобильный бордель») уже убрали с YouTube… Чем же она им так не понравилась? Теперь только где-то в «ВК» можно ее отыскать… а жаль. Хорошо хоть, я успел сделать нарезку со своей ролью.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.