Когда хобби стало второй работой

Всем привет. Сегодня я покажу вам альтернативную модель набора 10295, и небольшой процесс ее создания. Дело в том что я уже больше 3 лет занимаюсь созданием альтернативных моделей к наборам серий creator expert и speed сhampions. Я разрабатываю их, делаю к ним инструкции, и продаю эти инструкции на ребрикабл. Вот так выглядит исходный набор

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

Порш конечно красивый, но мне захотелось чего то более приземленного, поэтому я решил переделать его в пикап) Разработку модели я всегда сначала делаю на компе в программе studio, она бесплатна и обеспечивает отличный функционал. В эту программу можно вбить номер набора и она выдаст палетку деталей, входящих в этот набор. И из этих деталей я и начинаю собирать свою модель. Конечно же идея запилить пост пришла гораздо позже чем я начал разработку, поэтому на фото уже почти готовая внешне модель

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

Начинаю я всегда с шасси, ставлю колеса, и примерно прикидываю габариты модели и потихоньку, собираю основу модели (то есть кузов на шасси, без открывающихся элементов, без салона, двигателя и т.д) какие то части сразу получаются хорошо, как если бы мы строили буханку, а какие то приходится переделывать много раз, пока не станет красиво) потом добавляю двери, капот, багажник (в программе можно проверить чтобы все открывалось и нечего нигде не цепляло), ну и далее делаю салон и макет двигателя. После этого я тут же в studio несколько раз разбираю модель и заполняю пустоты и дыры оставшимися деталями, чтобы все соединения были плотными и модель не разваливалась. Ну и когда все готово можно приступать к созданию инструкции. Делается это все в той же программе, модель разбирается по шагам, и каждый шаг редактируется

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

После готовые страницы импортируются в папку и собираются в пдф файл.

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

Теперь, когда инструкция готова, осталось собрать модель вживую, чтоб убедиться что все шаги корректны, и сделать фото

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост
Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

Теперь осталось лишь выложить инструкцию на ребрикабл и грести бабло лопатой) всем спасибо за просмотр)

Когда хобби стало второй работой LEGO, Хобби, Творчество, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.