Дубликаты не найдены

+1

Это не шутка

Снегопад в маршрутке

0
Это просто водитель маршрутки засранец.Совершенно не следит за своим рабочим местом.В Карелии не самый суровый климат,чтобы довести машину до такого состояния.Я часто езжу в маршрутках по всему городу. Не раз наблюдала ,как водители маршруток в буран метут салоны ,ступени,чтобы было удобно пассажирам.Во время сильного дождя протирают тряпкой пол в машине.Люди уважают себя и пассажиров.Как можно выйти в рейс не подготовив к нему машину?
0

Это кабриолет зимой

0

Эта тетка там примёрзла

0

обогреватель на стекле за спиной водителя

Иллюстрация к комментарию
0

И на улице тоже кондей врубили?

раскрыть ветку 1
0

не, это карелия просто

Похожие посты
45

Ответ на пост «Когда успел на последнюю маршрутку» 

Последняя маршрутка. Дело было зимой, учился в третьем классе во 2-ю смену. После школы долго ждали автобус на остановке, уже стемнело, машины в нашем ПГТ практически не ходили. До дома 6 длинных остановок. Кому было близко - пошли пешком, остальные ждали автобус. И вот на горизонте появились узнаваемые фонарики знаменитого "Апполона".

Народу - Китай, да и он не пустой приехал. В салон забились до отказу, да так, что я не влез и со мной ещё 2 пацана из класса постарше. Решили зацепиться за задний бампер и проехать остановку, а там уже перебраться в салон. Цапанулись, автобус еле тронулся, но стал набираться обороты. Первый пацан улетел в разбеге 100 метров. Мы вдвоем держимся, радуемся. К скорости приспособились, а быстрее наше корыто уже не поедет. Но есть одна проблема - закопанная сточная труба посередине между остановками.

На ней мы подлетаем на приличную высоту, преземляемся, второй не выдерживает и матерясь улетает в сугроб. Я ровно приземлюсь, радуюсь, уже думаю, как переберусь в автобус, и в этот момент тоже улетаю в сугроб. Встаю, бегу за автобусом. Он останавливается на остановке, люди выходят, мне бежать метров 200.

Бегу, ору "Стоооой!!! Стоооооой!!!". Вышло всего 5 человек. То как он уезжал... это было больно. Ком в горле, за глазах слезы, темно, холод собачий. А мне около часа пилить одному пешком. Первую остановку прошел в слезах. На следующей остановке остановился мужик на машине и предложил подвести 2 остановки по пути. Я не сел, испугался, папа запрещал к незнакомым людям в машину садиться. До дома дошел через час после сестры.

Мама тогда сестру наругала, что из школы без братишки пришла. Но в целом, мне эта история нравится. Особенно как мы зацепились за бамбер и наша афера почти удалась... чертова труба))

2983

Как я перестал стесняться в автобусе

Проблема многих людей - громко и уверенно гаркнуть водителю, чтоб остановил/открыл заднюю дверь итп в общественном транспорте. Ну неудобно, против природы не попрешь. В битком набитом автобусе уверенно орать ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ НА СЛЕДУЮЩЕЙ. Я конечно требовал всегда остановить где мне нужно, но испытывал каждый раз дикий дискомфорт. До одного случая.

Дело было в Томске лет 10 назад. Зима, холодина. Заибунел на остановке, подъезжает мой пазик(в Томске основной общественный транспорт). Заползаю внутрь. А я ко всем еще и сова и для меня пытка была вставать в 7 или 7.30 и ехать через весь город на работу. До 12 дня я на автопилоте живу, если рано встал. Вот захожу в пазик и удачно с первого сидения подрывается тетка на выход. Я мигом занимаю ее место у окна радуясь что хоть раз в месяц сидя доеду. А в Пазиках под этим сиденьем сразу за водилой печка. И она так жарит, аж задницу пощипывает. На улице -30, напоминаю и полвосьмого утра, рань. Короче, сомлел я моментально и отрубился. И снится мне, что сижу я в бане, лавочки в бане как в пазике друг напротив друга. Жопу греет горячее дерево. Жарко и дико приятно. Балдею. А в это время в реальности водила подъехал на остановку раскрыл двери и стоит ждет пока народ подтянется. Обычное дело у них, постоять где-нибудь так. С открытых дверей холодный воздух прямо на меня. А я то в бане парюсь. И в моей реальности какой то мудак зашел с улицы и не закрыл дверь. Я с возмущением на весь салон громко говорю:
- В пещере родился? Двери не учили закрывать??
И просыпаюсь от звука собственного голоса. Весь автобус пырит на меня. Нихуясе типа борзый поц. Водила что-то пробубнил за перегородкой но дверь закрыл и мы поехали. Было дико неудобно ему за проезд отдавать (в Томске платишь не при посадке как везде, а когда выходишь), но с тех пор банально гаркнуть через весь салон: НА КОМСЕ ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ ПОЖАЛУЙСТА! для меня не проблема. История моя.

2045

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
661

Бесконечная война...

Пришла жара и офис (open space) опять разделился на 2 лагеря.

Одни сидят возле окон. Летом им жарко и они требуют включить кондиционер. Зимой им холодно и они отказываются открывать окна.

Другие сидят под кондиционерами. Летом им ужасно дует и они отказываются включать кондиционер. Зимой им душно и они требуют открыть окна.

Предложение поменяться местами воспринимается как личное оскорбление.

1084

Супергеройский выход

Зима, темень, маршрутка. На улице гололед, коммунальники еще не посыпали песком там,где нужно. На остановке пожилая женщина выходя из автобуса подскальзывается и растягивается на остановке. Пассажиры ахнули, водитель глянул в зеркало и начал было закрывать дверь. Но тут я, с криком `стой, ты что, не видишь, женщина встать не может! ` начинаю выбираться из самого дальнего угла. Никто, кроме меня даже не шевельнулся, и я с брутальным и осуждающим выражением лица прохожу через салон. На меня все смотрят, как на героя, одобрительно кивают, мужчины прячут глаза. Я смело выхожу на улицу... и сам растягиваюсь рядом с бабулей. Бабушку поднял, возвращаюсь на свое место. На меня смотрят сочувственно, мужчины не скрывают ехидных взглядов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: