Когда деньги не нужны

На днях отвозила большую коробку батареек в Леруа. Иду к выходу. Впереди идет пара, с полной тележкой покупок. У мужика, прямо мне под ноги, выпадает сложенная пятихатка. я ее подбираю. Борюсь с искушением. Белый волк побеждает:

– Мущщина! Вы пяцот рублей обронили!

– Он (прозорливо-прищуренно оглядывает мой прикид (дурацкая шапка, толстовка, жилет)

– Я ничего не терял (не на того напала!)

– Merci-s (с)

___

Вспомнила похожую историю. Поезд Калуга-Москва, прибывает. Захожу в туалет (чистый, современный, это важно!) после молодой девушки. На полу лежит 100 рэ. Подбираю. Выхожу. вообще не думала отдавать. Но смотрю на эту девушку, студентка, думаю, вдруг у нее последние, сейчас у метро аскать будет на билет...

– Девушка! Вы деньги в туалете обронили!

– Ах, оставьте! Я не стала поднимать, они грязные.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Неуместный англицизм просто

раскрыть ветку (1)
9

старый хиппарский термин

показать ответы
1

А почему этот крендель пятихатку не забрал?

раскрыть ветку (1)

решил что его пытаются развести. коридорное мышление. знакомые нейроны зацепились, ситуация мб разводкой. фсе.

1
Я ноу вот ю фил бро
раскрыть ветку (1)

пенсионер знал бы что это хиппарский термин. не пенсионер, а новодел)

А какой Леруа был?Территориально?

раскрыть ветку (1)

на киевке

Не, на раздельный не перешел еще, а вот батарейки - да, "очень зло". Потому их точно выбрасывать с общим жалко.

раскрыть ветку (1)

Зрейте  для раздельного сбора. Тоже начнете деньги находить))

1

Ух ты! "Отвозила большую коробку батареек в Леруа.." - теперь я знаю, куда их сдавать! Надеюсь, их там реально утилизировать отдают, а не как обычно у нас.

Спасибо за наводку! А то насобирали прилично уже, все выбросить не решались в общий мусор по некоторым причинам.

раскрыть ветку (1)

если выбросить в общую помойку, считай отравили приличный кусок земли родной.

показать ответы
Где же вы в поезде Калуга- Москва чистый туалет то нашли)) ни разу не видел)
раскрыть ветку (1)
1

имелся в виду поезд Москва Брянск, скорый. Но было поздно исправлять)
Сидячий вагон, современный. Сейчас вообще двухэтаэжые пустили, жииир.

показать ответы
1

Ух ты! "Отвозила большую коробку батареек в Леруа.." - теперь я знаю, куда их сдавать! Надеюсь, их там реально утилизировать отдают, а не как обычно у нас.

Спасибо за наводку! А то насобирали прилично уже, все выбросить не решались в общий мусор по некоторым причинам.

раскрыть ветку (1)
1

я организовала сбор в поселке на 14000 человек. все приносят на подоконник в дикси. коробку можно даже не надписывать. полбагажника в год примерно выходит. такой объем не сдать во вкусвилл и тому подобные лояльные сбору магазины – там штук 10 за раз, не больше. А в Леруа еще можно ртутные лампы сдать. Там на входе контейнер. Благодарю за интерес к теме. Надеюсь вы уже перешли на раздельный сбор). Спасибо, единомышленник. Удачи во всем.

показать ответы
Блядь, этож как надо одеватся и выглядеть, чтобы людям стрёмно было деньги брать
раскрыть ветку (1)

дальняя дорога а машине, удобная спортивная одежда